Опубликовано 4 Январь, 2022 - 15:04

полгода или более

Кожа вокруг газ очень чувствительна и требует особого ухода. Вот почему я очень тщательно подхожу к выбору кремов для этой зоны. Сегодня расскажу об одном из средств, которое я попробовала- Увлажняющий крем для век Femegyl.

Производитель: российская компания Femegyl, специализирующаяся на производстве косметических средств как для домашнего, так и для профессионального ухода.

Упаковка: крем герметично упакован в небольшую баночку из белого пластика с носиком-дозатором. Объем 15 мл. Очень удобная упаковка: во первых, крем не окисляется и туда не попадает ничего лишнего. Во вторых, одного-двух нажатий хватает чтобы получить порцию крема, необходимую для нанесения. Крем расходуется очень экономично. Одной упаковки хватает на длительный срок.

Состав:Deionized Water, Xylitylglucoside /Anhydroxylitol /Xylitol, Argania Spinosa Kernel Oil, Polyacrylate-13/ Polyisobutene/Polysorbate 20, Isopropyl Palmitate /Lecithin / Water / Swertia Chirata Extract, Pentylene Glycol, Carnosine, Caffeine, Tocopheryl Acetate, Phenoxyethanol / Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol / Sorbitan Caprylate, O-cymen-5-ol.

Консистенция: крем белого цвета, без запаха. Очень легкий и нежный с таящей структурой. Не плотный, пластичный, хорошо распределяется по поверхности кожи и быстро впитывается. Одной небольшой капельки хватает на оба века.

Действие: вот тут начинается самое интересное. При нанесении днем крем показал себя очень даже неплохо: аллергии не вызвал, кожа век осталась увлажненной. Но после повторного нанесения вечером, утром стали появляться отеки. Сначала я не связала это с действием крема. Но когда отеки приобрели устойчивый характер, решила наносить крем только днем. Результатом стало исчезновение отеков.

Производитель рекомендует наносить крем вечером за 1,5 часа до сна. Пробовала увеличивать временной интервал, но и это не помогло. Наутро меня вновь "радовали" отеки. Приятного, честно говоря, мало. Поэтому решила окончательно сделать этот крем дневным.

Итог: крем больше подойдет для поддержания кожи век в оптимальном состоянии. Если есть глобальные проблемы ( гусиные лапки, ярко выраженные морщины), то он их не решит. Очень аккуратно пользовать в вечернее время, как показал мой пример, возможно появление отеков.

Стоимость: варьирует от 600 до 1000 рублей. Средства этой фирмы покупаю на Wildberries и Ozon. Периодически они устраивают акции и бывают очень хорошие скидки.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Нежная текстура
  • Удобная упаковка
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Может вызвать отеки
victoria-s secretне рекомендует