Опубликовано 2 Январь, 2023 - 16:55

14 999 руб

Привет, любимый читатель.

Новогодние подарочки - это так приятно. Я себе подарила много подарков 😁

Один из них - робот -пылесос . Давно о нём думала, но не знала, какой именно вариант купить.

Точнее не так, тот вариант который находится в моём виш-листе стоит более 100 000 руб. И когда-нибудь я его обязательно куплю. А пока потренируюсь на более бюджетном приборе .

Робот-пылесос Polaris PVCR 0930 SmartGo

Заказала его в СберМаркете. В Ашане на него была скидка и я купила его за 14 999 руб.

Через несколько часов мне его доставили.

Робот-пылесос Polaris PVCR 0930 SmartGo

Коробка с ручкой ( удобная, если придется куда-то нести), внутри всё разложено аккуратно по своим местам. Пылесос, база,пульт управления, провод, щётки, инструкция, контейнер для сухой уборки, контейнер для влажной уборки, расходники на смену.

Робот-пылесос Polaris PVCR 0930 SmartGo

Пылесос бело-черный. Все ненужные наклейки я сразу сняла.

Прочитала инструкцию, нашла место для базирования пылесоса и поставила его на зарядку.

В первую очередь, я сделала сухую уборку. Отправила пылесос гулять по квартире. У меня 62 квадратных метра.

Предварительно убрала с пола все мелочи (тапки, игрушки котика, и всё что сможет помешать пылесосу). Провода у меня не валяются, шторы тоже, ковров в комнате нет.

Робот-пылесос Polaris PVCR 0930 SmartGo отзыв

Пылесос глуповат. Если его не направлять (переносить, закрывать дверь) он может в одной комнате юлозить долго, а в другую даже не зайти. Поэтому, лучший вариант - быть дома во время уборки, чтобы одним глазом за ним присматривать.

С первого же раза он собрал весьма приличное количество пыли.

Робот-пылесос Polaris PVCR 0930 SmartGo

Что радует - он спокойно ходит под кроватью на ножках, под тумбочками, под инсталляцией. То есть, в тех местах, где ручным пылесосом доставать проблематично.

Робот-пылесос Polaris PVCR 0930 SmartGo

Он довольно аккуратный. Не шарахается об мебель и ничего не переворачивает, даже напольные вазы. Датчики отлично распознают препятствия и он замедляет ход.

У него есть несколько вариантов уборки ( сухая автоматическая, влажная автоматическая, уборка по спирали, турбо ускорение) . В автоматическом режиме он сначала ходит спиралями, а потом идёт по углам и краям.

Через некоторое время он уходит на базу. По какому принципу он это делает, я пока не поняла. Он может ходить по помещению долго, прежде чем отправиться на станцию, а может поездить в одной комнате, пикнуть и пойти на поиски базы.

Дальше, я решила проверить его на предмет влажной уборки. Поставила ему водяной контейнер, налила в него воды и добавила моющего средства. Для мелкого мусора у этого контейнера есть отдельный отсек. То есть он моет пол и собирает остатки мусора. На коллаже видно чт6он собрал после влажной уборки.

Робот-пылесос Polaris PVCR 0930 SmartGo

Здесь за ним тоже нужно наблюдать. Иначе он может где-то ходить долго, а какие-то области игнорировать.

Робот-пылесос Polaris PVCR 0930 SmartGo отзыв

В шторах он не запутывается. Распознает препятствие.

Робот-пылесос Polaris PVCR 0930 SmartGo влажная уборка

В первый раз специально ходила и следила, насколько хорошо он промывает поверхности? В принципе, всё ок. Захватывает всё. Явно пропущенных участков я не заметила.

Робот-пылесос Polaris PVCR 0930 SmartGo

Особенно, если ставить ему препятствия и насильно заставлять проходить некоторые зоны более внимательно.

Робот-пылесос Polaris PVCR 0930 SmartGo

А что-же кошка? Кошку этот девайс заинтересовал. Она ходит за ним и пристально изучает.

Робот-пылесос Polaris PVCR 0930 SmartGo

Пока не рискует мешать ему работать. Хотя эти бегающие боковые щёточки её приводят в восторг и она хочет их у него отобрать.

После мытья полов тряпка грязная.

Робот-пылесос Polaris PVCR 0930 SmartGo

Контейнер для влажной уборки после процедуры нужно обязательно снять. Ставить на базу пылесос с этим контейнером нельзя.

Заряд пылесос держит отлично. Его хватает на полную уборку квартиры и ещё даже одна палочка остаётся. Но это пока он новый. Скорее всего, через какое-то время батарея ослабеет.

Заряжается долго и тщательно.

Я пылесосом довольна. Отправляю его на уборку ежедневно. Влажную уборку буду делать раз в три дня.

Вот и всё. Ах, да, он не тихий. Его слышно. Но не бесит.

Отличное приобретение для таких лентяев как я. Сколько он проработает? Надеюсь год точно протянет, но если вдруг будет меня расстраивать, обязательно дополню отзыв.

P.S. в марте, через 3 месяца эксплуатации отношения с этим прибором совсем разладились. В данный момент явная проблема в электронике. Запустить с корпуса его стало невозможно, только с пульта. Обращаться в сервис я не буду, тягомотину эту не люблю. Как сломается окончательно, дам знать.

Теперь уже, не рекомендую.

В конце марта я отдала этот пылесос дочери, а себе купила другой пылесос, дорогой и серьёзный. Качество уборки - земля и небо. Теперь могу точно сказать, Поларис имеет серьезные недочёты. Глупо ездит, разбрасывает мусор по углам, а потом эти углы не прометает из-за особенностей конструкции. Мой новый пылесос так не делает.

За 15 000 рублей, вполне сойдёт, но чудес уборки ждать от него не стоит.

Лайк/коммент 🌹

Достоинства
  • Достаточно простой в использовании
  • Недорогой
  • Полностью автоматическая уборка
  • Сухая и влажная уборка
  • Хорошо убирает шерсть домашних животных
Недостатки
  • Глючит электроника
  • Нельзя построить собственную схему уборки
  • Нужно визуально контролировать
Алгебрина Аванг...не рекомендует
06.01.2023
Замечательный отзыв! Мой пылесос пару раз тупил, жил своей самостоятельной жизнью, пока мы не поняли, что наши соседи к нему подключились и так над нами "подшучивают"! На фото увидела ваш модульный диван, а есть отзыв о нем, выбрала похожий называется Этен, как ваши впечатления о диване)?
Спасибо, что заглянули в отзыв. О диване писала, да.
Читать здесь