Опубликовано 10 Июнь, 2023 - 09:47

Добрый день.

Я уже пробовала окрашивание балаяж. Мне понравилось, я несколько раз повторяла это окрашивание. Также мне понравилось, как мастер прислушивалась ко мне, подбирала нужный оттенок. Но мне потом захотелось другое окрашивание шатуш и мастер выполнила его, хорошо, что она его тоже делает.

Сейчас я захотела добавить светлых прядей на отросшем шатуше, но вот мастер не выполняет других техник.

Отросший шатуш

Поэтому я нашла другого мастера, которая понравилась мне по своим работам и отзывы о ней были хорошие.

Мы договорились на контуринг, но в день окрашивания мастер предложила сделать эйртач. Этот вариант по описанию мастера мне понравился для волос, так как предполагал щадящее окрашивание.

Так как мне нужно было закрасить только отросшие волосы и немного сгладить переход получилось, что стоимость изменилась совсем немного от оговоренной за контуринг.

• ПРОЦЕСС

Сначала мастер выбирает прядку, потом феном выдувает волосы, оставшиеся окрашивает и заворачивает в фольгу. Окрашенные пряди мастер уже тонирует в нужный цвет так, чтобы не был заметен переход.

У меня мой родной цвет волос каштановый и вообще мне идут более теплые цвета, хотя сейчас волосы отрастают и вижу, что они отдают пеплом, как в далёком детстве. Аж интересно стало, посмотреть на натуральные свои волосы. Может попробую отрастить, если хватит терпения. Я искренне восхищаюсь девушками, которые стойко отращивают свой цвет волос и не делают с ними ничего в процессе. Сейчас столько всяких техник, интересно попробовать.

Поэтому, возвращаюсь к теме, тонирование было с более теплым тоном.

Окрашивание Airtouch

• СТОИМОСТЬ

За все про всё в итоге получилось почти 4000 рублей . Отлично, по моему мнению, так как разница с контурингом небольшая. Я рассчитывала на большее.

• ВРЕМЯ

Времени, кстати, заняло совсем немного, я рассчитывала часа на 4. Получилось где- то 3 часа, а может и меньше. Мастер делает все быстро и четко, ещё успевает договориться по своим рабочим вопросам, записаться на какой- то конкурс и т.д. Ну и после тонирования наносила спец. уход для волос.

===========

РЕЗУЛЬТАТ

===========

Эйртач будет у всех смотреться по- разному. Это зависит от мастера, от желаемого эффекта, от базы, на которую будут наносить состав и, конечно, от самого состава.

До

Airtouch фото до

После

Airtouch на темные волосы

Результат мне понравился. Тогда мне показалось, что это просто из-за того, что что-то новое и необычное для меня. Но сейчас понимаю, что все же есть и другие плюсы, которые по ходу отзыва буду расписывать.

Airtouch

Пока тонировка смывалась сильного отличия не было заметно. Мне понравилось как мягко получилось. Качество волос почти не пострадало, это по сравнению с балаяжем и тем более с шатушем, где окрашивание происходит с начёсом.

Также понравилось, что много времени не заняло и получила то, что хотела, сильного осветления волос не было. Часть волос получается, совсем не окрашена. Но при этом есть светлые прядки, эти блики, которые преображают и освежают образ. И стоимость работы небольшая за данную технику.

=======

УХОД.

=======

Airtouch на темные волосы

Я подобрала хороший уход, в зависимости от желаемого эффекта применяю нужные средства. Если мне хочется объема, лёгкости, не приглаженного вида волос, то использую этот бальзам вместе с этим шампунем.

Dove

Но если нужен прям шелк, то уже пользуюсь этим кондиционером и этим шампунем . В дуете они дают потрясающий эффект, несмотря на то, что мои волосы сами по себе пористые.

Lador уход за эйртач

Также мне нравится маска этой же фирмы.

Lador маска

Она даёт обалденный эффект на моих волосах, супер гладкость, заменила мою маску выручалку из РивГош, которую больше не поставляют.

Ну и периодически использую оттеночный бальзам. Сейчас это такой. Мне нравится цвет и надолго хватает. Смешиваю с кондиционером или бальзамом, тогда никакой сухости не чувствую.

Airtouch оттеночный бальзам

Я не отращиваю длину, стараюсь обновлять стрижку. Чувствуется, как даже качество волос разное. Там, где отросший шатуш волосы жёстче на ощупь. А вот где окрашивание эйртач волосы намного мягче. При шатуше пользовалась иногда утюжком, а сейчас даже не хочется, настолько мне все нравится. Есть объем и гладкость.

Эйртач

Прядки совсем тоненькие. Люблю, когда в техниках соблюдается эффект рассеивания.

Так получается красивая игра цвета, словно блики солнца, а не грубые ступеньки у корней. К сожалению, от таких мастеров никто не застрахован. Но нужно соблюдать хотя бы тот минимум, который может помочь избежать казусов:

• Смотреть работы мастера, сравнить, делает ли она разные окрашивания, или все головешки как под копирку на фотографиях. По таком раскладе, даже придя с фотографией того, что хотите, вы можете получить, то что умеет мастер.
  • Также читать отзывы. Возможно работы выполнены на первый взгляд по фото хорошо, а после мыться у девушек все пятнами пошло и видно, что тонировка хорошо так закрыла тихий ужас на голове.
  • Ну и искать мастера по знакомым. Не стесняйтесь спрашивать у кого кто желает окрашивание или стрижку, если вам понравился результат.

Отрастает эйртач терпимо. Мне не хочется каждый месяц краситься, поэтому выбираю такие техники окрашивания волос, которые изначально не затрагивают корни, отрастают не грубо, чтобы не травмировать волосы каждый месяц.

Эйртач в этом плане не напрягает, при каком - то определенном освещении я замечаю переход, особенно если долго не тонировалась. Но в основном, в обычной жизни это совсем незаметно.

Airtouch отросший в пасмурный день

Видно как отросли свои волосы. Более мягко и рассеянно смотрится, опять же за счёт самой техники.

Я ещё точно не определилась буду ли повторять эйртач или сделаю контуринг.

Возможно, пока поотращиваю свои волосы, подумаю. Вот когда определюсь, тогда и решусь на окрашивание, сейчас себя комфортно ощущаю с отрастающим эйртач.

Отросший Эйртач у окна

========

ВЫВОД.

========

Окрашиванием осталась довольна. Мастер хорошо и быстро выполняет свою работу, подсказывает, понимает, что нужно, не навязывает свое и не выкачивает деньги. Первому встречному мастеру по окрашиванию я бы не доверила свои волосы. Техника эйртач сейчас меня полностью устраивает. Также нравится как отрастает. А качество волос не сильно страдает. При подходящем уходе они достойно смотрятся.

Плюсы:

• Красивый эффект
  • Быстро выполняется
  • Менее травматично для волос
  • Не требует постоянного подкрашивания
  • Есть эффект рассеивания

Минусы:

• Любое окрашивание травмирует волосы
  • Можно нарваться на неумелых мастеров.
Достоинства
  • Более стильно и ухоженно
  • Невероятно плавный переход цвета
  • Нет необходимости постоянно подкрашивать корни
  • Придает объем
  • Смотрится эффектно
Недостатки
  • Сложно найти хорошего мастера
Neo Shiiрекомендует
10.06.2023
Красиво!
10.06.2023
Спасибо)
11.06.2023
Мне кажется, что практически нет разницы)
11.06.2023
Бывает