Опубликовано 2 Май, 2016 - 17:27

Познакомилась с фитболом я благодаря девочке-специалисту, которая делала массаж моим детям. На 3-й сеанс она принесла гладкий фитбол и оставила у нас до конца курса. По вечерам, уложив всех спать, я осваивала фитбол. Потом она принесла ещё массажный фитбол (пупырчатый), и он мне понравился намного больше гладкого. Даже просто полежав на нём спиной ощущалось расслабление мышц шеи и плечевого пояса (это моё слабое место). Ведь массажный или сенсорный мяч оказывает массажное воздействие на все участки тела.

Когда она забрала мячи, я побежала в спортивный магазин. Купила я именно массажный мяч, правда пришлось переплатить на цвет, т.к. мяч довольно большой и не хотелось бы иметь в комнате ярко-розовый или красный акцент. Поэтому выбрала мяч серебристо-серого цвета.

Как определиться с размером мяча:

- для детей 5-10 лет диаметр мяча должен быть 55 см;

- при росте 150-170 см выбирайте мяч диаметром 65 см;

- при росте 170-190 см выбирайте диаметр мяча 75 см;

- для самых высоких - диаметр мяча - 85 см.

Также на упаковке мяча должен быть указан максимальный вес воздействия.

Со своим мячом я практически не расстаюсь-сижу на нём вместо стула; когда смотрю телевизор, мяч ставлю сзади, как подушку, это помимо упражнений, да и дети с него не слазиют.

Время использования - 4 месяца.

Цена - 1200 рублей (диаметр - 65 см).

Место покупки в Саратове - спортивный магазин Sportsmen.

Достоинства
  • Нравится ребёнку
  • Полноценный спортивный тренажер
  • Прочный
tacunyaрекомендует
07.05.2016
Спасибо за советы! А мне казалось, что мяч надо по размеру попы подбирать, а не по высоте тела Wink
07.05.2016
Smile :) Smile Была рада помочь!
17.03.2017
Я уже долго не решаюсь на покупку фитбола, но прочитав ваш отзыв, поняла, что мне срочно нужен именно такой мяч - массажный и серебристый Big smile И с размером не промахнусь! Спасибо за совет!
17.03.2017
Так приятно!!! Очень рада,что оказалась полезной