Опубликовано 17 Август, 2020 - 21:37

несколько раз
    300р
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет, читатель сайта IRecommend! ♥

Я как "счастливая" обладательница нависшего века макияж со стрелками делаю редко. Но иногда находит какое-то вдохновение и хоть убей, хочу я стрелки! Laughing out loud Но здесь меня обычно поджидает проблема стойкости подводки, ведь всё из-за того же нависшего века подводка в течение дня стирается и/или осыпается. Также, многие подводки тупо теряют цвет в течение дня. Поэтому уже не первый месяц я в поисках хорошей подводки для глаз. И на помощь мне пришел Орифлейм со своей серией The ONE, которая уже давно радует меня свое продукцией. Приступим теперь к отзыву.

Название и код продукта. Стойкий черный карандаш-подводка для глаз The ONE by Oriflame. Код - 30475. По коду 30476 можно заказать коричневый оттенок подводки.

Срок годности. 6 месяцев с момента открытия.

Производитель. Тут очень непонятно, серия The One шведская, но на подводке написано "Made in France".

Место приобретения. Как я уже говорила, подводка от фирмы Oriflame, поэтому заказывала через каталог. Также знаю, что есть магазины или точки, где продукция Орифлейм продается, так сказать, оффлайн. Прямую ссылку на продукт на официальном сайте можете найти в шапке отзыва.

Стоимость. Мне подводка обошлась в 300р - это с максимальной скидкой для консультанта Орифлейм. Цена без скидки 500р, если вы не являетесь консультантом Ори, можно купить ее за 350р, когда на нее есть скидки в каталоге.

▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄ ВНЕШНИЙ ВИД И УПАКОВКА▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄

Упаковка у подводки сделана в виде фломастера, она выполнена в привычном для данной серии сиреневом цвете. На фронтальной стороне можно обнаружить лишь название серии и наименование самого продукта.

На обратной стороне можно найти информацию о названии продукта на нескольких языках, срок годности, изготовителя и емкость. За информацией по поводу состава, обещаний производителя и способа применения я всегда иду на официальный сайт Орифлейм.

AQUA, STYRENE/ACRYLATES/AMMONIUM METHACRYLATE COPOLYMER, GLYCERIN, LAURETH-21, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, BUTYLENE GLYCOL, PHENOXYETHANOL, BENZYL ALCOHOL, SODIUM LAURETH-12 SULFATE, POTASSIUM SORBATE, CAPRYLYL GLYCOL, SODIUM DEHYDROACETATE, C11-15 PARETH-7, CITRIC ACID, DEHYDROACETIC ACID, TETRASODIUM EDTA, +/-: CI 77266 (NANO), CI 28440, CI 42090, CI 19140, CI 17200, CI 45410, CI 61570, CI 16035

Орифлейм никогда не отличался натуральным составом, поэтому его составы я никогда не проверяю, да и мне это необязательно - я не аллергик и кожа адекватно реагирует на декоративную косметику.

Обещания производителя:

Покоряй взглядом снова и снова! Карандаш-подводка с мягким фетровым аппликатором обеспечит твоим глазам четкий, ровный, выразительный контур, позволяющий провести плавную линию всего одним движением. Обладает устойчивой формулой с насыщенными пигментами.

• Обеспечивает до 24 часов стойкости*
  • Придает интенсивный цвет благодаря насыщенным пигментам* (99% подтвердили)
  • Позволяет провести ровную длинную линию одним движением благодаря мягкому фетровому аппликатору* (94% подтвердили)
  • Подходит для женщин, носящих контактные линзы.
  • Одобрено офтальмологами.

*По результатам потребительского тестирования с участием 67 женщин.

Обещания мне прям нравятся, надеюсь, что они оправдают себя и не придется разочаровываться в одной из моих любимых серий Smile

▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄ ПРИМЕНЕНИЕ ПРОДУКТА▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄

Аппликатор у подводки типичный для подводок-фломастеров. У него тонкий кончик, чтобы была возможность создать тонкую линию.

И действительно, благодаря такому аппликатору можно создавать линии разной толщины.

Способ применения:

Следуй нашим простым правилам для достижения идеальных результатов...

1. Чтобы обеспечить стойкость макияжа используй подводку на припудренное веко. Для более ровного нанесения начни с коротких штрихов вдоль линии роста верхних ресниц и следуй от центра к внешнему уголку глаз.
  2. Затем соедини все короткие штрихи в одну линию. Вернись к первому и аккуратно соедини их, двигаясь по направлению к внешнему краю глаз.
  3. Переведя взгляд верх и немного в сторону, проведи линию от внутреннего угла глаза к центру, до соединения с первой линией.
  4. Чтобы добавить изящную стрелку, смотри прямо перед собой и с помощью карандаша отметь точку, в которой линия нижних ресниц встречается с линией верхних ресниц – и нарисуй стрелку. Теперь ты можешь использовать щипчики для завивки ресниц и тушь.
  5. Всегда плотно закрывай колпачок карандаша-подводки после использования и храни его в горизонтальном положении.

Я немного по-другому использую подводку (возможно поэтому стрелки у меня всегда получаются с раза 10-ого Laughing out loud ). Так как у меня нависшее веко, линию вдоль ресниц я всегда стараюсь делать тонкой, а стрелку маленькой и достаточно низко, иначе она сразу же размажется. Вот так стрелка, выполненная с помощью нашей героини, выглядит в черновом варианте (я не убирала какие-то неровности и не подкрашивала ресницы тушью) :

Затем с помощью ватной палочки я немного подправляю неровности(какие возможно), а также прокрашиваю ресницы тушью:

Тушь использую также от Орифлейм:

Объемная тушь для ресниц Oriflame Big Lash серии OnColour - Моя бюджетная фаворитка! Можно ли влюбиться в тушь, которую брала на временную замену, пусть и не с первого взгляда?

Удобство нанесения. Рисовать стрелку этой подводкой мне было намного удобнее, чем другими подводками, которые я когда-либо пробовала. Аппликатор действительно удобный и позволяет прорисовывать как тонкие, так и линии потолще. Также мне всегда проблемно рисовать стрелку на левом глазу (наверное там более нависшее веко Laughing out loud ), но с этой подводкой проблема была решена! Стрелка получается очень аккуратной и с тонким кончиком. Еще порадовало, что подводка не отпечатывается на веке (тоже частая проблема нависшего века). Единственный минус, который я отметила для себя - подводка немного растекается, но заметно это только при близком рассмотрении.

Спустя время после нанесения чувствуется, как подводка засыхает - она прям стягивает кожу, но спустя некоторое время ощущение стянутости пропадает и подводка не ощущается на коже. Так что если при нанесении есть какие-то неровности, убирать их лучше в первые 2 минуты после нанесения, иначе подводка засохнет и стереть ее уже будет сложнее.

Стойкость. С подводкой я провела почти весь день (т.е. около 8-9 часов). На глазах у меня часто образовывается жирный блеск, а также иногда текут слезы от ветра или напряжения глаз. Поэтому у меня самые неблагоприятные условия для подводки. Другие подводки уже спустя 3-4 часа, а то и почти сразу тускнели или стирались, эта же выдержала стойко весь жаркий день. Смазался только кончик хвостика стрелки, да и то почти незаметно.

▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄

Как обычно, подведу итог своему отзыву, поделившись общими впечатлениями от использования продукта, хотя итак понятно, что подводка крутая! Smile

Пройдемся по обещаниям производителя:

24 часа стойкости. Мне редко нужно именно 24 часа стойкости, я буду рада и 8 часам Laughing out loud Этой подводке нужно отдать должное за то, что не растеклась и не растеклась по всему глазу за весь день, да и вообще смазалась и осыпалась она только самую малость на кончике стрелки. Но думаю, что в других условиях (не в такой жаркий день и не с нависшим веком, а также на коже без жирного блеска) подводка ведет себя еще лучше и выдерживает дольше. Мне же кажется, что подводка итак справилась прекрасно. Для сравнения приложу фото сразу после нанесения и фото, сделанное в конце дня:

Интенсивный цвет. Да, цвет у подводки насыщенный, именно черный, и остается таковым весь день. Благодаря этому, подводка хорошо подчеркивает глаза и создается эффект кошачьего взгляда, если правильно подобрать форму стрелки Smile

Позволяет нанести тонкую длинную линию. С помощью такого удобного аппликатора легко рисовать стрелки разной длины и формы и просто прокрашивать веко вдоль линии роста ресниц. А также вы сможете нарисовать линию не только тонкой, но и любой нужной вам толщины. В общем, для таких новичков как я, эта подводка подходит идеально!

Отдельное внимание хочу уделить демакияжу, так как подводка стойкая, и кажется, что чтобы смыть ее, придется растереть все глаза.

Демакияж. Косметику я обычно смываю в два этапа: вначале протираю кожу и глаза мицеллярной водой, затем умываюсь с использованием пенки или геля для умывания. И такого демакияжа вполне хватает, чтобы полностью смыть подводку. Конечно, нужно применить немного больше усилий, чем обычно, но глаза вы не перетрете. Хотя многое зависит и от выбора мицеллярной воды - я использую фирмы Garnier, и она справляется с подводкой достаточно хорошо.

Мой вердикт: за такую цену подводка просто чудесная! Оценка 5, к покупке рекомендую!

Спасибо за просмотр! ♥

Достоинства
  • Выгодно по акции
  • Насыщенный цвет
  • Не отпечатывается на веке
  • Подходит для нависшего века
  • Стойкая
  • Удобство в применении
Недостатки
  • Немного растекается
Oksy_beautyрекомендует