Опубликовано 24 Январь, 2018 - 13:18

Здравствуйте, милые дамы!

Сегодня посвящаю свой отзыв похудению, а именно приложению для андроид Кулькулятор Калорий ХиКи.

Содержание:

● подробно о приложении

● моё мнение и результаты

Что на первый взгляд мне в нём понравилось, так это то что приложение моментально открывается. Нет ни навязчивой рекламы, ни лишних стадий прогрузки.

Рейтинг приложения довольно высокий - 4.8 звёзд. Всё на русском языке. За несколько дней использования глюков не было.

В главном меню имеется много полезных пунктов. О каждом из них расскажу подробно.

Первым пунктом конечно же Профиль. Здесь указываем свои параметры для расчёта дневной нормы питания БЖУ, активность, желаемые цели.

А вот самая часто посещаемая вкладка "Приёмы пищи". В заголовке можно редактировать вес. Чуть ниже отслеживается потребление БЖУ.

Еда добавляется с помощью розового плюсика в правом нижнем углу. Если какого-то продукта нет в списке базы, то его можно самостоятельно добавить, указав название и количество БЖУ. Эту информацию можно найти на упаковке или в интернете.

Тут же скрывается минус приложения, а именно количество самостоятельно добавленых продуктов равно 10. Если всё таки его нужно добавить, то придётся либо удалять один из ранее добавленных, либо покупать PRO-версию.

Понравилась функция редактирования за предыдущие дни. Это удобно, если забыли указать приём пищи, воды, вес.

Каждый пункт приёма пищи можно развернуть и посмотреть что было съедено. Имеется функция "удалить", если внесён не верный продукт.

По умолчанию новый приём пищи формируется минимум через час после предыдущего. Но в настройках его можно отредактировать.

Так же в течение дня можно плюсовать количество выпитой чистой воды.

Следующий раздел - это счётчик воды. Тут тоже можно отмечать употребление воды. Так же можно посмотреть по времени когда и сколько пьёте.Следующим идёт статистика. Очень интересный и наглядный раздел результатов. Тут имеются два подраздела: основной, в котором указана информация БЖУ по дням, и графики.А вот один из удобных разделов "Продукты". Тут можно посмотреть те продукты, которые добавляли самостоятельно, общую базу или найти их в интернете. А так же добавить новый продукт, которого не нашли через приложение.

Как я уже писала выше, без платной версии можно добавить только 10 продуктов. Я сейчас себе купила месячный абонемент за 50 рублей и открыла более обширные возможности.

Вот одно из открытий на платной версии "Микшер/Рецепты". Здесь можно составить рецепт на своё усмотрение, внося необходимые для него продукты. Это очень удобно.Следующим пунктом идёт "Сжигатель". Для меня он не актуален. Ну не вижу я смысла этим заморачиваться. А так, если есть желание, то можно указывать ежедневные дела или физическую нагрузку и приложение расчитает примерное количество потраченой энергии.

PS: данные я ввела для примера.

Так же имеются разделы настроек, синхронизации, напоминаний о еде и питье. И ещё ссылки на полезную информацию о ПП, группу в ВК и форум.

☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆

☆☆☆☆☆☆☆☆МОЁ МНЕНИЕ☆☆☆☆☆☆☆

☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆

Приложение для меня оказалось интуитивно понятным и удобным по сравнению с другими (было скачано ещё 2). Дизайн приятный. Отсутствие рекламы.

В нём меня не устроило только 2 пункта:

1. лимит добавления продуктов в бесплатной версии;

2. нет в настройках пункта установки начала нового дня по времени. Он обновляется в 00 часов 00 минут. А в связи с тем, что я ложусь спать часа в 2 ночи, то до этого времени я могу ещё что-то съесть или выпить.

С началом использования этого приложения я начала следить за съеденым, ограничивая себя во вредных вкусняшках и наконец-то заставила себя пить воду в адекватных количествах, хотя раньше выпивала максимум стакан за весь день. Это для меня огромное достижение, так как я раньше не могла отказаться от вкусных булочек, шоколадок, от добавления майонеза во все первые и вторые блюда, от кофе с сахаром, который пила целый день на пролёт.

Оно помогает себя контролировать. В этом меня ещё выручает молокочай (отзыв на него будет чуть позже) и БАД, который снижает желание съесть чего-нибудь сладенького (на него тоже обещаю написать отзыв).

Кстати, на скрине с графиком Вы могли заметить, что за 5 дней я похудела на 2 кг. Но главное для меня не вес, а то как хорошеет моя фигура. Наеденый годами жирок медлено, но верно уходит живота. И когда он уйдёт я начну качать пресс чтобы придать рельефности.

☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆

☆☆☆☆☆☆☆☆☆ The End☆☆☆☆☆☆☆☆☆

☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆

Благодарю за проявленный интерес к отзыву! До новых встреч!

Достоинства
  • Удобное, многофункцианальное
Анастасия Кличрекомендует
24.01.2018
Очень нужная и полезная программка Laughing out loud
24.01.2018
Раньше тоже пользовалась такой программой, но как-то не прижилась она у меня)
24.01.2018
Для тех, кто следит за фигурой такое приложение точно пригодится.
О да. Вот 5-ый день ей пользуюсь, а до этого занимала память телефона без дела.
Очень полезное приложение!
25.01.2018
Удобное приложение!
25.01.2018
Удобное приложение для контроля питания, особенно платная версия.
11.02.2018
Спасибо, давно искала что-то подобное.
04.04.2018
успехов с жирком))) Beer
Плоский животик мечта все женщин))полезная программа!