Опубликовано 22 Январь, 2024 - 21:21

Привет!

Обычно в кофейни заходим уже после ресторана и шопинга, чтобы попить вкусный кофе, посидеть, отдохнуть и отправиться домой.

Вчера были в ТЦ "Охотный ряд", там на -3 этаже расположилась кофейня "Кофе хауз", причем в самом красивом месте - около фонтана!

Кофе хауз отзывы
Когда проходишь мимо, это место кажется ну очень уютным и атмосферным, поэтому мы тут и решили остановиться.

Народу много, свободный столик всего один - самый маленький, куда и 2 персоны с трудом поместятся, но у стола стоят 3 стула. Ну мы и сели за него, а стол шатается, очень неудобный и тесный. Между креслом и соседним столом почти нет места, кое как смогла повесить куртку на спинку стула (в "Охотном ряду" нет гардероба).

В общем, расселись кое-как, было некомфортно, но бегать по ТЦ и искать другую кофейню уже не хотелось.

Кофе хауз Москва
Меню принесли не сразу, пришлось вылавливать официантку. Так как мы не так давно ели в ресторане, планировали по-быстрому заказать лишь напитки. Но официантка все не шла, пришлось ее снова вылавливать...

Кофе хауз цены
В меню есть не только кофе и другие напитки, но и полноценные блюда, какие-то закуски и прочее. Я не рассматривала меню с едой, ибо интерес был в другом.

Кофе хауз меню
Цены мне не показались какими-то сильно завышенными, самые обычные по городу.

Муж заказал себе кофе американо, а я решила попробовать молочный коктейль. Счет попросили сразу, чтобы его потом не ждать.

Напитки нам несли 15 минут. До этого мы были в нашем любимом ресторане Osteria Mario и там за это время успели подать 3 горячих блюда, салат и блинчики с чаем! А тут ДВА НАПИТКА, которые готовятся по 1 минуте каждое, подать вовремя не могут.

Кофе хауз Москва
Я сидела и разглядывала потолок... благо, он реально красивый))) На весь зал работала одна официантка, она прям как белка в колесе носилась там между столов. А остальные стояли в баре и ничего не делали... странное какое-то место.

В общем, дождались напитки. Почему-то цены не совпадают с меню, но в нашем случае это даже хорошо, ибо по чеку вышло дешевле, чем указано в меню)))

• Американо 250 мл за 200 рублей

Кофе хауз Москва отзывы
Кофе обычный без добавок, муж пьет только такой и ему было вкусно (но ничего особенного, обычный кофе).

• Милкшейк Шоколадно-ореховый (хотя в меню он просто "шоколадный") 450 мл за 290 рублей

Кофе хауз Москва
А вот у меня был просто невероятно вкусный и очень красивый молочный коктейль с большим количеством взбитых сливок.

Без преувеличений, но этот милкшейк - самый вкусный из всех, что я когда-либо пробовала! Очень нежный, сладкий (но не приторный), хорошо взбитый, без всяких там замороженных кусков мороженого (как в КФС вечно все милкшейки со льдом подают). Шапочка из сливок прям обалденная, я ела ее ложкой! И вкус коктейля действительно с ореховым привкусом, да и шоколад хорошо ощущается. Он напомнил мне шоколадку Nuts из детства.

Даже дочка захотела попробовать (она не любит молочку) и ей тоже очень понравилось, выпили с ней этот коктейль на пару с огромным удовольствием.

ИТОГО за два напитка - 490 рублей. Счет, кстати, ждали недолго, но только за счет того, что попросили его сразу же.

Кофе хауз цены Москва

Обслуживание мне совершенно не понравилось, как и тот тесный и бракованный стол, который ходил ходуном при малейшем движении. Очень некомфортное место, но за коктейлем я бы вернулась снова, но только не в "Кофе хауз", который находится в ТЦ "Охотный ряд".

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Над оценкой долго думала, вроде бы и глупо судить сеть кофеен по одному ТЦ, наверняка ведь в других местах обслуживание получше и столы поудобнее? Может да, а может и нет. Поэтому решила снизить оценку до тройки. Напитки нам очень понравились, но впечатление осталось скорее неприятное об этом месте.

Кофе хауз Охотный ряд

Благодарю за внимание!

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

В МОЕМ ГОРОДЕ

РЕСТОРАНЫ / КАФЕ / БАРЫ

Пассивный доход → 380+ рублей в день за просмотры ваших отзывов на сайте IRECOMMEND

Достоинства
  • Вкусный кофе
  • Отличные коктейли
  • Цены
Недостатки
  • Медленное реагирование персонала
  • Не уютно
  • Плохое обслуживание
  • Ужасный шатающийся стол
ksellenaрекомендует
22.01.2024
Знаю его, заглядывали как- то раз давно….
23.01.2024
Давно не была у них
26.01.2024
Люблю молочные коктейли, но сколько сахара в них
27.01.2024
Прочитала про официантку и вспомнилась история моей знакомой. Она тоже работала в кафе и тоже одна бегала, как белка в колесе, когда другие официантки стояли и флиртовали с барменом. В итоге, когда пошли жалобы клиентов, что обслуживание долгое... уволили именно ее. Но то кафе в итоге долго не продержалось с таким подходом к работе и персоналу
03.02.2024
О, он еще существует 😅