Опубликовано 16 Декабрь, 2022 - 13:26

Всем кофеманам привет.

В общем данный кофе я приобрела совершенно спонтанно. А именно ехали мы с знакомыми на день рождение нашей бабушки которой исполнилось 85 лет и в этот момент зашёл разговор о том кто, что будет пить. Кто сказал пиво, кто чай, а наша тётя попросила взять ей кофе. Так и оказалась эта баночка на нашей кухне.

Не знаю почему я решила взять именно это кофе. Возможно из-за дизайна, а может быть из-за стоимости. Она на тот момент составляла 399 руб. за 100 граммовую банку. Ну а дизайн как вы сами видите простой но в то же время такой брутальный. Сама банка выглядит очень объёмно да и форма интересная. Она как бы говорит - вот он я, возьмите меня.

Сверху имеется крышка изготовленная из пластика чёрного цвета. У неё кстати тоже отличный дизайн. Правда почему то наклейка наклеена не ровно, причём как на крышке так и на дне банки.

Про информацию на нижней наклейки писать особо нечего, всё стандартно - правила хранения и так далее. Скажу только о производителе, а именно о том, что данный кофе произрастал в Коста-Рике (Бразилия). А изготовлен он в России, если быть точнее то это Ярославская область.

Идём дальше, хочется отметить его структуру. А именно зернистость, если посмотреть на фото выше то можно обратить внимание, что крупицы достаточно большие. При этом на дне банки нет каких то мелких частиц. Думаю это говорит о том, что кофе реально качественное. В этот момент кто то скажет, что из-за такой структуры оно может плохо растворяться. Сразу скажу, что это не так.

Теперь аромат от сухого кофе. Если честно такого запаха я ни разу не ощущала от сублимированного кофе. Я вот даже не знаю с чем этот запах сравнить. К примеру в интернете написано, что оно имеет аромат и вкус:

фундука и горького шоколада.

Ну не знаю фундук я точно не ощутила, а вот горький шоколад возможно, я бы сказала очень горький. Но хочется сказать при том, что пахнет чем то горьковатым этот запах мне понравился своей необычностью.

Переходим к приготовлению, насыпаем небольшую ложечку этого кофе в 200 гр. кружку и заливаем горячей, кипячённой водой. При этом появляется бодрящий, мощный аромат горечи, но и кофейные "нотки" тоже присутствуют. После того как я ощутила такой аромат ради интереса решила попробовать без молока и сахара. И мне оно показалось очень не вкусным и горьковатым.

Но потом как обычно я добавила сгущённого молока и всё встало на свои места. При этом аромат раскрылся, он стал очень насыщенным и приятным как по вкусу так и по запаху. Я наверно даже скажу, что он просто обалденный. Кстати в холодном состоянии вкус мне больше понравился. Он мне напомнил о кофейне в которую мы раньше частенько ходили в обеденный перерыв насладится примерно таким же напитком.

Как итог хочется сказать, что обычно мы пьём зерновое кофе из рожковой кофе машины. Иногда из кофе машины капсульного типа. Бывает и такое, что приобретаем этот напиток на АЗС или в каких не будь бургерных. Кроме этого при посещении гипермаркетов нет, нет да и берём в автоматах. Ну а кофе растворимый "Bourbon The Original" отличный вариант для утреннего пробуждения. Так же можно взять на работу такую баночку и наслаждаться её содержимым. Кстати наша бабушка очень любит этот напиток и нужно сказать, что это кофе ей тоже очень понравился. В принципе у меня всё, всем пока и до скорого.

1. Ну так себе чаёк если честно.

2. Этот чай меня удивил пару раз🌿.

3. Чашку кофе-ю, я себе горячего налью...👱

4. 🍃Чай с которым вы сэкономите на сахаре, но в то же время насладитесь ароматным и бодрящим вкусом

5. 🌿Немного не дотягивает🌿

Достоинства
  • Ароматный
  • Брутальная банка
  • Крупная структура кофе
  • Приятный вкус
  • Яркий вкус
Недостатки
  • Не нашла
12.03.2023
Судя по всему интересный кофе, надо попробовать будет.
Со сгущёнкой в обще вкус шикарный Smile