Опубликовано 3 Январь, 2024 - 12:50

Я люблю всякие необычные штуки, в том числе и в косметике, поэтому часто могу прикупить какой-то уход просто из-за его необычного вида. Мои друзья тоже об этом знают, поэтому с радостью суют мне в руки разные странные вещи, на которые в здравом уме и не посмотришь. Так например у меня в новогоднем подарке оказалась Маска-желе для лица Holly Polly Vampire Jelly Mask, промо-реклама которой обещает омолодиться на триста лет, как симпатичный вампирчик.

На деле омолодиться с этой маской у меня не вышло, да и вообще после разового применения желания пользоваться ей не возникает.

Место покупки

Магазин: можно приобрести на мркетплейсах.

Стоимость: 280-350 в зависимости от места покупки.

Объем: 150 мл.

Упаковка

Маска находится в пластиковой банке-шайбе. Она прозрачная, что дает возможность сразу увидеть содержимое, еще до покупки. На крышке очень симпатичный котик-вампир, который подкупил меня своим видом еще на моменте распаковки посылки.

Маска-желе для лица Holly Polly Vampire Jelly Mask
Вообще формат очень симпатичный, через прозрачный бок банки видно "кровавую" составляющую. В общем для любителей всего подобного мрачного и с юморком очень даже многообещающе.

Маска-желе для лица Holly Polly Vampire Jelly Mask
Вся полезная информация указана на дне банки. Формат прекрасный, текст хорошо читается и со временем не стирается.

Маска-желе для лица Holly Polly Vampire Jelly Mask

А вот никакой защиты от первого вскрытия на упаковке не было. Внутри тоже только пластиковая мембрана, которая скорее защищает продукт при транспортировке, но никак не от распаковки маски в пункте выдачи.

Маска-желе для лица Holly Polly Vampire Jelly Mask

При ближайшем рассмотрении оказывается, что маска на самом деле не такая уж и кровавая. На деле она больше напоминает варенье. Симпатично такое малиновое.

Маска-желе для лица Holly Polly Vampire Jelly Mask
Текстура как у чуть подстаявшего желе: не когда оно плотно стоит на ложке, а когда немного с нее стекает, норовя превратиться в сладкую жидкость. За счет этого маска прекрасно распределяется по коже слоем любой толщины.

Маска-желе для лица Holly Polly Vampire Jelly Mask
Делать это, если честно, сложно, потому что масса не только аппетитно выглядит, но и не менее аппетитно пахнет. Аромат приторный сладкий, как у ягодного варенья. Так и тянет его попробовать. И я бы не советовала оставлять баночку с этой маской в доступности у детей - будет сложно им объяснить, что эта вкуснопахнущая желешка на самом деле совсем не съедобная.

Маска-желе для лица Holly Polly Vampire Jelly Mask
Ощущения во время применения комфортные. Маска не течет на коже, быстро впитывается. Никакого дискомфорта и чувства пленки на коже нее появляется. У меня банка с маской стояла на подоконнике, за счет чего охладилась, поэтому во время применения был легкий охлаждающий, я бы даже сказала тонизирующий, эффект.

Кожа до применения маски

Маска-желе для лица Holly Polly Vampire Jelly Mask
После болезни у меня все еще сероватый тон лица, который в новогодние праздники мне хотелось улучшить. К с частью, освежиться я решила не в тот день, когда были запланированы гости - хватило ума попробовать незнакомое средство за день до, чему я несказанно рада.

Кожа после применения маски

Маска-желе для лица Holly Polly Vampire Jelly Mask
Потому что маска чудовищно окрашивает кожу. Конечно, производитель обещал румяные щечки, как у молодого вампира (видели румяного вампира? вот и я нет), но я рассчитывала что этот эффект будет достигнут за счет улучшения кровообращения и выравнивая тона, а никак не за счет того, что ее мне просто напросто покрасят.

Причем это не аллергия, не раздражение и не любые другие последствия. Кожа холодная и тактильно очень приятная: гладкая и мягкая, увлажненная и в тонусе. Уверенна, на такую кожу прекрасно бы лег тональный крем, вот только я не уверена, что мой тон способен перекрыть красноту, границы которой особенно заметны вокруг глаз.

Лицо выглядит сгоревшим, причем почитав отзывы на вб оказалось, что это - не единичная проблема. Маска окрашивает кожу и судя по ответам производителя, так и было задумано.

Впечатления в целом

Из положительного:

1. Красивая упаковка.

2. Приятный аромат.

3. Удобная для нанесения маски текстура.

4. Кожа после применения маски.

Маска-желе для лица Holly Polly Vampire Jelly Mask
Из отрицательного могу выделить то, что маска нереально окрашивает кожу, и для меня это перечеркивает почти все достоинства. Смыть эту краску мне удалось только после третьего умывания с пенкой, щеточкой и скрабом. Поэтому рекомендовать маску не могу, хотя кожа после нее классная. Но классная и красная - совсем не тот эффект моложавости, на который хочется рассчитывать от ухода.

MillyFoksне рекомендует