Опубликовано 6 Ноябрь, 2022 - 16:56

У меня проблемная кожа на ногах, поэтому я регулярно ухаживаю за ней при помощи различных кремов, периодически пользуюсь кератолитиками, но иногда ленюсь и покупаю в ближайшем магазине какие-нибудь простенькие масочки-носки.

Маска для ног Mond’Sub с лавандой отшелушивающая оказалась у меня именно таким образом: я прошла шла к кассе и наткнулась на стойку с новыми для себя средствами. Да еще и по приятной цене. Не смогла пройти мимо, хотя забегая вперед могу сказать, что просто зря потратила на это деньги.

Место покупки

Магазин: Пятерочка.

Стоимость: 89 рублей.

Упаковка

Маска находится в небольшом аккуратном пакете в виде стопы. Выглядит симпатично, меня к тому же завлек ее оттенок: маска с лавандой, и хоть цвет упаковки не слишком похож именно на лавандовый, все равно очень нежный и привлекает внимание.

Маска для ног Mond’Sub с лавандой отшелушивающая
С обратной стороны - разная полезная информация о данном средстве, в том числе нюансы применения этого средства. Ничего сложного тут нет, но для первого использования ознакомиться будет полезно. К тому же здесь подробно изложено, какого результата стоит ждать от применения этих носочков.

Маска для ног Mond’Sub с лавандой отшелушивающая
На боковой стороне есть небольшая насечка, по которой можно легко вскрыть пачку и не пользоваться при этом ножницами. Отрывается упаковка действительно легко, сложностей с этим не возникает.

Маска для ног Mond’Sub с лавандой отшелушивающая
Даты производства и окончания срока годности здесь же - в верхней части упаковки. Отпечатаны четко, хорошо читаются и не смазываются при контакте с руками.

Маска для ног Mond’Sub с лавандой отшелушивающая

Внутри - аккуратно свернутая маска. Наружный слой не пропитан эссенцией, поэтому ее можно смело доставать из упаковки, не боясь ничем перепачкаться. Материал верхней части напоминает смесь полиэтиленового пакета с клеенкой.

Маска для ног Mond’Sub с лавандой отшелушивающая
Внутри - пара вот таких одинаковых носок огромного размера. Она действительно большие, я даже боюсь предположить, какой максимальный размер может в них уместиться. Моя нога 37-го в них еле держалась, поэтому думаю, что и 40* поместится.

Маска для ног Mond’Sub с лавандой отшелушивающая
Из недостатков то, что носки запаяны между собой. Вообще, маски такого формата всегда скреплены именно так, но здесь это место спайки не разрывается и его нужно отрезать ножницами, что не всегда удобно.

Маска для ног Mond’Sub с лавандой отшелушивающая
В верхней части также имеются наклейки, которые фиксируют носки на щиколотке. Клейкий слой отличный, поэтому носки действительно крепятся плотно.

Маска для ног Mond’Sub с лавандой отшелушивающая
Аромата лаванды у этих носков нет. Они пахнут спиртом и только спиртом, никакого намека на что-либо еще, разве что может на кислоты. Запах не самый приятный, но перетерпеть его можно, тем более что чувствуется он только когда всовываешь ногу в носок. Сразу после того, как носок голенище оказывается зафиксированным на лодыжке, запах перестает ощущаться.

Маска для ног Mond’Sub с лавандой отшелушивающая

В верхней части за счет липучки носки держатся плотно, в нижней же на мой размер носки болтаются. Поэтому при пришлось дополнительно зафиксировать их на ноге при помощи носков. Мужских, потому что ни одни мои на получившийся размерчик не налезли бы.

Маска для ног Mond’Sub с лавандой отшелушивающая
В целом во время применения маска не вызывает никакого дискомфорта, разве что неприятное чувство от того, что ноги слишком долго находятся в чем-то влажном. Жжения, болезненных ощущений при применении этой маски не было.

Смывается жидкость с ног легко, никакой липкости на коже не остается.

Ноги до применения маски

У меня проблемная кожа на ногах: она быстро грубеет и если не пользоваться увлажняющими кремами на постоянной основе, покрывается плотной коркой и трескается до крови.

Маска для ног Mond’Sub с лавандой отшелушивающая

На момент использования маски кожа находится в состоянии средней паршивости: грубая, на больших пальцах начинают появляться те самые трещины от сухости, но в целом кожа выглядит более менее и нет ощущения, что она вся сплошь покрыта плотными натоптышами.

Кожа после применения маски

Подобные маски не мгновенного действия, чтобы они начали работать, должно пройти несколько дней.

Первые неприятные ощущения появились уже к вечеру того дня, когда я проводила процедуру. Кожу тянуло и я не могла уснуть, потому что страдала от излишней сухости. В этот момент я запоздало вспомнила о том, что не нанесла на верхнюю часть ступни крема, чтобы спасти ее от действия кислот в упаковке. Поэтому кожу тянуло даже сильнее, чем обычно после подобных средств.

Шелушения верхней части начались на следующий день, самой стопы - на третий.

Маска для ног Mond’Sub с лавандой отшелушивающая
Я первый раз столкнулась с тем, что кожа с ног отваливалась огромными лоскутами. Она не шелушилась, а именно слезала пленкой, как шкурка с сосиски. Такие огромные шматки кожи - то еще удовольствие, поэтому мне приходилось удалять их самостоятельно, а не ждать, пока кожа отшелушится сама.

Кожа спустя неделю

В итоге результатом использования маски я осталась недовольна. Потому что затронула она только четыре пальца, свод стопы и верхнюю часть. Самые проблемные зоны остались нетронутыми. Соответственно, большой палец как был настолько жестким, что на нем вот-вот появятся глубокие трещины, так и остался, натоптыш тоже никуда не делся.

Маска для ног Mond’Sub с лавандой отшелушивающая
Да и пятка выглядит не лучшим образом.

В итоге ни о каком обновлении кожи и речи не идет. Она стала чуть менее сухая (просто за счет того, что я пыталась избавиться от чувства стянутости и пользовалась большим количеством крема, чем обычно), но в самых проблемных участках с ней совершенно ничего не произошло.

Мои впечатления

Из положительного:

1. Бюджетная стоимость.

2. Приятная взгляду упаковка.

3. Годится для легкого отшелушивания.

4. Плотные носочки.

Из отрицательного:

1. Неприятный аромат.

2. Неудобная.

3. Почти нет эффекта.

Польза от этой маски минимальная. Тот отшелушивающий эффект, что дает эта маска, может быть достигнут обычной пилкой для ног, только на все это будет потрачено гораздо меньше времени, да и неприятных ощущений будет в разы меньше (и шелухи по всей квартире).

Поэтому рекомендовать ее к покупке не могу. Она, конечно, дешевая, но и эффективность у нее именно на этом уровне.

MillyFoksне рекомендует
Результат вполне не плох👍👍👍Если сравнить фото , то он виден отлично.Даже если вы считаете иначе то вы зря так..Не нравится эффект , ну а что вы хотели после одного применения носков , у вас такая проблема то там вам не только носки нужны😊😊😊