Опубликовано 23 Апрель, 2021 - 19:01

Приветствую тебя, читатель!

Не всегда во время утренней суеты есть время на варку кофе, даже если за тебя это делает кофеварка, бывает ( а это случается увы часто), что гораздо проще вскипятить чайник и залить растворимый кофе горячей водой. Главное, что бы кофе был хороший. Все мои любимые варианты растворимого кофе стоят немало, но иногда и недорогой кофе может быть вполне хорошим, пока не попробуешь, не узнаешь, итак

Кофе Bourbon The original

Производитель: ООО "Собрание" (Ярославская область)

Вес: 100 грамм

Цена: 250 руб.

Где купить: в обычных шаговых магазинах не встречала, покупала на Озоне

Упаковка

Красивая овальная стеклянная баночка с симпатичным достаточно лаконичным дизайном этикетки.

Кофе Bourbon The original

Причем этикетка с обоих сторон одинаковая, вся информация о кофе изложена на этикетке приклеенной на дно банки.

Кофе Bourbon The original

Закрывается банка пластиковой крышкой на резьбе, которая довольно плотно закрывается и если вдруг взять банку за крышку, не открывается самостоятельно (увы у меня были и такие прецеденты с другим кофе).

Органолентические свойства и состав

Крупные гранулы растворимого кофе, приятного коричневого цвета, растворяются в воде быстро и полностью, никаких заварных фрагментов в данном сублимированном кофе нет.

Кофе Bourbon The original

Аромат не ярко выражен, открыв банку запах кофе не разносится по всей кухне. Однако данный факт не влияет на вкус, для приготовления чашки кофе я использую полную с горкой чайную ложку кофе на примерно 100 мл воды, получается довольно насыщенный вкус, плотный цвет, аромат все так же не очень ярок.

Кофе Bourbon The original

Вкус кофе довольно хороший для растворимого - не горчит, не кислит, не отдает химией или какими-то неестественными оттенками.

Кофе Bourbon The original

Бодрит ли данный кофе не подскажу, больше нет чем да, это эффект пласебо, выпивая кофе ты полагаешься на то, что он будет активно бодрить, на это настраиваешься, так и получается, обычно.

Кофе Bourbon The original

А вот что входит в состав мы не узнаем, состава на этикетке я просто не нашла.

Вывод

В своем ценовом диапазоне довольно качественный сублимированный кофе, с нормальным вкусом. У данного производителя есть еще иные виды растворимого кофе, но их пока я не пробовала. Для "времени в обрез" хороший продукт.

Достоинства
  • Красивая баночка
  • Приятный вкус
  • Стоимость довольно бюджетна
  • Яркий вкус
Недостатки
  • Аромат практически отсутствует
  • Состав неизвестен
K_meyerрекомендует