Опубликовано 29 Август, 2023 - 15:09

несколько раз

Здравствуйте!

У нас с сыном есть такая маленькая традиция - закреплять успехи и достижения походом в кондитерскую. Мне кофе, ему пирожное, и это прекрасная возможность побыть вдвоем и поговорить по душам. Сегодня у нас с ним случился повод, и мы решили зайти посидеть в кафешку. В нашем районе несколько кондитерских-кофеен, долго думали куда пойти, и, в конце-концов, выбрали "Сласторию". Честно говоря, пошла я с неохотой, так как в последний раз мне не очень-то понравилась свежесть изделий, а было это года три назад. Но ребёнок сам выбрал заведение, и я решила пойти ему навстречу.

Кофейня-кондитерская "Сластория" это сеть в нашем городе. Их три, но я бывала лишь по одному адресу, и сегодня мы вновь пошли туда:

Северодвинск, проспект Ленина, 13

Это заведение мне всегда импонировало больше всего своей обстановкой. Находится оно в полуподвальном помещении и интерьер очень уютный и приятный.

Это идеальное место, где в спокойной обстановке можно посидеть с собеседником. Ну, и ассортимент пирожных и напитков у них очень большой. Единственный минус, когда я была у них в последний раз, достаточно давненько, года три назад, пирожные были не первой свежести.

Можно сказать, что сегодня я просто понадеялась на положительные перемены и дала шанс заведению.

Кафе состоит из нескольких небольших залов, расположенных на двух уровнях. Первый зал сразу при входе. Оформлен в светлых оттенках, с окнами, выходящими на главную площадь города.

Следующий зал пониже, уже без окон, и обстановка здесь более интимная. Оформление тоже очень уютное и со вкусом, но по стилю отличается от предыдущего зала.

Здесь же слева от лестницы расположены витрины и бар. Ассортимент пирожных и тортов большой, есть выпечка: киш, калитки, пироги, круассаны и прочее.

Мой взгляд зацепился за невероятно аппетитного вида клубничный пирог.

Большой выбор напитков: кофе, чаи, коктейли. Кстати, я сегодня обратила внимание, что раньше у них выбор напитков был больше, и коктейли предлагались посложнее. Сейчас всё по-простому и обыденно: капучино, раф, латте и тому подобное.

Мы выбрали столик а самом дальнем уголке. Я заказала себе кофе, ребёнок чашку чая и пирожное сникерс.

Заказ нам наш несли минут 15 по одной лишь простой причине. Кассир одновременно выполняет и функции бармена. То есть, он не только принимает заказ, но ещё и готовит кофе, и потом это разносит. Мы были, если не ошибаюсь, третьими по счёту.

Я заранее уточнила, свежее ли пирожное, на что получила утвердительный ответ. Ребёнок ел, конечно, с удовольствием, так как я его затаскала по делам и он элементарно был голодный. Но, попробовав сама, я поняла, что пирожное залежалое. Оно не сегодняшнее и заветрившееся, с запахом витрины.

С чаем вообще интересно получилось. Мы не стали заказывать целый чайник, так как я пила кофе. Ребёнок у меня привык отдельно съедать пирожное сначала, а потом пить чай. Несладкий чай он пить не может, ему обязательно нужно добавить ложку сахара.

Я начала искать сахар, думая, что просто не вижу пакетики на блюдечке. Оказалось, их нам и не давали. Я попросила у товарища сахар, на что мне вручили вот такой мятый бумажный стакан со слипшимся сахаром на дне и почерневшей ложкой.

Вот что у них действительно без нареканий, так это капучино.

В общем, ребёнок остался доволен и ладно. Но я для себя сделала вывод. Больше я в Сласторию ни ногой. Раньше у них были свежие пирожные и доброжелательный персонал. Сегодняшнюю обстановку, кроме как тухляком, я назвать не могу. Официант молчит, если что-то спросишь у него, бурчит себе под нос. А бумажный стакан в роли сахарницы с алюминиевой ложкой - это вообще полный треш.

Плюсы:

• красивый интерьер

Минусы:

• совершенно некомпетентный персонал
  • несвежие пирожные
  • низкое качество обслуживания

Не рекомендую Сласторию в Северодвинске, моя оценка 2!

Happy_summerне рекомендует
29.08.2023
Точно! Впервые о таком антисервисе слышу вообще. Steve
29.08.2023
Стакан с сахаром - просто жесть.
01.09.2023
Ничего себе , вот это сервис Shock пирожные заветренные , но сахар просто убил Evil