Опубликовано 12 Июнь, 2023 - 19:21

В борьбе с воспалениями приходится использовать разные средства. Для того чтобы проблемная кожа выглядела лучше и не пересыхала от аптечных гелей (дифферинов, клензитов и проч.), чтобы бороться также с неровным цветом лица/постакне, нужна и правильная уходовая косметика.

В том числе пилинги, кислотные тонеры и прочие средства, дополняющие рутину ухода.

Сейчас я нахожусь на гормонотерапии и меня начали беспокоить локальные высыпания в области подбородка. Питание я своё не меняла, поэтому могу грешить только на гормоны, которые мне придётся пить в течение нескольких месяцев.

Для того чтобы ускорить прохождение прыщей, а также сократить их количество, я использую различные уходовые и аптечные средства.

В уходе я стараюсь придерживаться неагрессивных продуктов, которые не будут провоцировать обезвоженность кожи, раздражение и вследствие чего усиливать выработку кожного сала и провоцировать воспаление.

Я обратила внимание на одну из новинок знакомого мне ранее российского бренда Holly Polly. Линейка, предназначенная для ухода за проблемной кожей с акне- "BYE BYE ACNE!"

📌ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Объем: 50мл

Цена: 218 рублей

Можно приобрести: в интернет-магазине Pharmacosmetica, прямая ссылка на товар

Срок годности пилинга после вскрытия упаковки 12 месяцев

Страна производства - Россия

Маска-пилинг запечатана в картонную коробку, на поверхности которой находится подробная информация о продукте: срок годности, способ применения, состав, сведения о производителе и проч.

📌ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Очищающая Пилинг-Маска против акне для проблемной кожи лица

Пилинг-Маска глубоко очищает поры, эффективно удаляет омертвевшие клетки кожи, контролирует излишнюю выработку кожного себума.

Масло чайного дерева способствует укреплению соединительных тканей, ускорению обновления клеток кожи, а также сокращает количество несовершенств и покраснений.

Комплекс из экстракта репешка обыкновенного и экстракта алое вера оказывает тонизирующий и увлажняющий эффект.

Экстракт центеллы азиатской в составе успокаивает, делает кожу более мягкой и упругой. Красивая и гладкая кожа, чистые поры!

Результат применения: свежая и гладкая кожа, здоровый цвет лица.

Средство залито в тубу из мягкого пластика. Отверстие дозатора покрыто защитной мембраной. Крышка винтовая, плотно прилегает, исключается вероятность вытекания пилинга из тары.

Дата производства выбита на верхнем шве тубы.

Информация о маске частично продублирована на обратной стороне тюбика, поэтому от картонной коробки можно избавиться, не хранить.

❓ЗАЧЕМ МНЕ НУЖНА ПИЛИНГ-МАСКА И КАКОГО ЭФФЕКТА Я ЖДУ?

У меня проблемная кожа лица, склонная к акне и жирному блеску в Т-зоне (который обостряется в весенне-летний период).

✔️ сократить количество воспалений, улучшить общую картину и успокоить имеющиеся прыщи.

✔️ нужно устранить красноту

✔️ сделать цвет лица более однородным, профилактика появления постакне

✔️ устранение жирного блеска в Т-зоне, матирование кожи

✔️ борьба с комедонами, черными точками.

✔️ очищение пор. Поры в области подбородка сильно забились.

🌺СВОЙСТВА ПРОДУКТА

ЗАПАХ: средство обладает приятным сладковатым ароматом, напоминающим мне напитки пепси-кола cherry или кока-кола Vanilla. Запах ощущается в первые минуты нахождения пилинга на коже.

КОНСИСТЕНЦИЯ: густая гелевая, такая, какая должна быть у маски-плёнки. Липучая, тянется за рукой.

При нанесении нужно быть аккуратными и расторопными, поскольку если переборщить с количеством, то средство стекает вниз.

ЦВЕТ: прозрачный.

РАСХОД: неэкономичный, так как наношу плотным слоем, как и указано в рекомендации производителя.

🌿СОСТАВ

Water, Polyvinyl Alcohol, Glycerin, Alcohol Denat., 1,2-Hexanediol, Butylene Glycol, Cellulose Gum, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Hyaluronate, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Extract, Centella Asiatica Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Allantoin, Agrimonia Eupatoria Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Ethylhexylglycerin, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Disodium EDTA

Как и все маски-пленки, это средство содержит в составе спирт. Поэтому не забываем об активном увлажнении кожи после использования этого пилинга.

Подсушивающее воздействие спирта смягчается наличием в составе увлажняющих компонентов: Sodium Hyaluronate "гиалуронки", экстракта азиатской центеллы (Centella Asiatica Extract), алоэ (Aloe Barbadensis Leaf Extract).

Когда я вижу в составе азиатскую центеллу, это означает что 90% приобрету это средство.

По моим наблюдениям средства с азиатской центеллой в составе помогают успокоить мою реактивную кожу, снять покраснение, увлажнить и уменьшить вероятность появления новых воспалений.

Средство заявлено как "анти-акне", поэтому введение в состав компонентов, направленных на антибактериальный эффект весьма ожидаемо.

К такому ингредиенту относится: Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil

Экстракт, который содержит активные компоненты масла чайного дерева. Известен антимикробным эффектом в борьбе с акне.

📌НЕМНОГО ИНФОРМАЦИИ ОБ АКТИВНЫХ КОМПОНЕНТАХ СОСТАВА

• экстракт агримонии и масло чайного дерева - способствуют укреплению соединительных тканей, ускоряют обновление клеток кожи, а также сокращают количество несовершенств и покраснений
  • экстракты розмарина, томата, алоэ вера, масла виноградной косточки, оливы и макадамии - богаты антиоксидантами и витаминами, оказывают комплексное воздействие на кожу, моментально успокаивают, глубоко питают, увлажняют и отшелушивают ороговевшие клетки

📌ПРОЦЕСС ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Маски для лица я использую 2-3 раза в неделю. А вот маски-пленки раз в неделю. Особенно если в названии присутствует приставка "пилинг", пилинговать чувствительную кожу чаще раза в неделю, особенно летом, не вижу смысла. Да и не на пользу такое частое использование пилингов будет.

Следуя инструкции, наношу на сухую очищенную кожу после умывания. Распределять пилинг нужно плотным слоем, обязательно обходя линию роста бровей, волос, чувствительную область под глазами и над губой. Около губ не наносим, иначе будет неприятно как в процессе аппликации, так и при снятии маски-пленки.

Средство растекается если переборщить с количеством, поэтому разносим быстро, активно и следя, чтобы не попало на волоски бровей, волосы и ресницы/глаза.

Маска при нанесении средним слоем застывает достаточно быстро, если нанесете много придется ждать около 30 минут до полного подсыхания, чтобы пилинг "схватился" и можно было подцепить края.

Сразу после попадания маски на участки со свежими воспалениями, начинает пощипывать, немного жжет. Но этот дискомфорт кратковременный, ощущается лишь в самом начале.

Также можно заметить, что кожа немного краснеет на чувствительных областях. В моем случае это область скул, висков и конечно же прыщей.

По мере застывания пилинг-маска стягивает кожу. Советую для того, чтобы не мешать маске застывать не разговарить и не открывать рот во время аппликации. Лучше и вовсе прилечь. Один раз, когда я нанесла маску слишком щедрым слоем, то она начала стекать на брови и пришлось удалять излишки ватным диском, либо бумажным полотенцем. Важно, избегать попадания на волосы, отдирать будет неприятно.

После полного застывания маски-пленки на лице, аккуратно тяну за подсохшие края.

В идеале маска должна сняться одним движением снизу вверх, но у меня так никогда не выходит. Потому что слой все-таки неравномерный, где-то чуть больше.

Остатки маски нужно удалить, протерев кожу влажным ватным диском.

📌ЭФФЕКТ

После снятия пилинга, на особо чувствительных участках можно заметить покраснения. Области с прыщиками заметно подсушились уже после первого применения маски-пилинга.

Маска помогает успокоить раздраженную воспаленную кожу, устранить покраснения.

Из-за содержания спирта в составе маски, через некоторое время после ее удаления, кожу начинает ощутимо стягивать, поэтому нужно обязательно нанести увлажняющий уход: сыворотку, крем или и то и другое, в зависимости от потребностей вашей кожи. Я наношу сыворотку с гиалуроновой кислотой, либо увлажняющий крем.

После снятия маски кожа выглядит матовой, жирный блеск отсутствует в Т-зоне. Поры немного сужаются.

Маска-пилинг HOLLY POLLY думаю будет хороша для удаления черных точек, когда они у вас выпуклые, то есть немного выступают над кожей. Такие черные точки легко удаляются с помощью полосок для носа. У меня же черные точки иного типа, они глубоко в порах. Поэтому в моем случае работает только способ осветления черных точек с помощью кислотного ухода.

У меня чувствительная кожа, склонная к обезвоженности и после использования пилинг-маски периодически замечаю на лице маленькие шелушения. Так маска может воздействовать на чувствительную кожу.

А вот купероз никак негативно не отреагировал, сосудистая сеточка ярче не стала.

Прыщики подсушиваются, воспаленные элементы становятся менее красными, антибактериальный и успокаивающий эффект в действии.

При должном увлажнении после использования пилинг-маски, средство не провоцирует пересушивания, обезвоженности и усиления выработки кожного сала/себума. Кожа остается матовой.

ПЛЮСЫ

-помогает бороться с прыщиками, подсушивает, уменьшает их в размере

-устраняет красноту прыщей, оказывает антибактериальный эффект

-приятный аромат

-симпатичный дизайн упаковки

-доступная цена

-не спровоцировал раздражения кожи

-матирует, устраняет жирный блеск

-способствует улучшению состояния проблемной кожи, постепенно выравнивает тон лица

-способствует очищению кожи от несовершенств

МИНУСЫ

-может подсушивать особо чувствительные участки кожи и провоцировать шелушения

ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВЕРДИКТ

Очищающая маска-пилинг Holly Polly Bye Bye Acne! проявила себя как достаточное эффективное средство, дополняющее рутину ухода за проблемной кожей. С помощью этого продукта можно сократить количество воспалений, успокоить кожу и устранить жирный блеск. С учетом реакции моей кожи оцениваю на 5 звезд и рекомендую.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Матирует
  • Не раздражает кожу
  • Подсушивает воспаления
  • Помогает бороться с акне
  • Приятный аромат
  • Сужает поры
  • Хорошо очищает кожу