Опубликовано 13 Май, 2019 - 19:36

4$

Здравствуйте!

Давно уже как косметический мир заполонили продукты с секретом улитки. Чего уже только не встретишь: маски, крема, сыворотки, эссенции, гели, умывашки и даже чуть ли не чистый улиточный секрет в ампулах. Но это ещё не всё, в салонах красоты за большие деньги предлагают улитку, которая поползает по Вашему лицу и ведь за это платят деньги. И откуда же всё это пошло? О целебных свойствах муцина есть в древних записях.

Гигантских Ахатин (Achatina fulica) с древности использовали для заживления ран и ссадин, лечения ожогов и шрамов. Записи древнегреческого врача Гиппократа свидетельствуют о том, что смесь измельченного мяса улиток и кислого молока применяли в качестве противовоспалительного средства.

Но почему именно сейчас муцин в косметике стал столь популярен?

О целебных свойствах слизи брюхоногих моллюсков впервые узнали в Южной Америке работники ферм, на которых выращивали ахатин для экспорта во Францию. Кожа у людей, постоянно контактирующих с этими существами выглядела молодо, несмотря на неблагоприятные внешние факторы, а повреждения на ней быстро заживали, не оставляя и следа.

Людей всегда интересовало всё, что может продлить их молодость и поэтому не удивительно, что слизь улиток стала изучаться более глубоко и в последствии стала добавляться в различные уходовые средства для лица.

Слизь улиток состоит из двух компонентов: воды и муцина, сложного белка, способствующего восстановлению раковины. Муцин как биологически активное вещество активизирует функцию фибробластов, участвующих в образовании внеклеточной структуры ткани, а также белков – коллагена и эластина. Возрастные изменения наряду с воздействием лучей ультрафиолета снижают активность фибробластов, сокращая их количество. В результате, структурная целостность дермы нарушается, и появляются видимые признаки ее старения: расширенные поры, потеря упругости, увядание, морщины.

Улиточный секрет стимулирует формирование эластина, коллагена и гиалуроновой кислоты, снижая деятельность свободных радикалов. В ходе целой серии клинических испытаний было доказано, что секрет черной улитки улучшает в значительной степени внешний вид кожи, придает ей гладкость и упругость, сокращает количество морщин, в общем, на 29% и на 16% уменьшает их глубину.

Слизь улиток влияет не только на верхние слои эпидермиса, но и действует в более глубоких слоях кожи.

Улиточная слизь действует одновременно как на глубокие слои кожи, устраняя проблемы, вызванные изменениями возрастного характера и фотостарением, так и на эпидермис эффективно борясь с бактериями и вирусами, акне, розацеа и другими кожными заболеваниями.

Не удивительно, что муцин стал столь популярен в средствах по уходу за кожей.

И так перейдём непосредственно к продукту.

Место покупки: АлиЭкспресс

Стоимость: 4$

Объём: 35г

Я давно хотела попробовать крем с муцином и когда я стала выбирать подобный на АлиЭкспресс, то выбрала одну из проверенных фирм CAICUI. Мне очень нравятся их уходовые средства, которые хорошо воспринимаются моей кожей и дают хорошие видимые результаты.

Крем пришёл ко мне запаяный в слюду. На коробочке нет никакой информации на понятном мне языке. Собственно вся продукция Caicui имеет на упаковке только ту информацию, которая может быть понятна лишь тем, кто обладает знаниями китайской письменности и чтения. Но я знаю, что сами китайские женщины активно используют данный бренд в уходе, а средства которыми пользуются китайцы сами координально отличаются от тех средств, которые они производят исключительно для экспорта. Поэтому, будучи знакомой с данным брендом, меня не смущает отсутствие понятной для меня информации.

Есть наклейки-акцизы, что так же внушает доверие.

Есть сроки годности, выбитые на коробке. Кстати на самой баночке с кремом их нет.

Баночка сделана из стекла, а не из пластика. Очень приятно ощущать эту тяжесть упаковки. Но вот крышка пластиковая и у меня была вся поцарапаная. Всё таки это недорогая косметика, что уж тут говорить.

На баночке кроме названия фирмы и китайских иероглифов больше ничего нет.

Под крышкой имеется защитная пластиковая мембрана, что оказалась весьма полезной при перевозке, так как у меня немного просочился крем под крышку, хотя и совсем мизерное количество.

Сам крем белого цвета, имеет приятный лёгкий косметический аромат и, что самое интересное, он тягучий как слизь. Это конечно круто. В этом креме она точно есть и скорее всего не на последнем месте, как это часто делают производители, когда упаковка их продукта кричит, что в составе муцин!

Для меня этот крем исключительно ночной, так как впитывается он хоть и быстро,но кожа немного липковатая первое время, но не критично. За счёт его склизкости нужно крема совсем немного, то есть он крайне экономичный, да и распределяется он благодаря этому же свойству легко.

Кожа сначала немного блестящая и липковатая, потом, когда крем впитается кожа увлажненная, сухость проходит, кожа становится мягкая. Его вполне можно использовать как дневной, но для меня только если под пудру, хотя крем абсолютно не правоцирует деятельность сальных желез. Да что тут говорить, смотрите сами на результат. Крем я использую давно и это вторая моя баночка.

На фото кожа ДО, ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ И СЕЙЧАС. Я не могу с точностью утверждать, что это действительно только крем, потому что помимо него у меня куча масок, масел , эссенций и тому подобного. Но тем не менее фото я прилагаю.

Результат, как говорится, на лицо и для меня он очевиден.

Я определила для себя два проверенных китайских бренда и один из них это Caicui.

1. Маска Caicui для лица несмываемая с 98% алоэ, которую я использую и после загара, и как маску и как базу под макияж, и после депиляции, и для рук и ног. Благо банка огромная.

2. Крем для век Caicui менее чем за 100₽, который прекрасно смягчает кожу век, увлажняет.

Достоинства:

• Увлажнение отличное
  • Придает мягкость
  • Улучшает внешний вид лица
  • Наполняет влагой
  • Я на ночь мажу им губы, кожа губ моментально мягкая, морщины разглаживаются, сухость исчезает
  • Приятный косметический аромат
  • Не дорогой
  • Подтягивает кожу
  • Придает более здоровый оттенок лицу
  • Не забивает поры
  • Не вызывает аллергических реакций
  • Не провоцирует воспаления

Однозначно рекомендую.

Спасибо за проявленный интерес к моему отзыву. Удачного Вам алишопинга Wink

Достоинства
  • Добротная упаковка
  • Не жирнит кожу
  • Хорошо впитывается
  • Хорошо увлажняет кожу
Недостатки
  • *маленький объем (35мл)
Gvenhvivarрекомендует
14.05.2019
Ни разу не заказывала крема на Алишке. Наверное, пора присмотреться к ним)