Опубликовано 26 Март, 2024 - 18:30

Всем привет! Уже давно все кругом твердят, что кушать на завтрак овсянку - это полезно. Когда я перешла на правильное питание, то заметила, что даже многие спортивные тренера советуют овсянку на завтрак. Тогда я открыла для себя не просто кашу, а овсяноблин, шоколадную овсянку, гранолу, овсяное печенье.

Я из тех, кто любит готовить и придумывать что-то новое и необычное - удивлять себя и других. Мне нравится просыпаться в предвкушении вкусненького завтрака.

Но часто из-за работы утром я спешу, и в этой спешке нужно просто поесть и идти. Иногда я готовлю с вечера, но порой так устаешь, что только до подушки. Тогда меня спасает что-то быстрое, но вкусное. И вот мне в руки попала смесь фруктовых хлопьев от Ол'лайт.

▪︎ХАРАКТЕРИСТИКА▪︎

145 ккал

Пищевые волокна
1,6 г

Цена: 130 рублей

Думаю, для хлопьев с наполнителем - это отличная цена. Ведь кашу "без ничего есть скучно", и всё равно будешь класть что-нибудь вкусненькое. А тут уже всё готово. Я как-то брала подобные готовые хлопья, только ржаные у yelli - мне очень понравились! Как раз таки из-за удобства.

Где купить: Ozon, Wildberries и прочие. Возможно, где-то есть и оффлайн, я пока не встречала.

Страна: Россия

▪︎УПАКОВКА▪︎

Готовые завтраки Ол'лайт ХЛОПЬЯ С ФРУКТАМИ «ТРОПИЧЕСКИЕ»

Упаковка - это пакет с зип-замком. Мне такие упаковки нравятся, удобно что можно открыть и плотно закрыть - туда точно не падает влага! В дороге такое мегаудобно. Упаковка шуршащая, прочная - такая точно не порвется в процессе эксплуатации.

Понравилось, что пакет очень яркий - оранжевый цвет привлекает внимание, а еще такие аппетитные фрукты: бананы, ананас и изюм - вот смотришь и хочется все это съесть! Мне очень нравится банановая тема - так что я в предвкушении.

Зип-замок открывается легко.

Готовые завтраки Ол'лайт ХЛОПЬЯ С ФРУКТАМИ «ТРОПИЧЕСКИЕ»
Достаточно отрезать до нее ножницами.

На обороте упаковке указны информация: состав, обещания производителя, изготовитель, срок годности и прочее.

У производителя 3 вкуса:

• Яблочные
  • Клубничные
  • Тропические

▪︎СОСТАВ▪︎

Готовые завтраки Ол'лайт ХЛОПЬЯ С ФРУКТАМИ «ТРОПИЧЕСКИЕ»

хлопья овсяные цельнозерновые, хлопья кукурузные (кукурузная крупа, сахар, соль), банан сушеный, изюм, ядра семян подсолнечника, ананас сушеный (цукат). Могут содержать незначительное количество диоксида серы, продуктов переработки молока, яиц, орехов, сои, арахиса.

Мне понравилось, что помимо овсяных хлопьев, есть еще кукурузные - я и сама иногда в овсяную (или пшеничную) кашу кладу кукурузные хлопья.

Готовые завтраки Ол'лайт ХЛОПЬЯ С ФРУКТАМИ «ТРОПИЧЕСКИЕ»
Так клево хрустит! Цукаты и изюм - это же дополнительная сладость - так что уже много подсластителя класть не стоит.

▪︎ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ▪︎

Завтраки сухие. Хлопья с фруктами «Тропические» - это овсяные цельнозерновые хлопья с добавлением кукурузных хлопьев и фруктов сохраняют всю пользу отборных овсяных зерен, богатых белком, витаминами и минеральными веществами. Они являются источником β-глюкана, нормализующего уровень холестерина в крови, благотворно влияющего на пищеварение и укрепляющего иммунитет.

Добавьте в хлопья с фруктами обычное или растительное молоко, кефир или йогурт, и вы получите отличное блюдо на завтрак — источник сил и энергии в течение длительного периода времени.

Так что берем хлопья и любое любимое молоко или кипяток.

▪︎РЕЦЕПТ▪︎

Список ингредиентов:

• Хлопья с фруктами
  • Банан
  • Вода или растительное молоко
  • Арахисовая паста
  • Соль, сироп топинамбура или сахар
  • Кокосовое масло
  • Семена для украшения

Готовые завтраки Ол'лайт ХЛОПЬЯ С ФРУКТАМИ «ТРОПИЧЕСКИЕ»
Хлопья я заливала кипятком 1/3.
Готовые завтраки Ол'лайт ХЛОПЬЯ С ФРУКТАМИ «ТРОПИЧЕСКИЕ»
Мне нравится такое соотношение, каша получается кремовой и нежной. Данные хлопья не требуют варки, так что на готовку ушло пару минут. При желании, чтобы ускорить процесс, можно залить кипятком и накрыть сверху тарелкой.

Далее я карамелизовала бананы: для этого разогрела сковороду, порезала банан, налила кокосовое масло (немного) на сковороду и затем бросила кусочки банана, залила сиропом топинамбура

Готовые завтраки Ол'лайт ХЛОПЬЯ С ФРУКТАМИ «ТРОПИЧЕСКИЕ»
(буквально чайная ложка). Далее немного поджарила банан (только осторожно, чтобы банан не потерял форму).

Лучше когда банан не сильно спелый - тогда будет легче контролировать его "форму".

После этого в кашу добавила сироп топинамбура, соль, чайную ложку арахисовой пасты и карамелизованный банан,

украсила семенами.

▪︎ВКУС▪︎

Каша получилась очень нежная, хлопья мягкие, как будто молочные.

Готовые завтраки Ол'лайт ХЛОПЬЯ С ФРУКТАМИ «ТРОПИЧЕСКИЕ»
Чувствуются и изюм, и сушеный банан (а в сочетании с карамелизованным бананом вообще очень классно), очень вкусные цукаты ананаса, они свежие и очень сладкие. Приятная хрустинка - это кукурузные хлопья.
Готовые завтраки Ол'лайт ХЛОПЬЯ С ФРУКТАМИ «ТРОПИЧЕСКИЕ»
Арахисовую пасту кладу как дополнительный источник белка, так как не ем молочные продукты. При желании можно класть любую пасту или заливать горячим молоком.

Такую кашу приятно кушать по утрам, думаю, и детки оценят.

▪︎ПЛЮСЫ И МИНУСЫ▪︎

Плюсы:

• Качественные овсяные хлопья
  • Не требуют варки
  • Вкусные сухофрукты и цукаты
  • Сытно

Минусы:

• Для меня их нет

▪︎ВЫВОДЫ▪︎

Хлопья с фруктами - это отличный вариант для тех, кто спешит. Или как завтрак для всей семьи в выходной день! За счет фруктов такую кашу захотят есть и дети. Удобный пакет для хранения. При желании эту кашу можно дополнить ореховыми пастами, разными топингами - и каждое утро будет разным и вкусным. Экспериментируйте!

Всем пока!

Достоинства
  • Быстро и легко готовить
  • Вегетарианская еда
  • Все компоненты свежие
  • Овсянка без плевел
  • Привлекательный дизайн
  • Хороший состав
  • Хрустящие хлопья
Недостатки
  • Нет
banoffee_pieрекомендует