Опубликовано 6 Ноябрь, 2022 - 22:11

полгода или более
    660 руб

Всем доброго времени суток!

Я продолжаю знакомиться с косметикой бренда Skin Helpers, которая мне попалась в монобоксе Newbeautybox. И сегодня речь пойдёнт о маске для лица Botanix Skin Helpers регенерирующей с лактобионовой кислотой и маслом бораго.

🌱Основная инйормация🌱

Бренд: Botanix "Skin Helpers"

Изготовитель: ООО "Глория"

Страна производства: Россия

Направленность: экспресс восстановление кожи после агрессивных процедур и повреждений эпидермиса

Срок годности: 2 года

Объём: 50 мл

Цена: 660 рублей

Место приобретения: сайт Newbeautybox

🌱Оформление🌱

Маска упакована в картонную упаковку бежевого цвета.

Не вооружённым взглядом видно синюю наклейку, которая служит не только красивым атрибутом упаковки, а еще и защитой от вскрытия.

Со всех сторон упаповки много информации о маске: способ применения, про изготовителя, состав и прочее.

Обещания достаточно громкие. Меня это воодушевило.

Состав богат натуральными компонентами.

витамин е, розмарина листьев экстракт, пантенол, вереск, виноградной косточки масло, бораго масло, ромашки гидролат, протеины молока, пробиотики, ромашки лекарственной экстракт, воробейника экстракт, лактобионовая кислота

Сама же баночка с маской несколько меньше, чем её коробочка:

Маска находилась в таком углублении👇

Это сделано специально для фиксации баночки, чтобы она в коробочке не болталась и не повредилась.

Сама баночка на вид очень маленькая и плоская.

Маска имеет хорошую удобную завинчиваюшую крышку

Так же есть еще одна защитная крышка из пластика. Её я, кстати, выбросила, так как использовать не удобно.

🌱О маске🌱

Аромат у маски достаточно своеобразный! При первом открытии сразу чувствуются травы и эфирные масла. Но запах слишком тяжелый, но на лице в процессе выдержки всё терпимо.

Консистенция у маски достаточно плотная, густая как буд-то пастообразная. Пальцами наносить на кожу лица маску очень сложно, поэтому советую использовать специальную кисточку.

🌱В применении🌱

Мой тип кожи: комбинированная, чувстаительная склонная к раздражению и высыпаниям.

Меня смутила рекомендация производителя о том, что нужно использовать плёнку на лицо, поэтому я решила просто нанести маску классическим и простым для меня способом.

Кисточкой я распределила маску на лицо, которое до этого "мучала" чисткой в домашних условиях.

Вот так моя кожа выглядела до использовпния маски:

Тут я нанесла маску на лицо:

После я всё де смыла маску тёплой водой ибо не могу по другому, простите. Иначе мне будет казаться, что кожа грязная.

Тут видно, что кожа немного покраснела, но это нормально, ведь такое состояние продлилось не долго (около минуты).

После уже можно оценить результат👍

Вот что я получила в итоге:

- кожа посветлела

- ушло раздражение

- поры сузились

- кожа приобрела мягкость и бархатистость

- кожа стала более упругой и подтянутой

🌱Вывод🌱

Маска действительно работает👍 Все обещания маска практически выполнила👏

Я рекомендую маску для лица Botanix Skin Helpers регенерирующую с лактобионовой кислотой и маслом бораго👍

Достоинства
  • Убирает раздражения
  • Успокаивает кожу
  • Хороший состав
Damaskusрекомендует