Опубликовано 13 Май, 2021 - 23:58

Здравствуйте, девочки! Весна уже давно наступила, но в наших краях теплом она особо не балует совсем. Солнечных теплых дней пока катастрофически мало, но все равно лучше заранее позаботиться о защите от УФ-излучения, подобрав правильный крем для этой цели. Потому что лето вместе с жарой нагрянут вдруг внезапно, а наша нежная светлая кожа может пострадать от этого. У меня кожа почти прозрачная, настолько белая, что я раньше стеснялась этой белизны, но при этом я обгорала в средней полосе России только несколько раз за всю жизнь. Я пользовалась кремами с УФ-фильтрами только лишь на отдыхе у моря, где для туристов, прибывающих из северных широт, солнце было невыносимо палящим и обжигающим. Но последние года 2 в солнечные деньки я не выхожу без УФ-защиты хотя бы на лице, стараюсь летом носить головной убор, потому что мне хочется, чтобы мое личико оставалось на долгие годы свеженьким. И вообще я теперь больше не загораю уже около 5 лет! Преждевременное старение кожи происходит именно из-за злоупотребления солнечными ваннами и соляриями. Одно дело, когда вы намеренно загораете, а совсем другое, когда вы вынуждены находиться под прямыми солнечными лучами. Например, вы долго ходите в жаркий день по улице, где нет почти ни одного дерева, или работаете в огороде. Как раз для таких "вынужденных" случаев я решила прикупить себе солнцезащитный крем. Ведь моей нежной и белоснежной коже достаточно нескольких минут, чтобы вредное УФ-излучение подействовало. Я испугалась появляться на солнце без крема еще и потому, что на щеке у меня возникла какая-то странная родинка. И из-за этой чертовой пандемии я не могу просто сходить в поликлинику и получить квалифицированную помощь (хоть какую-то, как это было раньше). В общем, крем я подбирала опять из соображений "дешево-сердито". Только в моем случае и ни то, и ни другое. Все хотят получить за минимальную сумму нечто потрясающее в хорошем смысле. И я такая же. Только я и до 2020-го не шиковала особо, а тут нагрянул очередной кризис, причем затяжной. Конечно, в первую очередь ты будешь считать деньги (и что можно купить на них), а не о здоровье думать. И суровая действительность со звериным оскалом заставляет нас выбрасывать деньги на товары ненадлежащего качества. От слова "совсем". В этом отзыве речь идет о манящей дешевизне, высасывающей из нас деньги. В обмен на них мы получаем пустышки, то есть товары, которые незамедлительно окажутся в мусорном контейнере. Хоть раз у вас было такое? И вот я сегодня хочу рассказать, как я снова попалась на развод производителей Chocolatte.

Уважаемые представители бренда, если бы я имела достаточно средств, то я бы не позорилась и покупала бы нормальную продукцию, а не ваши поделки, на коленке изготовленные! Меня оставляют без выбора, и я вынуждена покупать этот ваш, извините, шлак! Да в самом дешевом магазине, где все по 50, можно, наверное, найти крем более добротный. Лучше бы вы и сами не позорились и сняли с производства этот ужас сырой и недоработанный. Доверия к вашей фирме у меня и так не было с самого начала, а теперь я вообще считаю вас недобросовестными.

Ниже я детально объясню, почему у меня сложилось такое мнение.

Дозатор

Давайте начнем с помпового механизма, который перестал реагировать на мои нажатия почти сразу. Поначалу крем выдавливался, хоть и консистенция у него была, мягко говоря, странная и жутко неоднородная. Это вообще на крем не похоже. Ладно, давайте сначала с помпой разберемся. Я никак не могла извлечь крем при помощи нее. Тогда я решила от нее избавиться, я ее отсоединила, а под ней был пластиковый барьер с отверстием и не один. После этого крем кое-как начал выдавливаться, а затем почему-то потекла просто водичка, далее опять ничего. Я на этом не остановилась, разозлилась и взялась дальше разбирать этот флакон как конструктор. И когда я увидела то, что внутри, то обомлела! Ни о каком креме тут и речи быть не может! Нагло дурят наивных покупательниц. Кстати, у меня нет нареканий ни к помпе, ни к другим элементам тары. Всему виной само содержимое "великолепное".

И что же у нас внутри?

А вот теперь давайте обсудим сам этот чудо-"крем". Слова какие-либо тут трудно подобрать! Челюсть отвисает при виде такого разгильдяйства и безобразия!!! Я просто выложу фото. По-моему, это является нарушением технологии производства и всех действующих регламентов и стандартов.

Плавающий комок непонятно чего в воде. Это у нас теперь крЭмом зовётся!

Плавающий комок непонятно чего в воде. Это у нас теперь крЭмом зовётся!

И назвать "Сатиновым касанием" сбившеюся в невероятно плотный комок побелку (даже помпа отказала), гордо всплывшую на поверхность жидкости - это издевательство!

Применение

Применять в косметических целях такое ну просто не представляется возможным. Чтобы это намазать на себя, нужно проявить экстранеординарные способности от отчаяния и безысходности. Водой из-под крана я и без вас умыться могу, а вот чтобы пытаться нанести и далее втереть эту замазку/шпатлевку белую и разлетающуюся в разные стороны при соприкосновении с кожей, надо быть больной на всю голову! И если вдруг вы желаете стать гейшей, то велкам в клуб почитательниц продукции Chocolatte! Вам зеленый свет горит! ))

Мои ощущения

Если честно, то я практически ничего не поняла. Я не успела и попользоваться толком, так как эта чудесная "шпатлёвочка", плавающая в какой-то сыворотке совершенно не пригодна для использования. Поэтому сказать что-либо о ее свойствах я не могу. Единственное: я не заметила каких-либо аллергических и воспалительных процессов.

Состав

Вода родниковая, гель алое вера, цинка оксид (Zinc Clear™) 17%, гидролат розы, масла (камелии, арбуза, арганы), растительный сквалан, нитрид бора, экстракты: ягод годжи, листьев матэ, ламинарии, алое вера, зеленого чая, гинго билома; глицерин, лецитин, гиалуронат натрия, альфа-гидроксикислоты, шаромикс 705, концентрат коллоидного серебра, витамины: В5 (пантенол), PP (никотинамид), C (аскорбиновая кислота, аскорбат натрия), E (альфа-токоферол), CO2 купаж: ламинарии, фиалки, хвоща, донника и моркови.

Содержит только минеральные физические УФ-фильтры.

Конечно же, тут не придерешься! Все супернатурально! Только толку от этой натуральности, если пользоваться невозможно? Да и написать здесь можно много чего в зависимости от фантазии.

Т.к. в составе присутствует гиалуронат натрия, способствующий регенерации кожи и обновлению/делению клеток, то неизвестно как он повлияет на новообразование (в моем случае) на коже. Во избежание ухудшения ситуации я решила временно приостановить применение сывороток и кремов, содержащих гиалуронат натрия, на этой области лица.

В качестве вывода

Не рекомендую ни в коем случае! Советую обходить десятой стороной эту кошмарную марку косметики, пускай изготовители сами ею пользуются. У них лишь только этикетка красивая, за которой скрывается непотребное содержимое. Рынок сейчас перенасыщен, появляются новые достойные бренды, поэтому кое-кому неизбежно придется самоликвидироваться при таком халатном отношении к своему бизнесу и потребителям.

Жалко, что Роспотребнадзор сейчас не занимается такими делами, а то бы я им отправила жалобу. Только не говорите, что это все фейк, козни/происки конкурентов и мне подсунули контрафакт, ок? И отмазка, что я неправильно хранила крем или сотрудники склада, также не прокатит. Если сами не являетесь профессионалами своего дела, то чего же на зеркало пенять?

Достоинства
  • Помповое устройство нормальное
  • Состав, если это правда
  • Этикетка
Недостатки
  • Сам крем один сплошной кошмар
Nika EcoCareне рекомендует
14.05.2021
Не пробовали писать напрямую производителю? Не исключено, что отреагирует - заменит крем или вернет деньги.
30.06.2021
Решила написать сначала здесь, чтобы другие не велись.
14.05.2021
ну обалдеть конечно, 17% оксида цинка!!! Это же даже больше чем в аптечной цинковой мази для лечения угрей (там его всего 10%). И именно он в данном креме выступает физическим фильтром. И даже как бы обещания то не обманули))) Они тупо налили экстрактов растений, маслица (он же витамин е и пантенол) и туда положили комок цинка. Ну да жесть.