Опубликовано 24 Октябрь, 2019 - 20:56

Сегодня поговорим о легендарной корейской пузырящейся масочке для лица Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask.

Я давно на нее посматривала и было интересно, есть ли толк от этих пузырей или это просто интересный эффект?!

Обо всем расскажу по порядку.

Производитель: Elizavecca, Корея

Тип кожи: для всех типов кожи; хотя на некоторых сайтах встречается информация, что маска для жирного и комбинированного типа

Действие: увлажнение, очищение

Объем: 100 гр

Срок годности: 3 года

Цена: от 600 до 1000 руб на разных сайтах

Где купить: многочисленные магазины корейской косметики

Описание от производителя:

Глиняная кислородная маска. Глубоко очищает, вытягивает загрязнения из глубины пор и сужает их. Удаляет следы косметики и ороговевшие клетки кожи, дополнительно увлажняя. Способствует улучшению цвета лица. В основе маски: угольный порошок, экстракт зелёного чая,лаванды, свиной коллаген, карбонатная вода, экстракт листьев мяты, розмарина и ромашки.

Упаковка

Я всегда люблю рассматривать упаковку продуктов Elizavecca, потому что производитель ее всегда делает интересной.

Традиционно и на коробке и на самой баночке есть символы брендов - хрюшки и зайца.

Маска для лица Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask
Коробка была оформлена в светлых тонах, на мордашке хрюшки будто бы наша масочка.

Маска для лица Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask
На лицевой стороне мы видим название бренда и продукта, и официальный сайт бренда.

Присутствует наклейка, подтверждающая, что перед нами оригинальный продукт.

Маска для лица Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask
На остальных сторонах коробки есть информация о товаре, на одной из сторон она на английском языке: состав, способ применения и краткая информация о производителе.

Маска для лица Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask
Сама баночка была упакована в целлофановую слюду.

Маска для лица Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask
Мне очень импонирует забота производителя о своих клиентах, лопаточка очень удобна в использовании.

Состав

вода, кокамидопропилбетаин, каолин, акрилат сополимер, динатрий кокоамфодиацетат, метил перфлуороизобутил эфир, лаурет сульфат натрия, лаурамид ДЭА, ТЕА-кокоил глутамат, порошок листьев зеленого чая, глицерин, дипропиленгликоль, бентонит, коллаген, угольная пудра, феноксиэтанол, метилпарабен, ароматизатор, газированная вода, ксантановая камедь, динатрий ЭДТА, аллантоин, бутиленгликоль, экстракт лаванды узколистной, экстракт листьев монарды двойчатой, экстракт листьев мяты перечной, экстракт фрезии надломленной, экстракт цветков ромашки аптечной, экстракт листьев розмарина лекарственного

Консистенция/ цвет

Очень мягкая и нежная текстура. Цвет мокрого асфальта.

Запах

Легкий, приятный, еле уловимый. Мне нравится сдержанность аромата. Я ощущая тонкий кисло-сладкий запах.

Способ применения

Нанесите маску на чистую кожу лица. Дождитесь образования пены и действия маски (3-5 минут). Затем помассируйте лицо и смойте остатки средства водой. Далее используйте средства для своего привычного ухода.

О моей коже

У меня сухой тип кожи. Уход мне требуется постоянный и бережный. Сейчас я использую отличнейший питательный крем от Elizavecca, который делает все, чтобы я забыла о сухости и шелушениях.

Мои впечатления

Масочка наносится очень нежно. Я наносила лопаточкой, которая шла в комплекте. Наносить нужно быстро, потому что с первых же минут взаимодействия с кислородом маска начинает пузырится, причем и на лице, и в баночке.

Наносить надо не слишком тонким слоем, иначе не будет желаемого результата.

Расход даже при таком не скромном нанесении средний, не могу сказать, что большой.

Буквально за пару минут я наношу маску на все лицо, избегая области вокруг глаз и губ, и быстро и плотно закрываю баночку.

Как я уже сказала, пузырится маска начинает с первых же минут. Даже сфотографировать маску без пузырьков я не успела.

А через 5 минут я уже вижу на своем лице забавную пузырьковую подушку.

Ощущения при этом приятной щекотки. Прямо чувствуется, как пузырьки взрываются.

Знаете, как шипучка-конфетка взрывается во рту? Вот такие же щекотки и звук мы можем ощутить на лице. Меня это очень забавляет.

Когда пузырится маска прекращает, минут через 5, я иду смывать масочку.

Вот здесь есть сложность. Верхний воздушной слой снимается легко. А под ним скрывается масляная глиняная основа.

Она смывается не просто. Потребуется большое количество теплой водички и терпение. Я смыла маску без спонжей, только водой и пальчиками.

После снятия маски кожа обновленная и увлажненная. Даже моей сухой коже не потребовалось дополнительного увлажнения. Цвет лица стал ровнее, мелкие покраснения уменьшаются. Отличный уход, который и результат принесет и поможет расслабиться после тяжелого дня.

Выводы

Основные плюсы и минусы масочки выделю в заключении.

Из плюсов:

• Необычное пузырьковое облачко
  • Приятные ощущения при использовании
  • Хороший результат: увлажнение и уход
  • Нежный аромат
  • Мягкая консистенция
  • интересная упаковка

К минусам могу отнести лишь сложный процесс смывания.

Мне масочка очень понравилась. Она не только интересная, но и действующая.

Рекомендую и Вам попробовать эту корейскую легенду!

Достоинства
  • Быстро действует
  • Выравнивает тон лица
  • Глубокое очищение
  • Защитный код от подделок
  • Ложечка
  • Милый дизайн
  • Мягко очищает
  • Не вызывает раздражения
  • Подойдет для любого типа кожи
  • Приятна в использовании
  • Улучшает цвет лица
Недостатки
  • Долго смывается
Oksana_91рекомендует