Опубликовано 12 Февраль, 2019 - 09:24

Добрый день! Разрешите с вами поделиться чашечкой ароматного кофе Bourbon Arabica Gold и придать немного бодрости в этот зимний денек! Я не являюсь ценителем кофе, но обязательно пью его по утрам (сова, что ж поделаешь).

Этот кофе я получила в подарок на Новый год, и после долгих новогодних выходных смогла его опробовать.

Упаковка добротная, из плотного стекла и закручивающейся металлической крышечки. Крышечка украшена тиснением из фразы "EST.1903 The Original "

Этикетка красивая, переливающаяся по краям. Крупные буквы надписи сообщают и о производителе, и о сорте кофе. На полочке выглядит солидно, и подарить не стыдно, и видеть каждый день приятно.

Вес нетто - 100 грамм. Цена в магазине - около 275 рос. рублей

Более детальная информация о производителе спрятана на донышке банки. Там указано, что производитель - Россия, Ярославская обл., ООО "Собрание".

Срок годности 24 месяца (2 года от даты изготовления) Она нанесена на лицевую сторону баночки черным цветом и рассмотреть ее трудно, если не знаешь специально, где искать.

А вот информации о составе нет. Указано только, что "only natural" на лицевой стороне баночки. Ради интереса, на баночке другого производителя этой информации тоже нет. Что ж, будем верить в лучшее.

Аромат у сухого кофе приятный, достаточно сильный, сладковатый, без жжености, горечи и кислинки, как иногда до этого встречался у других марок. В заваренном состоянии аромат выражен неярко, приятный, но едва-едва ощутимый.

Гранулы в большинстве крупные, одинаковые по размеру, без пыли или мелких отколовшихся частиц.

Способ приготовления стандартен для растворимого кофе.

Вкус у кофе просто потрясающий - невероятно мягкий, сладкий, нежный и необычный "древесный" привкус!

Его можно пить с минимальным количеством сахара!

Растворимость прекрасная, никаких крупинок не остается как при заваривании горячей водой, так и теплым молоком или какао.

Кофе прекрасно сочетается с молоком и какао.

Жаль, закончилось молоко и кофе с какао показать не удалось. Уместен в любое время дня, как утром с бутербродом, так и вечером со сладостями.

Единственным минусом остается достаточно высокая цена и неяркий аромат. В остальном, это прекрасный продукт, который украсит как ваш дом, так и стол.

Буду рада, если мой отзыв окажется полезным для вас!

Достоинства
  • ! нежный вкус
  • Великолепный мягкий вкус
  • Очень красивая упаковка
  • Хорошая растворимость
Недостатки
  • Высокая цена
vesnushka-konopushkaрекомендует
12.02.2019
Интересная упаковка. Не видела пока такой кофе в магазинах.
12.02.2019
Я тоже такой кофе не видела. Фотографии очень аппетитные)
Приятный вкус и аромат.
12.02.2019
Покупала такой кофе. Мне понравилось.
12.02.2019
я попробовала бы такой кофе с удовольствием
13.02.2019
Вкусный кофе) Отзыв аппетитный Smile
13.02.2019
Необычная упаковка) Поищу такой кофе)
20.02.2019
Брала такой, мне нравится
23.02.2019
О, как аппетитно)
26.04.2019
Брала такой, мне тоже понравился. Очень вкусный. ?
08.06.2019
Солидная такая банка Smile Видела такой, но не брала.