Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Polaris
Тип техники: Робот-пылесос
Подробности
Опубликовано 4 Ноябрь, 2021 - 12:24

Всем привет! Роботы плотно вошли в нашу жизнь и пылесос, который не надо таскать за собой и лазить во все углы в полусогнутом состоянии - для меня стал настоящим чудом науки, благословением и реальной помощью по поддержанию чистоты в доме.

Изначально я взяла простого незатейливого робота по крайне бюджетной цене. Сейчас у меня появилась более качественная, дорогостоящая модель и я просто не могу не сравнить их, чтобы разобраться, какой лучше и зачем переплачивать.

Знакомьтесь с новинкой от Поларис - новенький золотой PVCR 0735 Smile

Где купить: маркетплейсы, Вайлдберрис

Цена: варьируется до 25 тысяч рублей, самая доступная цена на данный момент ~ 21000 рублей на ВБ.

Ссылка на товар: тут

Ссылка с подробной информацией о девайсе от производителя: тут

Начну с распаковки - коробка хорошо укомплектована, все детали лежат плотно, каждая - на своем месте.

Глянцевая поверхность робота накрыта мягким пенным материалом, а сверху - картонная подкладка, чтобы наверняка ничего не сдвинулось.

Для любителей интернет-магазинов это хорошая новость, можете не переживать за товар при перевозке, ему ничего не будет.

Также ко всему этому огромному набору расходников и комплектующих прилагается книжечка с инструкцией, гарантийный талон. К слову, гарантия на робота целых два года!

Из за чего же увеличивается базовая цена:

Первое, что я отметила - дополнительный набор расходников. Ладно фильтр, но тут даже сменный комплект метёлочек с тряпочкой для мытья полов, а эти расходники отдельно в продаже, знаете ли, не три копейки стоят. И круто, что они уже будут лежать и ждать своего часа, не надо искать по магазинам, быстро снял и поменял.

Второе - влажная и сухая уборка происходят отдельно, дня них разработаны отдельные контейнеры, с большим объемом, чем у бюджетных моделей (которых зачастую контейнер вообще сдвоенный, что влечет за собой массу неудобств, например быстро заканчивается вода, а мусорный отсек переполняется и начинает пересыпаться в процессе уборки). Уборка за счет этого значительно качественнее, но и увеличивается стоимость.

Управление пылесосом осуществляется как с помощью пульта, так и через приложение телефона. А ПО это такая вещь, которую регулярно обновляют, совершенствуют, делают комфортнее и продуманнее для пользователей - но мы же за него и платим Smile

пульт ДУ
Это если слегка пройтись по поверхности. А теперь давайте углубимся, в первую очередь - качество деталей и сборки.

В целом робот собран добротно, крепко, нет лишних неуместных щелей, все держится крепко, ничего не болтается и не отваливается. Контейнеры для воды и пыли вставляются глубоко и механически защелкиваются. Глянцевая стеклянная поверхность девайса довольно плотная по толщине и вероятнее всего - еще и противоударная.

Понравились крепкие рифлёные колеса, они не скользят по ламинату в отличии от более бюджетной модели и идут очень уверенно, таким не страшен даже плотный ковер.

Зарядка робота осуществляется как от станции, так и напрямую от шнура. И это довольно удобно, когда нет возможности/места установить станцию. У меня дома робот будет жить на станции Smile Тем более, девайс довольно шустро находит свой дом и забавно пикает, когда становится на зарядку. В процессе зарядки индикатор пылесоса светится оранжевым, в процессе уборки - зеленым.

Приложение.

Начинаем с того, что подвязываем робота к приложению и домашнему вай-фаю: заходим в IQ Home (скачать его можно по QR-коду из инструкции/коробки, просто наведите камеру телефона на код и следуйте указаниям).

В приложении выбираем нужную модель, зажимаем кнопку до двух коротких сигналов, привязываем вай-фай и пользуемся с удовольствием Smile

Поначалу наверняка прилетит предложение приложение обновить.

Обновление занимает совсем немного времени, буквально пару минут.

Далее уже можно оглядеться, а посмотреть тут есть на что:

1. Режимы - рандомная уборка по площади комнаты, уборка по периметру (вдоль стен), точечная уборка, например, если что то было рассыпано или разлито.

2. Интенсивность уборки - стандартная и интенсивная.

3. Уборка по графику - можно установить дни недели, время, интенсивность, режим.

В разделе настроек можно найти страничку с данными по износу расходников - когда они "проедут" определенное количество времени, индикатор даст о себе знать. И также можно заранее позаботиться о покупке комплектующих (но это будет не скоро, ведь у нас уже есть запасной комплект!).

Помимо этого, приложение можно запускать с любой точки мира, а также робот дружит с виртуальными русифицированными помощниками Марусей и Алисой, так что достаточно дать им указание голосом и они сами запустят процесс уборки Smile

Если пылесос потеряется из поля зрения, найти его можно с помощью кнопки «Найди меня».
Процесс и качество уборки.

Перед началом уборки собираем все мелкие предметы, пакеты, провода с пола, поднимаем шторы, так как пожевать их пылесос может прилично. И только после этого запускаем нашего друга.
Несмотря на компактность, робот оказался довольно бойкий, даже на первом, базовом режиме он ездит быстро и мусор тянет даже на приличном расстоянии от себя, выметает с углов. Что касается шума, он не громче ручного пылесоса, но и не тише моего бюджетного робота. Мне не мешает и полностью устраивает.

когда пылесос работает, индикатор включения сверху горит зеленым
Я запустила стандартную быструю уборку + отправила робота дополнительно пройтись по периметру. После девайс вернулся на станцию и я вытащила контейнер для пыли. Хочу отметить, что уборку в комнате я делала меньше суток назад и вот что насобирал мой новый малыш:Для 4х квадратов (приложение делает замер проделанной работы) это довольно много! Думаю, что тут дело в длинных метелках, они лучше коротких собирают пыль, пролезают в труднодоступные места.

Только после тщательной сухой уборки контейнер с пылью убирается и на его место ставится контейнер для влажной уборки. Если сначала не пропылесосить, то робот просто развезет пыль с водой.

Что производитель советует не убирать с помощью робота:

- горячие предметы
- битое стекло и другие острые предметы

- жидкости, если стоит пылесборный контейнер

- асбест во всех его формах

- крупнолистовые фрагменты

- ядовитые и взрывоопасные вещества

Чистка пылесоса после уборки.

Для очищения контейнера и щетки в комплекте есть такая щеточка с длинным ворсом и крючки. Я изначально с недоверием к ней отнеслась, но в деле она себя очень хорошо показала. Пыль вычищается хорошо, волосы с легкостью распутываются.

А вот и результат после чистки. При необходимости можно промыть все детали водой (кроме бумажного фильтра, конечно). Тряпочку после мытья пола я закидываю в стиральную машинку и она как новая. Пробовала после каждой комнаты мыть ее под краном руками - результат послабее. Так что промыть под краном и потом постирать в машинке - самый оптимальный и рабочий вариант SmileЯ данной моделью робота осталась очень довольна: хорошая работа, качественная и быстрая уборка, эксплуатировать просто, никаких излишних заморочек, все сделано для удобства пользователя.

Стоит ли переплачивать за свой комфорт - решать вам. Но я однозначно рекомендую эту модель к покупке❤️

главный мусороразносчик

Достоинства
  • Есть пульт ду
  • Заряд от базы автоматически
  • Красивый
  • Легкий уход
  • Мощный
  • Не шумный
  • Расписание уборки
  • Управляется со смартфона
Demochka_1рекомендует
05.11.2021
Котик милейший) Эх, у меня пока робот-пылесос в мечтах) спасибо тебе за отзыв Love