Опубликовано 14 Июнь, 2016 - 10:41

ВСЕМ БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ, МОИ ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ!

Летом, средства после загара становятся очень актуальными, а если в городе устанавливается жара за 30 градусов на несколько дней, то без них, вообще никуда!Smile Поэтому, я приобрела себе Гель после загара Ecolab охлаждающий ледяной от Ecolab.

Честно говоря, раньше я ничего от этого бренда не пробовала, но видела тут очень много положительных отзывов на их продуты, поэтому взяла, именно, его, так как надеялась на его качество и эффективность.

Обещания производителя:

Быстро увлажнить и успокоить кожу после воздействия солнечных лучей поможет охлаждающий ледяной гель после загара, обладающий легкой текстурой и уникальной формулой в основе которой лежит органический экстракт алое-вера и витамин Е. Способствовать регенерации кожи призвано масло макадамии. Снять раздражение, а также для увлажнения и омоложения кожи добавлено масло иланг-иланга.

СОСТАВ:

Гель заявлен, как не содержащий ментол. В составе я нашла компонент Menthyl lactate. Мне стало интересно, что же это такое и чем это отличается от ментола. Нашла в сети следующую информацию, и всё стало понятно.

эфир ментола и молочной кислоты. Является охлаждающим агентом в средствах по уходу за кожей (long lasting effect) и полостью рта. Производное ментола с эффектом охлаждения на длительный срок, но мягче и более совместим с кожей.
Многим людям ингредиенты, такие как ментол, мята перечная, камфара, противопоказаны, как раздражающие.
Ментил лактат обладает менее раздражающим воздействием, без ощущения мяты и летучих побочных эффектов. В данном соединении раздражающие характеристики ментола сведены к минимуму.

Надеюсь, эта информация кому-нибудь будет полезна.Smile

Характеристики продукта.

Консистенция гелевая, очень приятная, молочного цвета.

Разносится по коже легко, быстро впитывается.

Имеет выраженный, но не резкий, запах ментола. В нос не бьёт, дискомфорта не вызывает.

Действие.

Что мне понравилось?

Моментально увлажняет кожу! (Попыталась изобразить это на фото:))

Кожа становится увлажнённой и мягкой на ощупь

Успокаивает, снимает покраснения и раздражения после загара

Кожа лучше себя чувствует, если можно так выразиться:)

Что мне не понравилось и почему я поставила оценку 4?

Мне не хватило охлаждающего эффекта! Он на столько слабый, что, практически не ощущается. В первые пару минут, как только гель нанесли, присутствует совсем небольшой холодок, который быстро улетучивается. Кто-то пишет, что, вообще ничего не почувствовал! Если бы на упаковке не было пометки ЛЕДЯНОЙ и ОХЛАЖДАЮЩИЙ, а просто успокаивающий гель, я бы поставила 5 баллов. А так, я ожидала всё-таки, ощутимого охлаждающего эффекта.

ИТОГ.

Как успокаивающее средство после загара, гель оказался хорош! Но, если вы ищите, именно, что-то, заметно охлаждающее, то, скорее всего, он вам не подойдёт.Smile Но, так как, средство очень хорошее само по себе и , в принципе, выполняет, практически все заявления производителя, РЕКОМЕНДУЮ к покупке!

Будьте красивы:)

ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Alyona_RUрекомендует
замечательное средство, возьму на заметку..
14.06.2016
Люблю средства для тела с охлаждающим эффектом.
14.06.2016
Тоже всегда покупаю на лето гель после загара, от Ecolab еще не пробовала.
Я использую обычную сметану Smile
14.06.2016
Многие часто принебрегают средствами после загара... Нужная штука!!!
14.06.2016
У нас жары пока не было, по возьму такое средство на заметку)))
Актуальный отзыв, неплохой гель Smile
14.06.2016
Очень хорошее средство. Летом охлаждающему гелю всегда найдётся применение.
14.06.2016
Для успокоения кожи после загара я использую алоэ вера. Хоть этот сильно не охлаждает, но для увлажнения я бы его взяла.
14.06.2016
Люблю подобные гели Smile Да и увлажнение после солнечных ванн никогда не бывает лишним Smile
14.06.2016
У меня был их ледяной гель для ног, штука прикольная, я реально замерзала Big smile
14.06.2016
Хорошее средство, хотелось бы и в нашем городе жару такую)))
14.06.2016
Я всегда покупаю молочко или гель после загара, у меня очень чувствительная кожа, если вовремя не намазаться такими средствами, то мне грозит это высокой температурой тела и ознобом.
14.06.2016
Если бы до этого я его увидела в магазине, скорее всего купила бы. Но после вашего отзыва даже не знаю, есть ли в нём смысл. Самый обычный. Sad
14.06.2016
пора его приобретать ,такое средство летом просто необходимо
14.06.2016
а вот в твери и москве пока холодно было, никаких мыслей о лете
14.06.2016
Я пользуюсь обычным гелем алоэ)успокаивает и охлаждает кожу)
14.06.2016
Жаль охлаждающий эффект очень слабый, меня именно этот эффект и привлёк бы Smile
бррр, ледяной)))
14.06.2016
Отличное средство, возьму на заметку!
14.06.2016
Неплохой помощник после солнышка и особенно актуален на лето. Smile
14.06.2016
Тот неловкий момент, когда у тебя в городе погода как осенью Big smile Но на самом деле это грустненько конечно Sad
15.06.2016
Не плохо, вполне даже ничего Wink
15.06.2016
Если там есть пометка "ледяной", то нужно было туда класть именно ментол для более мощного эффекта )
15.06.2016
ну да, если в названии гель заявлен как ледяной, то и охлаждающий эффект должен быть намного сильнее...
15.06.2016
Согласна, что после дня проведенного на солнце, хочется больше эффекта холода Smile
15.06.2016
Видно, что кожу хорошо увлажняет.
Средства после загара с ментолом самые классные Smile
15.06.2016
охлаждающему гелю всегда найдётся применение летом)))
15.06.2016
а мне по всем характеристикам он понравился. Smile
15.06.2016
Спасибо! Искала нечто подобное, Ваш отзыв мне помог!...Жаль только лето вроде, как закончилось Steve Smile Но..ждём его!
15.06.2016
Да уж, в такие моменты хочется именно холодка..леденящего Laughing out loud
15.06.2016
Люблю подобные гели после загара)
15.06.2016
Как успокаивающее средство после загара, гель оказался хорош!
Это самое главное) Гель явно стоит попробовать Smile
хороший состав у средства
15.06.2016
не слышала о таком средстве!
в жару, после активного загара - это действительно отличный помощник)
15.06.2016
самое то для жаркого лета и отпуска.. а я на море не поеду Sad
Вполне приличное средство!
16.06.2016
Хороший гель. Тоже заказала, думаю мне понравится.
по описанию хорош)
16.06.2016
Большое спасибо всем, кто заглянул! Smile
Ещё 2 комментария