Опубликовано 10 Август, 2019 - 18:50

Что за чудо - гидрофильный скраб? Невозможно не попробовать, раз уж это что-то новое на косметическом рынке. Хотя, возможно, я просто о таком типе косметики и не знала.

Скраб для лица Levrana Гидрофильный «Кофейный»

Прошло ко мне из интернет-магазина Bioteka Online.

Стоимость: 400 руб. за 100 мл.

Ссылка на продукт.

Смысл гидрофильности в скрабе точно такой же, как и в гидрофильном масле. По факту, у них гидрофильная основа, которая, вступая в реакцию с водой, создает молочко. За счёт подобного спецэффекта идет очищение кожи от загрязнений. У скраба же гидрофильность имеет предназначение в более легком удалении состава скраба с кожи.

А говорю я это потому, что, глядя на состав, можно удивиться большое количество входящих в него масел. Такие масла определённо останутся на коже, если не использовать очищающее средство. К счастью, гидрофильный компонент и удалит все ненужное масло. Состав, в целом, замечательный, насыщенный, ничего лишнего.

Brassica Campestris Seed Oil (Масло рапсовое), Glycerin (and) Aqua (and) Sucrose Laurate (Гидрофильный компонент), Coffea arabica seed powder (Кофе молотый), Prunus amygdalus Dulcis Oil (Масло миндальное), Olea Europaea (Olive) Fruit Oil (Масло оливковое), Macadamia Integrifolia/Tetraphylla Seed Oil (Масло макадамии), Sesamum Indicum Seed Oil (Масло кунжутное), Sucrose Stearate (and) Sucrose Palmitate (Растительный гелеобразователь), Hippophae Rhamnoides Fruit Extract (Экстракт облепихи), Urtica dioica Extract (Экстракт крапивы), Thymus serpyllum L. Extract (Экстракт чабреца), Rubus idaeus L. extract (Экстракт малины).

Упаковка скраба - привычная туба с небольшим отверстием под крышкой флип-топ. И конкретно для этого продукта крышка скорее минус, чем плюс. А всё дело в том, что продукт очень густой и неохотно выдавливается из тубы. Приходится прилагать огромные усилия, чтобы выдавить нужное количество продукта. Поэтому вместо того, чтобы открывать крышку, я просто полностью её отвинчиваю, чтобы проходимость была хоть немного легче.

Консистенция, как я уже сказала, очень густая, но скраб неплохо распределяется по влажной коже. Он имеет потрясающий кофейный аромат, имеющие слегка ореховую нотку. Аромат не выветривается в процессе скрабирования, потому что кофе всегда источает этот вкусный запах.

Если наносить скраб на очень влажную кожу, то весь состав мгновенно сгидрофилится, растворятся масла и оголятся частички кофе, и уже будет не скраб, а какая-то возня молочка с кофе по коже.

Если наносить на почти сухую кожу, то скраба понадобится ну ооооочень много, а выдавливать слишком много = куча усилий. Такой слой напоминает густую маску на лице, нежели скраб, и массировать такую плотную массу тяжело.

Так что наносить нужно на слегка влажную кожу, чтоб ни то, ни другое не произошло. После минут 5-10 выдержки на лице, наступает череда воды, которая будет растворять все масла.

Вот то, что можно считать минусом, так это слишком КРУПНЫЙ абразив. Он настолько крупный, что я в жизни в скрабах для лица такого не встречала. Это частицы, соответствующие скрабам для тела. Например мой любимый кофейный скраб Turkish Coffee имеет точно такие же частички, но я использую его на лицо в качестве маски, поскольку мне очень нравится эффект, который он дарит мне в зимнее время. Собственно, поэтому из-за такого крупного абразива очень тяжело воспринимать данный продукт как скраб для лица, да и применять его довольно опасно, мне всегда кажется, что я нет-нет, да царапаю себе кожу. Не понимаю, почему и для чего в скраб включили кофейные частички такого грубого помола.

> На фото: скраб ДО контакта с водой

> На фото: скраб ПОСЛЕ контакта с водой

Впрочем, если очень аккуратно массировать кожу, то результат после использования скраба вполне хорош себе:

> Он сначала работает как маска, то есть размягчает верхний слой кожи, а потом его смачивают водой, чтобы гидрофильность сработала, тем самым начинается прямое отшелушивания.

> В таком использовании скраб дарит восхитительную мягкое, нежность коже.

>>> Вот только лицо после него красное, воспаления могут раздражиться и покраснеть. Краснота довольно долго сходит, но в целом, скраб особенно не вредит коже. Поэтому за такие грубые частички, которые не особо деликатно относятся даже к моему нормальному типу кожи, я сниму звезду.

> Скраб дарит легкое питание кожи БЕЗ перепитывания. Кожи после него становится нежной, очень гладкой, её рельеф становится более ровным.

> Благодаря своей гидрофильной сущности, он ещё снимает большую часть масел с кожи, поэтому совершенно не чувствует себя перегруженной, на ней не остаётся никакой масляной пленки, которые обычно можно наблюдать после других натуральных масляных скрабов.

Фото ДО-ПОСЛЕ:

КАК ИТОГ:

Скраб любопытный, идея, без сомнения, восхитительная. Вот только реализация относительно слишком крупного абразива подкачала. Но, думаю, если использовать скраб сначала как маску, а затем очень аккуратно массировать кожу, то можно получить максимально классный эффект. Рекомендую.

П.с. Еще средства Levrana:

Недостатки
  • Слишком крупный абразив
OceanSoulрекомендует
Ого, какие крупные частички Stare
10.08.2019
Обычно в скрабах бывают мелкие частички, а тут прямо противоположная картина Shock Но продукт интересный, наверняка, и кожу заодно увлажняет.
Обалдеть! Для лица точно не хочу такой. Но для тела бы попробовала.
10.08.2019
Очень удивил производитель абразивом....
Странно....
С ним лучше аккуратнее, реально лучше как маску использовать!
11.08.2019
Кофейный аромат - моя слабость Love а абразив действительно крупноват, я бы не рискнула пользоваться таким
11.08.2019
Продукт и правда интересный, задумка прикольная
но для меня тоже слишком крупные частички. мне вот страшно кожу ими поцарапать. плюс еще и на лице воспаления частенько
11.08.2019
Оо, я сразу вспомнила скраб из Айхерба от Acure, но и там абразив меньше, по-моему)) Ох, мое бы лицо от такого сраба просто полыхало Big smile Сама идея с гидрофильным скрабом - я прям удивлена )) Чего только не придумают!
12.08.2019
Наверное хороший продукт, но не смогу пользоваться такими крупными частицами, у меня сейчас обострение купероза, кожа совсем не переносит никаких отшелушивающих частиц, ни маленьких, ни больших Smile
12.08.2019
Интересный, но уж больно красный
13.08.2019
Питающего скраба у меня для лица еще не было - для тела был)) тоже кофейный с клубникой от Душки)) но для лица я такой бы точно хотела))