Опубликовано 21 Ноябрь, 2017 - 10:25

Приветствую всех заглянувших!

Кисель это, конечно, продукт на любителя. Не все любят эту вязкую консистенцию, а особенно пенку, которую иногда не снимают… (ассоциации с детством и столовским киселем)

Я не из тех, кто пренебрегает этим напитком. Наоборот, очень даже люблю. Тем более с больным желудком это питье вынуждено стать чуть ли не любимой жидкостью (после отвара шиповника, конечно).

Варить кисель не всегда есть время, а покупать сухие смеси в пачках, которые сделаны непонятно из чего... — я не сторонница ароматизаторов и глутанатов натрия.

И, зайдя в магазин ВкусВилл и набрав целую корзинку, среди которых уже были хлебцы с черносливом и отруби с овощами, решила взять ещё и кисель. Тем более, что он овсяный, а овсянка ведь — любимая еда гастритиков Laughing out loud (утрирую)

Объем бутылочки — 300 мл

Стоимость — 45 руб.

вода питьевая, облепиха свежая или быстрозамороженная, мука овсяная, сахар.

Вот здесь мне вообще непонятно. Облепиха то свежая или все таки быстрозамороженная? Что за неопределенность производителя? Всё-таки без заморозки ягоды сохраняют больше полезных свойств.

Пищевая ценность на 100 г продукта:

белки — 0,4 г

жиры — 0,7 г

углеводы — 10,1 г

Энергетическая ценность:

47,4 ккал / 200,7 кДж

Срок годности у киселя всего 7 суток, так что выбирайте посвежее и не берите оптом впрок.

И опять же традиционно на каждой упаковке продукции марки ВкусВилл квадратик с текстом следующего содержания:

По консистенции кисель практически как домашний, но более жидкий, чуть менее вязкий

В напитке видны крупинки овсяной муки

На вкус кисель очень приятный. Мягкая обвалакивающая овсяная консистенция в сочетании с облепиховым соком обеспечивают напитку яркий и в тоже время пряный сладковатый вкус. Облепиха не кислит, не горчит, как если бы вы ели её в свежем варианте. Кисель оказался очень вкусным, в меру сладким.

Понравилось даже моему коту) облизывал крышечку и закрывал глаза от удовольствия)

Несмотря на то, что это всего лишь жидкость, за счет овсяной муки кисель оказался достаточно сытным и смог утолить чувство голода на пару часов.

Кисель можно использовать как полноценный перекус в дороге или на работе.

Я определенно рекомендую этот полезный и вкусный напиток к покупке, хотя бы для пробы!

Надеюсь, была вам полезной! Спасибо, что зашли)

Вот ещё мои съедобные обзоры:

Сладенькое:

Хлебцы с черносливом от ВкусВилл

Трюфельный Пай

Повидло к чаю

Пастила Белёвская ручной работы

Белёвский яблочный зефир

Зефир БЕЗ САХАРА

Мятные леденцы с шоколадом внутри

Песочные корзиночки в которых МНОГО начинки

Чай:

Жасминовый чай

Чай Клубника со сливками

Чай с ароматом мандариновой жвачки

Шоколадный чай

Черничный чай

Другие съедобные покупки:

Отруби с овощами

Полезный и практичный перекус

Очень бюджетная основа для пиццы

Приправа для быстрого ужина

Натуральные чипсы

Паштет с идеальным составом

Творожный сыр с зеленью

Моя любимая каша

Мой фаворит среди супов из пакетика

Суп, который я не советую покупать!

Тончайшие спагетти

taaaaatрекомендует
21.11.2017
Бюджетный напиток
21.11.2017
Вкусный и полезный)С удовольствием бы попробовала Wink
Давно кисель не пила, очень захотелось!