Опубликовано 14 Март, 2019 - 11:38

Добрый день, красотки!

Сегодня мы поговорим об корейской системе ухода за губами в домашних условиях.

Макияж губ с водостойкой губной помадой Sephora Lip Last.
Губы без шелушений и трещин это идеальная канва для нанесения любых текстур, включая матовых.

На этом фото нанесена водостойкая губная помада Sephora Lip Last (ссылка в конце отзыва) и если бы я не ухаживала за губами, то она легла бы кусками и выглядела ужасно.

Почему-то среди женщин бытует мнение о том, что помада должна скрывать шелушения, выравнивает морщинки и даже залечивать трещинки... Так думают ленивые женщины, которые не смогут сохранить молодость и естественную красоту до старости.

Сегодня мы поговорим об корейской системе ухода за губами и её специфических отличия от европейской.

Этапы европейской системы ухода за губами.

1. Очищение. ​​​​​​Это мицеллярные воды, двухфазный средства для снятия макияжа с губ.
  2. Эксфолиация. Это скрабы для губ, которые помогают отшелушить ороговевшие клетки.
  3. Питание и увлажнение. Это бальзамы и масла для губ.

Как Вы видите система довольно простоя, а что же придумали корейцы?

Этапы корейской системы ухода за губами.

1. Очищение. Гидрофильное масло, желе для снятия тинтов и двухфазный средства снятия макияжа.
  2. Эксфолиация. Здесь есть абразивные скрабы, но тенденция сейчас к переходу на скатки с AHA-кислотами.
  3. Выравнивание тона кожи губ и профилактика старения. Это сыворотки, крема с пептидами, ​​​​бальзамы с оттенком и лечебной сывороткой.
  4. Восстановление губ. Это различные ночные или дневные маски для губ, а также патчи.
  5. Защита от ультрафиолета. Это бальзамы - экраны, которые защищают от негативного влияния ультрафиолета и инфракрасного излучения.

В европейской системе нет такого внимания к отшелушиванию ороговевших клеток кожи и не особо сфокусированы на защите от ультрафиолета.

Если Вы даже наносите постоянно водостойкие помады, то они не могут защитить вас от негативного воздействия ультрафиолета. Корейские женщины используют тинты и наносят поверх него бальзамы с SPF.

Если не защищать губы от ультрафиолета, то на них появятся пигментные пятна и они потеряют в объёме.

Но, сейчас появляются новые инновационные текстуры в уходе за губами, которые могут сочетать в себе как терапевтический эффект, так и эффект тинта.

Корейские женщины особое внимание уделяют внимание уходу за губами, так как они используют тинты в основном. А на губы с шелушениями ни один тинт не ляжет.

Какие средства по уходу за губами рекомендую я и почему?

Моя корейская система ухода за губами.

Средства для очищения губ от макияжа.

В данный момент я использую двухфазное средство для снятия макияжа Etude House Cica Balance 5,5, которое прекрасно удаляет даже тинты и краски для губ. Но, я также использую гидрофильное масло.

Если Вы неправильно очистите кожу губ, то никакие средства ухода не будут работать. Здесь все так же как в уходе за кожей лица.

Эксфолиация губ и мои средства.

Мои губы во время применения корейской/европейской системы ухода за губами.

Самым любимым моим средством является Innisfree Lip Peeling Booster, либо Mamonde Aqua Peel Lip Sleeping Mask.

​​​​​​Но, сейчас я использую сахарный скраб(ссылка в конце отзыва).

Ороговевшие клетки это то, что мешает перспективным биоактивам проникать в кожу и они снижают терапевтический эффект от средств интенсивного воздействия.

Эксфолиантом я пользуюсь по мере образования шелушений, так как я часто использую матовые помады, которые сушат.

​​​​​​Выравнивание тона кожи и профилактика возрастных изменений.

В Корее моя подруга визажист мне порекомендовала бальзам с оттенком Innisfree My Lip Balm. И я в него влюбилась без памяти и могу сказать, что он действительно хорошо реанимирует кожу губ и делает их более мягкими.

Восстановление кожи губ.

Я сейчас использую ночную маску для губ Hanyul Yuja Lip Mask​​​​​​, которая реанимирует кожу бесподобно.

​​​​​​Что включить в рацион питания?

Я единственный автор который говорит о том, что кожа это не только хороший уход, но и правильное питание.

Печень, тыква, руккола, морковь - вот что нужно включить в рацион.

Шпинат и лосось надо есть обязательно, так как от этого микса кожа становится упругой и улучшается качество кожи.

Витамины для красоты губ и профилактики заедов.

Многие ошибочно считают, что красивые губы это только средства ухода. Но, это не так.

Красивые губы это витамины, но они не стоят дорого. Они есть в ближайшией аптеке и известны каждому. Аевит - поможет справится с заедами в считанные сроки, но его надо пить курсами.

Аптечные средства восстановления кожи губ.

Нередко у меня появляется корка на губах, которая ничем не убирается. Я использую этот стоматологический гель, который прекрасно с этим справляется за сутки.

Защита губ от ультрафиолета.

Даже в зимний период времени я использую бальзамы для губ с SPF и у меня есть фавориты.

Например, этот бюджетный бальзам, который можно купить в магазинах сети "Подружка".

Вывод от сравнения европейской системы и корейской системы.

Мне корейская система показалась более эффективной по сравнению с европейской.

Нравится наличие скаток и сывороток для губ, которые прекрасно помогают выровнить тон кожи.

Возможно вам будут интересны эти отзывы.

Водостойкая губная помада Sephora Lip Last.

Гидрофильное масло Elizavecca.

Сахарный скраб для губ.

Ботокс для волос.

Окрашивание в салоне.

Спасибо за внимание и удачных Вам покупок!

@jasemin_muaрекомендует
14.03.2019
Я предпочитаю корейскую систему ухода, хотя сейчас мнооо средст появляется именно такого же ухода заиньками и на европейском и что радует, на российском рынке Smile
14.03.2019
Европейцы сейчас все с корейцев слизывают.
14.03.2019
Полезный отзыв) у меня сейчас кожа на губах как сухарик, уже и не знаю, чем ей помочь
14.03.2019
Иннисфри my Lip balm хорошо помогает.
Попробуйте метрогил нанести на губы и soft lips в Подружке купить, но тот который без аромата сильного. У меня ваниль и корка сходит пленкой.
14.03.2019
Вы молодец. У меня проблемные губы и сохнут постоянно, а то чем мажу их такое ощущение, что еще больше пересыхают((
Спасибо!
Возьмите Innisfree, либо soft lips который с ванилью.
Метрогил дента нанесите на полчаса, а потом любым бальзамом.
Это бактериальное может быть, у меня так было во время обострения после челюстно-лицевой.
14.03.2019
Ничего себе! я даже представить не могла, что за губами нужен такой уход! Если обветрились - в лучшем случае намазала гигиеничкой и в путь ) в худшем - просто содрала чешуйки и жду естественного восстановления Stare
14.03.2019
Сдирать нельзя, микротрещины будут корка будет наростать.
14.03.2019
знаю (((( но иногда так лень искать гигиеничку ...
Да что ты делаешь? У меня уже и так список огромный! Big smile короче надо брать.
14.03.2019
Вот честно, положа руку на сердце это лучший бальзам, который только есть.
Бери сразу пачку. Я взяла два и жалею. Буду с yesstyle заказывать.
14.03.2019
Бытует мнение, что сухие губы- следствие недостаточного количества потребления воды. И думаю, что она имеет право на существование.
14.03.2019
Да, согласна. Но, ещё может быть и нехватка витамина А. У меня после операции на челюсть были сухие губы.
15.03.2019
всегда с любопытством смотрю отзывы ухода за губами, тк мне не идут помады и я не заморачиваюсь, обхожусь обычным бальзамом для губ и все, но в любом случае интересно Smile
15.03.2019
Так все равно ухаживать надо. Спасибо!
15.03.2019
Спасибо, что поделились своими любимчиками в уходе за губами! Smile
15.03.2019
Спасибо вам за комментарий!
17.03.2019
О_О, патчи для губ, это что-то новенькое. Я еще для век то не освоила и не поняла как уже такое ноу-хау изобрели. Спасибо, что просветили темную! Интересный ликбез по уходу за губами.
17.03.2019
Спасибо вам за комментарий, почти тёзка!
28.03.2019
Спасибо за подробный отзыв! Столько средств используете для губ, у меня в лучшем случае гигиеничка ?
Надо тоже что-нибудь прикупить из ваших рекомендаций)
28.03.2019
На себе экономить нельзя!
Спасибо Вам!
25.10.2019
Спасибо за отзыв! Прочитала с большим интересом и удовольствием! Smile Возьму на заметку некоторые средства.
25.10.2019
Меня в Корее научили за губами ухаживать. Иннисфри рекомендую бальзам, его на год хватит.
25.10.2019
Как раз буду корейскую посылку себе собирать, положу его попробовать обязательно. Smile