Опубликовано 8 Август, 2018 - 18:40

Напомню мою печальную историю. Значит были у меня фотки на мобилке сохраненные на внутренней памяти телефона и для освобождения места я решила их перенести на память телефонной флешки, Фоток было много. Перенос длился пару часов. И когда я решила заглянуть в эти фотографии то передо мной явилась страшная картина, а именно фотки как бы на месте, но они не открываются.

Пробовала уже и онлайн конвертеры и менять открывающую их программу и устанавливала специальные программы для восстановления. Пока что ничего не помогло.

Вот так выглядят мои несчастные фотки...

Устанавливаем программу Magic Photo Recovery 4.6 и открываем. Жмем кнопку Next..Для того чтобы поменять язык нужно сделать следующую манипуляцию Options → Language → Русский.И программа сразу становится понятной.Тут сразу же нужно выбрать с какого диска нужно восстановить файлы. В моём случае это карта памяти на 64 Гб, т.е. съемный диск F. После выбора нажимаем Далее.Тут программа предлагает выбрать нам способ сканирования. Их 2 - быстрое сканирование и полный анализ. Так как мне нужно не только восстановить удаленные файлы, но и поврежденные, то выбираю полный анализ.
Быстрое сканирование – поможет при восстановлении недавно удаленных данных.
Полный анализ – тогда программа найдет всю информацию на диске и восстановит файловую систему. В результате будут восстановлены все возможные файлы.Дальше программа предлагает небольшой, но очень нужный набор фильтров для восстановления фотографий. Так как на данный момент меня больше всего интересуют фотографии с юга, то и выбираю я соответствующий период. Остальные опции не изменяю.Буквально за минуту программа нашла 3 фотографии, но они совершенно не связаны с теми датами, которые я указала. А верней они сделаны уже более полугода назад. Да и прогресс восстановления идет как то в разнобой. То фотки за январь, то за апрель, а то и снова за январь.
Все найденные фотографии восстанавливаются в виде маленьких эскизов, но вид можно поменять нажав на кнопку Вид на панели под фотографиями. Все эти эскизы сразу помечены галочками, так что я уже в процессе восстановления начала их убирать с ненужных для сохранения фотографий. Пугала мысль, что программа восстановит все фотографии и тогда мне придется пол жизни снимать эти галочки. Но в последствии поняла, что можно выделить ненужные для сохранения файлы и в правом нижнем углу выбрать соответствующий параметр как показано на фото. Кстати, для тех кто не знает как в мгновение ока выделить все файлы подсказываю - зажмите кнопку Ctrl и на клавиатуре нажмите на английскую букву "А".
Сканирование флэшки длилось около 16 часов.Справа в окошке появляются чуть увеличенные миниатюры. Если нажать на кнопку Просмотр, то фото разворачивается на все окно программы, но на нем пестрят надписи.
Для сохранения нажимаем кнопку Далее. Выбираем куда сохранить.Выбираем путь для сохранения фотографий и жмем кнопку Восстановить.Программа Magic Photo Recovery 4.6 восстановила более 1700 фотографий, которые были удалены за продолжительное время, но восстановить поврежденные файлы так и не смогла.

Но всё же программу Magic Photo Recovery 4.6 буду рекомендовать, так как она бесплатная, легкая для понимании, имеет русифицированную версию, восстанавливает удаленные файлы.

Еще программы для восстановления файлов:

OfficeRecovery - англоязычная программа для восстановления испорченных фотографий, текстовых документов и др., но очень простая для понимания. Даже "чайнику" будет легко с ней работать. [Переход по ссылке]

Recuva File Recovery Free - бесплатная русскоязычная программа для восстановления удаленных файлов. [Переход по ссылке]

Достоинства
  • Бесплатная
  • Восстанавливает удаленные файлы
  • Простая
  • Русский язык
Недостатки
  • Не восстанавливает поврежденные файлы
Анастасия Кличрекомендует
Спасибо за отзыв. Не знала, что такие программы существуют. А сколько бы раз она мне помогла(((в закладки)
рада быть полезной))
08.08.2018
Спасибо за подробный отзыв программы)
1000 спасибо!!! Недавно намучилась, была та же проблема. В закладки!!! не встречала бесплатных программ для этого
08.08.2018
хорошо, что есть такие программы)
Дело в том, что эти программы легко восстанавливают просто удаленные фото. Как Вы и сами это заметили. А вот поврежденные ( у меня такое было), скорее всего из-за некорректного копирования восстановить практически невозможно. Впрочем, может есть профессиональные программы, не знаю.
Да вот я уже и начала расстраиваться, но все ещё в поиске. А вдруг получится
08.08.2018
Вообще то нужная программка. Не знала о их существовании
Как жаль фотографии((
09.08.2018
Оо не знала о таких прогах, спасибо!
09.08.2018
Эх как жаль. У меня сейчас сломался ноутбук а в нем вся моя жизнь и все фото детей от рождения, я очень надеюсь что починим. Прекрасно понимаю ваши чувства, желаю восстановить все фото))
14.08.2018
У меня один раз флешка "накрылась" с фотографиями практически сразу после Дня рождения дочери, жаль было и фотки, и видео, теперь, наверное, и флешку-то эту не найду, а так хотелось бы фотки эти восстановить!
ну если эта флешка попадется Вам на глаза, то обязательно попробуйте. Вдруг получится
15.08.2018
Приходилось мне сталкиваться с подобной программкой)