Опубликовано 2 Май, 2023 - 18:50

Привет, друзья!
Я не люблю боевики и триллеры, я девочка – девочка до мозга костей и фильмы люблю красивые: про любовь, про отношения.
Поэтому основная масса сериалов с канала НТВ с бандитами, разборками и убийствами проходит мимо меня. Но есть лишь один сериал , который я посмотрела от первой до последней серии, с нетерпением ожидая выхода новой - это «Рикошет».

В сериале 2 сезона, но действительно интересен только первый. Продолжение, что называется, высосано из одного места.

По сюжету главный герой возвращается в родной город спустя 20 лет . В молодости он был бандитом и инсценировал свою смерть после покушения, в котором чудом остался в живых.

Устюгов в роли главного героя шикарен. Он очень нравится мне и как актёр и как довольно интересный мужчина.
Вообще во всех сериалах он играет одинаково , но именно эти роли даются актеру лучше всего : этакий мачо, Рэмбо, который отлично стреляет и всей душой хочет искоренить вселенское зло.

Раньше у него была любимая девушка которая его бросила . Но любовь еще жива.
И сейчас он с удивлением узнает, что его любимая замужем за главным бандитом города,

Кира, та самая девушка из юности, тоже до сих пор его любит ,но считает погибшим. К тому же она потеряла зрение и не видит абсолютно ничего.

В фильме показан очень трогательный момент их встречи, когда она принимает его в своем доме, рядом муж. Но даже незрячая она его узнала, вспомнила по ощущениям и любовь у обоих вернулась с новой силой.

Разумеется, параллельно линии любви идёт линия мести. Главный герой, которого теперь зовут Денис , пытается очистить город от бандитов.

На каждом шагу перестрелки, опасность, к тому же по его следу идут киллеры, нанятые людьми из прошлой жизни. Теми самыми, которые ещё 20 лет назад пытались его убить.

И тут у главного героя начинается очень интересная жизнь. Он продолжает общаться с родной сестрой, с которой не виделся столько лет и продолжает любить свою бывшую девушку.

Вот только как сделать так, чтобы муж бывшей девушки ни о чем не догадался?
Каждая серия «Рикошета» держит зрителя в напряжении. Несмотря на обилие драк, убийств и крови он не является страшным или неприятным. Даже мне, которая больше любит сладкие сериалы про любовь, фильм понравился безумно.

И хотя главный герой наконец-то нашел любовь всей своей жизни, обычные телесные наслаждени ему не чужды. Девушки обращают на него внимание и рассветы он чаще всего встречает не один.

Одна мадам не перестаёт его удивлять своей раскованностью, появляясь в его гостиничном номере неожиданно и без предупреждения.

Откровенные сцены в фильмы кстати тоже есть, неприкрытые попы и груди не раз мелькают в сериале. И не только женские !
Это первый НТВ-сериал, который я посмотрела от начала и до конца.
Каждый вечер я с нетерпением ждала новую серию, чтобы узнать -чем же закончится сюжет.

Актеры все знакомые, начиная от Александра Устюгова и до Ингрид Олеринской. Виктория Заболотная и Пётр Рыков тоже играют бесподобно.

Вообще сериал «Рикошет» - это самый что ни на есть классический сериал с канала НТВ: движуха, убийства, погони и прочее…

Но новые сериалы на этом телеканале выпускаются регулярно, и только «Рикошет» побил все рекорды и понравился мне на 1000%.

А вы смотрели этот сериал?

Знаете, чем все закончится?

Будут ли главные герои вместе и будут ли счастливы, или муж – бандит не даст воссоединиться двум влюблённым сердцам?
Кстати, в этом сериале я впервые увидела актрису Анну Бегунову в серьезной роли. После комедийных сериалов «Кухня», «СеняФедя» она у меня не воспринималась всерьез.

Вообще, сериал «Рикошет» удивил меня большим количеством хороших актёров, которые играли очень даже натурально, без перегибов и халтуры.

А вот этой светленькой богине действительно хотелось дать Оскар, как в песне!

Второй сезон смотрю сейчас, но он существенно слабее. Смотрю скорее по привычке, без восторга.

Третий сезон не снимайте пожалуйста !
Достаточно )) 🤷🏻‍♀️

Достоинства
  • Динамичный
  • Цепляет
Екатерина 2012рекомендует
02.05.2023
Так интересно описали, посмотреть прям захотелось,хотя давно разочаровалась в российских сериалах. Хотя парочку понравилось, как например "На твоей стороне"