Опубликовано 21 Март, 2024 - 19:16

У меня сухая кожа тела поэтому при очищении я следую принципу: "Не навреди", т.е. главное не спровоцировать шелушение, стянутость кожи после банных процедур. Для этого я использую масло для душа, гели с увлажняющими питательными формулами. Буквально недавно познакомилась с новым для меня форматом- Мусс-суфле для душа и бритья AEVIT by Librederm Вишнёвый.

Хочу поделиться своими впечатлениями, возможно кто-то также заинтересуется подобным продуктом и он станет для него бьюти-находкой))

📌ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Объем: 200 мл

Цена: около 400 рублей

Можно приобрести: на маркет-плейсах (Ozon, Wildberries), также видела в магазине Лента.

Изготовитель: "АЭРОФА АЭРОСОЛ ДОЛУМ САН. ТИДЖ. А.Ш.", Турция.

Продукт представлен в формате баллончика, напоминающего тару от мусса для волос, пены для бритья. Дозатор с помповым механизмом, кнопка при надавливании не заедает, пользоваться удобно даже в душе со скользкими ладонями.

Флакон не выскальзывает. Дозатор надежно защищен пластиковым колпачком. К сожалению не обнаружила никакой защиты от вскрытия на упаковке. Но и на тех же пенах для бритья, что мы берем в розничной сети, слюды обычно не бывает.

Флакончик выглядит миленько, в розовых оттенках. Издалека, особо не приглядываясь, решила, что это очередная новинка Librederm линейки AEVIT, предназначенная для детей. Но оказалось, что это мусс-суфле для душа и бритья.

Дата производства выбита в основании флакона. Компактный формат продукта, его удобно брать с собой в поездки, размерчик позволяет.

Все необходимые сведения о свойствах, составе, рекомендациях по использованию мусса и проч. изложены подробно на обратной стороне упаковки.

📌ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

AEVIT Вишневый мусс-суфле для душа и бритья

Для всех типов кожи

Воздушный розовый мусс бережно очищает, увлажняет и питает кожу, делая ее мягкой и бархатистой. Витамин Е в составе мусса препятствует появлению сухости. Мусс подходит для душа и бритья. Не требует использования мочалки. Оставляет на коже аромат сочной вишни.

ПРИМЕНЕНИЕ

Смочите кожу водой. Перед использованием встряхните баллон. Держите баллон в вертикальном положении, нажмите на дозатор и выдавите пену на ладонь. Распределите пену по увлажненному телу, смойте водой.

Для меня важно, чтобы средство не сушило кожу и при этом качественно очищало, особенно в жаркие дни или после тренировок, когда активно пропотела. Также немаловажны свойства очищающего продукта.

🌺 СВОЙСТВА

ЗАПАХ: сладковатая "мыльная" вишня. Аромат показался мне не слишком стойкий, практически не ощущаю его на коже после протирания полотенцем.

КОНСИСТЕНЦИЯ/ТЕКСТУРА: как и у любого мусса, нежная воздушная, более плотная чем пенка.

ЦВЕТ: белый с розоватым оттенком.

РАСХОД: благодаря специальному дозатору и сульфатам в составе мусс образует очень плотную взбитую пену, что делает расход экономичным. Одного флакона хватит на долгое время.

📌КАК Я ИСПОЛЬЗОВАЛА МУСС-СУФЛЕ?

Средство отлично подходит как для очищения кожи при принятии душа, так и для бритья. У меня чувствительная кожа, поэтому всегда пользуюсь пеной для бритья. При этом приходится покупать все с отметкой "для чувствительной кожи", так как кожа часто раздражается после бритвы.

Мусс наношу на влажную кожу тела в душе. Перед использованием хорошенько встряхиваю флакончик, чтобы содержимое перемешалось.

Держу флакон вертикально, нажимаю на кнопку-дозатора и выдавливаю пенку на ладонь. Затем уже распределяю по влажной коже тела. Отверстие дозатора не забивается остатками мусса, поскольку средство легкой консистенции, воздушное.

Несмотря на "нежность", заявленную производителем, мусс-суфле очищает мою кожу до характерного скрипа. Когда я вожу ладонями, распределяя пену и смываю ее, слышен скрип. Но при этом кожа на удивление не пересушивается! А гладкая и приятная на ощупь.

Мусс- суфле легко смывается водой, не оставляя ощущения жирной и липкой пленки на коже.

📌ЭФФЕКТ

Мусс- суфле для душа и бритья AEVIT Librederm придает коже приятную бархатистость, смягчает ее и делает гладкой и приятной на ощупь.

Очищающие свойства тоже на высоте. Использую после тренировки, загрязнения и пот, липкость с кожи смывает на отлично. При этом возникает ощущение свежести и чистоты.

При использовании во время бритья отметила, что мусс-суфле обеспечивает идеальное скольжение бритвы. Поэтому снижается риск порезов и травмирования нежной кожи.

Кожа после бритья не раскрасневшаяся, спокойная, полагаю, что формула мусса-суфле также предполагает успокаивающий эффект.

🌿СОСТАВ

AQUA, SODIUM LAURYL ETHER SULFATE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, SORBITOL, BUTANE, PROPANE, GLYCERIN, PARFUM, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, ISOBUTANE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, TOCOPHERYL ACETATE (VITAMIN E), PHENOXYETHANOL, SODIUM HYDROXIDE, SODIUM BENZOATE, CL 16255, D-LIMONENE, LINALOOL.

Кожа увлажненная и напитанная. Постарался также витамин Е в составе мусса.

Линейка Аевит как раз-таки направлена на решение проблем с сухостью/обезвоженностью кожи.

Витамин Е смягчает кожу, за счет чего повышается ее эластичность и тургор

Средство в данном случае действует и это заметно! Раздражения и сухость отсутствуют. Состояние кожи после использования мусса-суфле меня радует.

ПЛЮСЫ

-приятный аромат вишни

-смягчает и увлажняет кожу

-очищает без пересушивания

-подходит для бритья

-успокаивает кожу после бритья

-подходит для чувствительной сухой кожи тела

-экономичный расход

-приятная муссовая консистенция

-удобный формат флакона с дозатором

-кожа после использования гладкая и приятная на ощупь без шелушения и стянутости

-витамин Е в составе мусса

МИНУСЫ

-не обнаружила

ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВЕРДИКТ

Вишневый Мусс-суфле для душа и бритья AEVIT by Librederm оказался приятным и комфортным в использовании. Кожу от загрязнений очистит без пересушивания и при бритье на подмогу придет. Для чувствительной кожи, склонной к сухости просто отличный! Оцениваю на 5 звездочек.

Достоинства
  • Витамин Е в составе
  • Нет сухости и раздражения после применения
  • Очищает и увлажняет
  • Плотная пена
  • Подходит для душа и бритья
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
  • Удобный формат