Опубликовано 20 Сентябрь, 2023 - 08:37

Консилер в моем макияже - довольно частый помощник. Его использую для скрывания следов усталости под глазами, а также для маскировки мелких несовершенств.

Некоторое время назад я обратила внимание на декоративную косметику SHIK, протестировала в магазине их консилер и поняла, что мне он нужен.

Герой отзыва - "Perfect concealer" SHIK.

Консилер SHIK Perfect concealer

Место покупки - "Парфюм-Лидер".

Стоимость - около 1000 рублей.

Мне понравился лаконичный дизайн упаковки. Белая компактная коробочка с серебристыми надписями выглядит стильно и привлекательно.

Да и непосредственная упаковка косметического продукта проста, скромна и аккуратна.

Консилер SHIK Perfect concealer

Информация с упаковки. В том числе состав.

Консилер SHIK Perfect concealer

Аппликатор для нанесения консилера аккуратный, не сильно удлиненный, плоский, мягкий.

Консилер SHIK Perfect concealer

На дне тубы указан номер оттенка. В линейке их всего 3. Я выбрала, на мой взгляд, самый нейтральный и ходовой - номер 1. Номер 2 подходит для более смуглой кожи, а номер 0.5 - для белоснежной.

Оттенок 1 хорош для большинства оттенков кожи, он имеет нейтральный подтон, не выбеливает и не желтит.

Консилер SHIK Perfect concealer

Текстура кремовая, мягкая, нежная. Она прекрасно ложится на кожу, не сушит ее. В составе нет светоотражающих частиц, но она и не глухо матовая. Он прекрасно подошел и в жаркое время года, когда кожа более жирная, так и в прохладный период.

Консилер SHIK Perfect concealer

Он не сушит нежную кожу под глазами, ложится более естественно, не забивается в складки и морщинки в течение дня, но при этом дает хорошую маскировку.

Про маскировку. У консилера SHIK хорошая степень перекрытия, которую можно регулировать способом нанесения. Если мне хочется получить более плотное покрытие, то распределяю его пальчиком. Если же хочется легкого перекрытия, то использую влажный спонж, которым наношу тональный.

До.

После.

Консилер SHIK Perfect concealer

Стойкость... Производитель обещал нам около 8 часов стойкости. По сути, это не весь рабочий день. Но консилер держится вполне достойно, хотя с жирных участков (крылья носа) он сбегает, и хочется промокнуть салфеткой и припудрить. Но на крылья носа практически не использую его.

Мне нравится его работа с кожей под глазами. Он не сушит нежную зону и не забивается в складки.

Да, если есть шелушащиеся очаги, то консилер может подчеркнуть.

В результате получаю более свежий, отдохнувший взгляд и более ровную кожу.

Мне понравился консилер SHIK. Он рабочий, справляется со своей задачей.

zhahanutikрекомендует
20.09.2023
уух, я такими штуками давно не пользовалась, хотя уже необходимо...
20.09.2023
Хорошо смотрится!