Опубликовано 26 Сентябрь, 2019 - 11:18

Я очень люблю корейские патчи под глаза и с удовольствием их использую. Обычно это полупрозрачные гидрогелевые патчи, но сегодня хочу рассказать о чем-то новеньком. В этом отзыве речь пойдет о парочке черных патчей для кожи вокруг глаз с углем ACACI корейского бренда CHAMOS ACACI.

Патчи для кожи вокруг глаз CHAMOS ACACI против морщин и темных кругов "ACACI"

Патчи изготовлены из натурального бамбукового угля. Бамбуковый уголь очищает и улучшает кожу, уменьшает черные круги. Разглаживает и укрепляет кожу вокруг глаз. Избавляет от несовершенств и контролирует выработку кожного сала, а также уменьшает отечность вокруг глаз.

Бренд: CHAMOS ACACI

Страна: Корея

Цена: 84 руб.

Место покупки: интернет-магазин корейской косметики 4skin

Объем: 6 гр. (2 штуки)

Срок годности: 36 мес.

Упаковка

Каждая пара патчей упакована в индивидуальный пакет-саше черного цвета. Так что удобно брать эти патчи с собой в поездку.

Патчи для кожи вокруг глаз CHAMOS ACACI против морщин и темных кругов "ACACI"

На обратной стороне есть наклейка с информацией о продукте на русском языке.

Патчи для кожи вокруг глаз CHAMOS ACACI против морщин и темных кругов "ACACI"

Также по бокам есть микро-прорези, потянув за которые можно отрыть пакет одним движением.

Внешний вид и запах

Открыв саше, достаем патчи, приклеенные друг к дружке, впрочем, они легко отсоединяются.

Патчи для кожи вокруг глаз CHAMOS ACACI против морщин и темных кругов "ACACI"

С одной стороны патча есть защитная наклейка белого цвета, которая легко отклеивается от самого патча.

Патчи для кожи вокруг глаз CHAMOS ACACI против морщин и темных кругов "ACACI"

С другой стороны патч пропитан тонким слоем действующего состава с полезными веществами.

Патчи для кожи вокруг глаз CHAMOS ACACI против морщин и темных кругов "ACACI"

Кстати, внутри сашетки нет пропитки, как это обычно бывает. Так что эссенция с патчей не капает, они вообще довольно сухие по сравнению с другими патчами. Запаха никакого особого я не почувствовала.

Состав

Water, Glycerin, Sodium polyacrylate, Carbomer, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Paeonia Suffruticosa Root Extract, Butylene Glycol, Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Collagen, Snail Secretion Filtrate, Nelumbium Speciosum Flower Extract, Iris Versicolor Extract, Leontopodium Alpinum Flower(Leaf) Extract, Lilium Candidum Flower Extract, Jasminum Officinale (Jasmine) Flower Extract, Freesia Refracta Extract, Rosa Centifolia Flower Extract, Aluminum Glycinate, Tartaric acid, Allantoin, Citric Acid, Disodium EDTA, Dipotassium Glycyrrhizate, Adenosine.

Применение

Ну, тут все довольно таки стандартно. Отлепляем защитную наклейку и клеим патчи под глаза. Патчи отлично крепятся к коже, никуда не сползают, держатся практически намертво. Я проходила с ними полчаса и отлепила их легким движением руки.

Эффект

Нуу не то, чтобы его вообще нет, на самом деле патчи убирают припухлости под глазами и снимают усталость. Черные круги под глазами никуда не делись, но они у меня никуда деваться и не собираются. Чего мне не хватило, так это мегаувлажнения и разглаженности, которые дают гидрогелевые патчи.

Плюсы

• Индивидуальная упаковка — удобно брать с собой
  • Хорошо держатся на коже
  • Комфортны в использовании
  • Убирают припухлости под глазами
  • Снимают усталость

Минусы

• Не влияют на темные круги
  • Мне не хватило увлажнения

Итог

Я рекомендую патчи для кожи вокруг глаз CHAMOS ACACI против морщин и темных кругов "ACACI" тем, кто страдает отечностью под глазами, вам они должны понравиться.