Опубликовано 17 Июнь, 2022 - 13:18

14 июня на видеосервисе Wink стартовал показ нового сериала под названием "Киллер", впечатлениями о котором я хочу поделиться в этом отзыве.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ:

• Жанр сериала: боевик, драма.
  • Режиссёр: Денис Карышев.
  • Сценаристы: Денис Карышев, Александр Турбин.
  • Страна производства: Россия.
  • Количество серий: 16.
  • Продолжительность: около 50 минут.

СЮЖЕТ:

Главный герой – бывший полицейский Иван – встречает в зале суда своего заклятого врага, шесть лет назад убившего его напарника, а затем отправившего его самого «за решётку». Того в очередной раз обвиняют в заказном убийстве, но изворотливый преступник снова выходит на свободу.

Все эти годы, проведённые в тюрьме, жажда мести пожирает Ивана изнутри. Но, встав на путь мщения, он сталкивается с очень опасными и влиятельными людьми. Теперь он вынужден заключить сделку «с дьяволом»: чтобы спасти собственную жизнь, он должен выполнить для них «заказ». Иван даёт своё согласие и становится наёмным убийцей – киллером. Но судьба вносит в его планы свои коррективы: Иван попадает в страшную аварию. Несколько недель врачи борются за его жизнь, главный герой выживает, но теряет память: он не помнит, кто он, кто его нанял и кого он должен убить. Он не помнит ничего и, таким образом, получает неожиданный шанс на новую жизнь.

ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ:

Иван (актёр Александр Устюгов):

Бывший полицейский. Отсидел в тюрьме 6 лет за убийство, которое он не совершал. После зоны работал охранником в детской поликлинике. Не имеет ни семьи, ни нормальной работы, ни здоровья, но очень хочет отомстить тому, кто грубо его подставил, и из-за кого он лишился свободы.

Минц (актёр Дмитрий Ульянов):

Богатый, влиятельный человек, бизнесмен. Жестокий, злой человек, любит унижать людей и готов на все, ради своих интересов. Имеет большие проблемы со здоровьем и может передвигаться только на инвалидной коляске.

Кайзер (актёр Евгений Антропов):

Сын Минца. Отец его просто ненавидит, а мать наоборот - обожает. Парень немного не в себе, он употреблял наркотики и состоял на учёте в псих. диспансере. Прозвище Кайзер получил за неадекватное поведение. Любит играть в приставку.

Марта (актриса Анна Котова-Дерябина):

Девушка, которая заказала Ивану убийство. Эффектная, умная, решительная. Работает на Минца, выполняет его различные поручения. Ездит на дорогой красной машине, любит деньги и мечтает кинуть своего босса и свалить с его сбережениями.

Ольга (актриса Карина Андоленко):

Хозяйка кафе и лучшего мотеля в городе. Когда-то гостиница приносила хорошую прибыль, но с некоторых пор количество постояльцев значительно снизилось. Была замужем, но недавно развелась, и с тех пор бывший супруг пытается подпортить Ольге жизнь.

Лосев (актёр Никита Тарасов):

Следователь, расследует первое заказное убийство, которое совершил Иван.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ О ПРОСМОТРЕ:

В центре сюжета сериала - бывший полицейский по имени Иван. Несколько лет назад его серьезно подставили, обвинили в убийстве, после чего мужчина 6 лет провел за решёткой. Все эти годы Иван вынашивал в себе план мести, а выйдя на свободу, неожиданно получил заманчивое предложение от красивой девушки по имени Марта: убить заклятого врага за 50 тысяч долларов. Бывший полицейский не смог сдержаться, исполнил давнюю мечту наказать негодяя и выпустил ему пулю прямо в лобешник.

Получив деньги за свою работу, Иван уже было собрался навсегда уехать из города куда подальше, но Марта решила воспользоваться его услугами снова и предложила ещё раз поработать киллером. У главного героя не остаётся никакого выбора, ведь у ушлой дамочки, оказывается, есть видеозапись момента убийства, которое она же ему и заказала. Иван, скрепя зубами, соглашается, но неожиданно попадает в серьезную аварию, очнувшись после которой, не помнит ровным счётом ничего... Как сложится дальнейшая судьба героя и сможет ли он выпутаться из этой непростой истории? Узнают те, кто досмотрит сериал до конца.

Сюжет, конечно, не блещет оригинальностью, однако, сериалы, предназначенные для телеканала НТВ, никогда этим и не отличались. А "Киллер" снят как раз по заказу НТВ. Не могу сказать, что сериал откровенно провальный, однако, и успешным он явно не станет. Очередной проходной детектив на разок. История развивается достаточно неспешно, нет достаточной динамики и совсем нет интриги. Я посмотрела первые 3 серии и могу сказать, что за это время сериал не смог меня заинтересовать настолько, чтобы я решилась ознакомиться с остальными эпизодами. Хотя уверена, что кому-то он зайдёт.

Жанром сериала заявлен боевик и драма, и это соответствует действительности. В нём есть и перестрелки, и драки, хоть и не в таком количестве, как в каком-нибудь рядовом сериале про ментов. Присутствует и драматическая составляющая, в жизни всех героев немало конфликтов, трудностей и противостояний, в том числе и с самим собой. В сериале показано несколько периодов жизни Ивана, так зритель может увидеть трансформацию героя и понять, как он докатился до такой жизни. Также периодически герою снятся сны, полные кошмара и ужаса, от которых, кажется, и сам начинаешь сходить с ума. Я даже местами перематывала эти моменты, ибо очень уж они неприятные.

Актёрский состав сериала мне понравился. В главной роли здесь Александр Устюгов, который предстает перед зрителями в совершенно непривычном образе. За толстыми очками и густыми, пышными усами практически нереально узнать симпатичного полковника Шилова из "Ментовских войн". Играет актёр неплохо, но поскольку роль его не очень эмоциональная, разыграться Александру пока особо негде.

Кроме того, в сериале можно увидеть Карину Андоленко, Анну Котову-Дерябину, Никиту Тарасова, Евгения Антропова и других достаточно известных артистов. Играют все хорошо, без фальши и переигрывания.

Визуально сериал качественный, без претензий. Картинка четкая, нормального качества, светлая, много крупных планов. Как в любом приличном боевике, здесь есть драки, перестрелки, погони, неприятные сцены. Благо, такого здесь немного, ибо жанр всё же больше драма. Живописных видов, красивых панорам и тому подобного в сериале особо нет, но все локации и интерьеры выглядят натурально и соответственно происходящему на экране.

Музыкальное сопровождение неплохое и, главное, отлично подходит к той или иной сцене. Звучит всегда вовремя и в тему, а местами отлично дополняет происходящее, а также отражает мысли и чувства героев. За музыкальное сопровождение от меня сериалу отдельный плюс, мне даже понравилось несколько треков.

ВЫВОД:

"Киллер" - это весьма проходной сериальчик на разок. Не скажу, что он совсем плох, но лично меня не заинтересовал. Любителям подобного жанра и поклонникам актёрского состава могу порекомендовать посмотреть первые пару серий и решить, интересно ли Вам узнать, что будет дальше, сама же продолжать просмотр не планирую.

Спасибо за внимание к моему отзыву! Надеюсь, он был Вам полезен)))

_______________________________________________

Мои отзывы на другие новинки этого лета:

Акула;

Заключение;