Опубликовано 27 Ноябрь, 2023 - 23:08

Здравствуйте, милые читательницы!

Мечта любой хозяйки, это иметь у себя дома робот пылесос. Такой девайс существенно облегчает жизнь, если к примеру, у вас маленький ребенок, либо живете один, или же работаете прям очень допоздна. Лично у меня нет детей пока что, но работа у меня очень загруженная. Поэтому работаю прям допоздна и практически без выходных. В последнее время прихожу домой и мне уже ничего не хочется что то сделать по дому, так как сил вообще не остается на уборку дома, на готовку и даже посвятить время моему хобби. Один из вариантов облегчить себе уборку, это приобретение умного робота пылесоса с возможностью дистанционного управления.

Если вы как раз в поисках робота пылесоса, то вы вам повезло, что столкнулись с моим отзывом Сегодня как раз хочу познакомить вас с моим любимым помощником - робот пылесос Polaris PVCR G2 1226 Wi-Fi IQ Home. Расскажу все максимально подробно и надеюсь помогу вам определиться и сделать правильный выбор.

Наименование товара.

Робот пылесос Polaris PVCR G2 1226 Wi-Fi IQ Home. Производитель - Китай.

Купить его можно в разных интернет площадках, или в магазинах.

Назначение пылесоса - сухая уборка пола бытовых, жилых помещений и последующей влажной уборки. А можно вообще выбрать комбинированный режим, будет делать сухую и влажную уборку одновременно.

Пылесос подходит для уборки твердых, ровных поверхностей пола, ковров, паркета, кафель, плитка, линолеум.

Выбор режима уборки, включение, выключение, настройка осуществляется в мобильном приложении, за счет этого управлять пылесосом можно дистанционно. А это самый огромный плюс. Об этой возможности расскажу более подробнее чуть позднее.

Упаковка.

Роботы пылесос пришел ко мне в очень красиво, фирменной картонной коробке с очень удобной пластиковой ручкой для переноски. За счет этого переносить робот пылесос при необходимости намного удобнее и практичнее.

Коробка была хорошо заклеена, пришлось воспользоваться ножницами, чтобы открыть пылесос.

Внутри коробки пылесос был дополнительно и надежно упакован.

Сам пылесос сборе, собирать не нужно. В пылесосе есть пылесборочный контейнер 2 в 1, сухая и влажная уборка с НЕРА фильтром.

В комплект входит микрофибра для влажной уборки, боковые щетки, зарядное устройство, база для зарядки, щетка для чистки, насадка на контейнер для фиксации микрофибры для влажной уборки.

Боковые щетки уже были установлены на приборе. Если вдруг вам нужно их снять, или заменить, то необходимо сделать это правильно и заранее ознакомьтесь с инструкцией. Там все подробно расписано. Вам просто нужно расположить пылесос нижней панелью вверх, потянуть вверх на себя боковую щетку и все.

Зарядка АКБ.

Робот пылесос нужно заряжать. В комплект идет зарядная база, АКБ, шнур, блок, все что нужно. Чтобы зарядить пылесос, нужно сперва зарядную базу поставить рядом с разеткой, к стене комнаты, где вы будете убираться. После того как установили базу, можно уже вставить вилку.

Есть несколько важный моментов, как правильнее всего заряжать, какие нюансы нужно соблюдать для дальнейшей правильной эксплуатацией пылесоса. Рекомендую с этими моментами ознакомиться заранее, если вы не хотите быстро потерять пылесос, а причина будет именно в вас, не в заводском браке.

Пылесос в работе.

Прежде чем включать робот пылесос, рекомендую очистить пространство от лишних предметов, которые могут помешать работать пылесосу. Возможно из за этих предметов пылесос не сможет очистить все, что нужно.

Стоит убрать мелкие предметы. которые могут валяться на полу, обувь, игрушки, провода и другие мелочи. Лично я очищаю пространство от всего лишнего, убираю стулья, входные коврики, обувь, провода. Оставляю только большие мебели. Использовать его нужно только на твердом, ровной поверхности. Можно ковер пропылесосить, но главное, чтобы у ковра был короткий ворс. Не рекомендуются производить влажную уборку на ковре, только сухая .

Также если вы будете стоять на пути пылесоса или на пороге, то он может близкие от вас расстояние нормально пылесосить, поэтому не стоит стоять рядом с ним.

Если у вас дома есть какие то лестницы, то поставьте преграду, иначе пылесос может упасть с верхнего этажа на нижний. Это очень важно! Все что может помешать работе пылесоса, строго следите и продумайте все заранее.

Как делать влажную уборку и добавлять воду?

Чтобы залить воду, необходимо вытащить из пылесоса, стандартный его и универсальный контейнер. После того как откройте крышку, увидите заливное отверстие. Вот туда нужно заливать воду, делайте это осторожно, заливайте до верхней отметки. После этого важно плотно закрыть крышку. Не стоит переворачивать контейнер, если там уже есть вода.

Как устанавливать контейнер проще простого, вы в этом без проблем сами разберетесь.

Для проведения влажной уборки, необходимо прикрепить микрофибру на нижнем панели робота. Перед тем как прикрепить, необходимо ее смочить водой, отжать, без добавления моющих средств. Вообще моющее средство добавлять даже в воду с контейнер не рекомендуется. После окончания уборки, нужно вылить остатки воды из контейнера. Важно! Нельзя оставлять воду в контейнере пылесоса, если вы не планируете его дальше использовать.

Перед тем как использовать пылесос, я ее зарядила. Робота нужно направить на базу. Чтобы ее туда отправить самостоятельно, необходимо нажать на специальную и единственную кнопку, располагающая на верхней части панели. Прежде чем заряжать пылесос, микрофибру, если вы ее устанавливали, необходимо снять. И вообще, пользуйтесь микрофиброй только во время влажной уборки, не забывайте снимать, если вы планируете делать сухую уборку или заряжать пылесос.

Дистанционное управление.

Пылесос имеет функцию дистанционного управления через специальное приложение. Я скачала предварительно приложение, ввела номер для регистрации и выбрала нужный девайс из списка. Затем нужно нажать на кнопку находящаяся на панели робота до звукового сигнала и тогда приложение запросит на подключение к сети вай-фай, то есть к пылесосу. Затем зажать обе кнопки на панели до звукового сигнала и подождать 10 секунд.

Итак,с помощью приложение есть возможность отслеживать процесс уборки, устанавливать расписание, отслеживать сколько зарядка осталась, отправлять робота на базу, выбрать режим уборки, останавливать, запускать, отправлять в конкретное направление, направо, налево, прямо или назад.

Режимы уборки.

Пылесос имеет три режима работы:

- Авто (обычный режим).

- Уборка по периметру.

- Точечная. Если необходимо убрать конкретное место, необходимо направить туда пылесос и поставить такой режим.

- Случайный маршрут.

Еще пылесос имеет функцию "найди меня". Она нужно для того, чтобы найти пылесос, если он где то застрял и не можете его найти. Пылесос начнет издавать соответствующий звуковой сигнал. Круто же, если дом большой и лень искать его, то очень удобная функция. Таким образом, будете точно знать, из какой комнаты идет этот звук и где ваш пылесос.

Раньше у меня был другой робот, но он имел таких крутых возможностей, как имеет робот Polaris. Не было возможностью дистанционного управления с помощью приложение, выбора столько разных режимов, возможность влажной уборки. Только пульт для управления и сухая уборки, а убиралась она очень слабо. С роботом Polaris уборка получается качественная без лишних трат личной времени.

С появление робота пылесоса от Polaris в моей жизни, моя жизнь заметно облегчилась. Вообще очень круто, что он имеет удобное приложение с возможностью дистанционного управления. Я заранее очищаю пространство, где необходимо провести сухую уборку с последующей влажной уборкой, выбираю соответствующий режим, ставлю расписание и сам пылесос за меня все делает. А потом отправляю его на базу для зарядки, находясь прямо на работе. Работа моя продолжается, а дома всегда чисто и уютно. Теперь больше не думаю, что мне нужно прийти домой и убраться, что нужно помыть пол и пропылесосить. Все за меня делает мой робот-пылесос "Ника".

Достоинства
  • Быстрая зарядка
  • Компактный и мощный
  • Можно поставить расписание уборки
  • Разные виды уборки
  • Убирает все и везде
  • Управляется с телефона
Недостатки
  • Нет
Sureyya Sozрекомендует
Какая красивая плитка в восточном стиле Love
28.11.2023
Лишний пылесос никогда в доме не лишний)