Опубликовано 26 Май, 2020 - 14:34

Здравствуйте, друзья!

Забежала я как то в магазин и случайно попала на скидки: выйти без крема у меня не удалось?. Счастливчиком, которого я выбрала, оказался крем-гель от темных кругов под глазами Natura Siberica.

У меня есть привычка - наступать на одни и те же грабли. И вот опять! Опять Natura Siberica! Я перепробовала множество продуктов этого бренда и не скажу, что каждый из них ужасен. Это совсем не так. Но. Всё, что я пробовала, оказывалось довольно посредственным. Нет ни одного кремика/шампуня и т.п., от которого я осталась бы в восторге и купила второй раз.

Для тех, кто не знаком с брендом:

Natura Siberica (произносится Натура Сиберика) — российская косметическая компания, специализирующаяся на производстве натуральной и органической косметики.

ணணணணணணணணணணணணணணணணணணணணணணணணணண

⭐ Крем-гель для век Natura Siberica можно приобрести во многих онлайн и оффлайн магазинах. Я покупала данное средство в улыбке радуге по скидке 40%. Без скидок цена вопроса около 470 рублей. Довольно дорого. Но, с другой стороны, крем находится в огромной тубе объёмом 30 мл. Этого мне хватит на год!

Упаковка очень мудрёная. Думаю, большая часть стоимости крема - это цена за упаковку.

❗ Тут у меня появляется ощущение двуличности бренда. В то время, как остальные компании, выступающие за натуральность и экологичность, стараются избавиться от лишней упаковки, Натура Сиберика эту упаковку делает всё более многослойной!

Туба находится в картонной коробке. Производитель грешит избытком ненужной информации и на коробке, и на самой тубе, и в листовке. Дизайн в целом красивый, но появляется ощущение, что производитель хочет обмануть потребителя большим объёмом коробочки. Кажется, что в ней должно лежать что-то интересное.

На обратной стороне много информации. Коробка закрыта кусочком скотча от вскрытия.

Открою секрет: что же лежит в коробочке?

А в коробочке лежит очень нужная всем инструкция, больше похожая на рекламный буклет.

Возможно многим может понравиться такое оформление упаковки. Но у меня создаётся впечатление, что производитель считает своих покупателей совершенно наивными и ничего не понимающими в маркетинге.

Сама туба устойчивая, удобная, яркая. Её приятно держать в руках и приятно ей пользоваться!

На тубе снова много букв:

Дозатор работает отлично. Мне хватает неполного нажатия на одно использование. Даже с излишком!

На дозаторе есть даже выемка для подушечки пальца:

Если после каждого использования не протирать дозатор - крышка будет пачкаться изнутри:

Добавлю, что c упаковки начинается сходство с дневным матирующим кремом для лица Natura Siberica. Точно такая же туба, оформление и дозатор. Но это не критично. У многих производителей одинаковый дизайн их продуктов.

Консистенция густого плотного крема. Точно такая же, как у дневного матирующего крема Natura Siberica! Различие только в цвете.

Расход минимальный благодаря консистенции средства. Я до сих пор не научилась брать нужное количества крема. Всегда получается много при неполном нажатии на помпу.

Запах назойливый, яркий, долго остаётся на коже. И снова полностью повторяет запах дневного матирующего крема этого бренда! Чем именно пахнет, мне сложно сказать. Но мне этот аромат уже порядком надоел.

Состав нам обещают натуральный. Давайте посмотрим, что скажет экоголик!

Экоголик состав не одобрил ? из-за наличия токсичного эмульгатора.

А в целом список ингредиентов, конечно, приятный: масса полезностей! Но такой состав может вызывать аллергические реакции (как и многая натуральная косметика).

ணணணணணணணணணணணணணணணணணணணணணணணணணண

А теперь поговорим о субъективном, но самом важном: моё мнение и результаты использования крем-геля для век Natura Siberica.

✔ Сначала скажу, что средство вообще не гель, а именно крем! Довольно густой и жирный для кожи вокруг глаз. Думаю, что для этой области крема должны быть более лёгкими и жидкими.

✔ Крем разносится по коже с некоторыми усилиями, так как он плотный и полосит. Вбивать крем в кожу тут не очень удобно. Приходится именно растирать его по коже, что не очень хорошо для зоны вокруг глаз!

✔ Запах надоедает, так как он довольно назойливый.

✔ Крем впитывается быстро. Становится совершенно матовым, но при этом жирновато-липковатым.

✔ Каких-либо изменений на моей коже я не заметила! Припухлости крем не снимает, синяки не осветляет. Увлажнения тоже нет. Я вообще не поняла этот крем.

Фото до/после выкладывать нет смысла, так как разницы никакой не будет

.✔ Заметив сходство увлажняющего крем-геля для век с матирующим кремом для лица, я решила нанести средство на всё лицо! Результат меня удивил: крема действительно очень похожи по действию! Лицо становится матовым и чувствуется тяжесть крема. Думаю, что при таком нанесении вполне возможно забить поры. Именно по этой причине я не смогла пользоваться матирующим кремом Natura Siberica летом.

Складывается ощущение, что у этих двух кремов совершенно одинаковая основа и парфюм. А разница только в активных ингредиентах.

✔ ✔ Что я могу сказать в конечном итоге?

Увлажняющий крем-гель для век Natura Siberica является почти точной копией матирующего дневного крема этого бренда. Крем-гель слишком тяжёлый для нежной и тонкой кожи век, оставляет ощущение жирности, чувствуется на коже, но при этом матирует её. Увлажняющего эффекта крем-гель для век не даёт, накопительного эффекта тоже нет! У меня даже сложилось ощущение, что этот крем обезвоживает кожу.

Негативных эффектов на моей коже данный крем не вызвал. Но и положительных тоже. Ставлю две звезды! И советую присмотреться к кремам для век других брендов. Среди производителей натуральной косметики - это, например, Dr. Konopkas, которым я осталась очень довольна!

ணணணணணணணணணணணணணணணணணணணணணணணணணண

Друзья, спасибо за внимание! Надеюсь, мой отзыв оказался полезным и интересным для Вас!