Опубликовано 12 Декабрь, 2022 - 03:44

Еще один крем, который заинтересовал множеством положительных отзывов. Вообще, я люблю ухаживающую корейскую косметику. Много лет она полностью удовлетворяла мои потребности и желания. Но, когда мне стало далеко за 30, все мои любимые корейские кремики, сыворотки и масочки меня радовать перестали, они подходили более молодой коже. Стала регулярно покупать корейский антивозрастной эффект, так и не нашла ничего, что меня бы приятно удивило и дало хороший эффект. Поэтому я вспомнила, что существует La Roche-Posay Smile

Итак, ближе к делу.

Название La Roche-Posay Hydraphase HA легкий крем

Где купить? Вб, Озон, Яндекс. Маркет, Золотое яблоко и т.д.

Цена от 2 до 3 тыс.

Бюджетной цену, конечно, не назовëшь. Хотя, я ещё лет с 25 приучала себя к мысли, что в возрасте 35-45 лет придётся очень хорошо тратиться на косметику и косметологов. А на возраст 45 и далее лучше копить на пластику. Мне важна моя внешность и молодость.

Объем 50 мл

Состав

AQUA / WATER/EAU • GLYCERIN • CAPRYLIC/CAPRIC • TRIGLYCERIDE • LAUROYL LYSINE • C15-19 ALKANE • MYRISTYL MYRISTATE • AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE • STEARIC ACID

• POTASSIUM CETYL • PHOSPHATE • GLYCERYL STEARATE SE • SODIUM HYALURONATE • SODIUM HYDROXID • MYRI STIC ACID • PALMITIC ACID • HYDROLYZED HYALURONIC ACID • CAPRYLOYL • GLYCINE • CAPRYLYL GLYCOL • XANTHAN GUM • PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE • PARFUM / FRAGRANCE. (CODE F.I.L.: B251280/1)

Обещания производителя

Обезвоженность – временное состояние дефицита влаги, свойственное любому типу кожи, которое проявляется шелушением и чувством стянутости. Гиалуроновая кислота, полученная путем биоферментации растительных сахаров, в составе интенсивного увлажняющего средства HYDRAPHASE HA Легкий крем, обеспечивает интенсивное увлажнение кожи в течение 72 часов.

Итак, производитель обещает нам борьбу с обезвоженностью кожи путëм интенсивного увлажнения. Обезвоженность кожи, особенно жирной, это ужасно, знаю не понаслышке. Увлажнение это главное, что я жду от ухода за лицом.

Внешний вид

Крем продается в картонной коробочке. Дизайн максимально простой. Мне нравится упаковка. Да и вообще, главное, чтоб средство работало, остальное-мелочи.

На коробочке есть вся необходимая покупателю информация-название, объем, состав, информация о производителе и импортере, показания к применению, и т.д.

Сам крем находится в симпатичном тюбике светло-бирюзового цвета. Очень удачная форма флакона-плоская, продолговатая. Легко можно брать его куда-то с собой, благодаря оптимальной форме легко поместится даже в очень маленькую женскую сумочку. Крышечка сделана так, что крем устойчиво стоит на полочке.

Дозатор помповый. Очень радует этот факт. Такой дозатор полностью защищает от проникновения в крем грязи и бактерий. Лично мне очень приятно использовать косметику с таким дозатором. Это и максимальная экономия расхода и гигиеничность.

Но есть и небольшой минус-флакон из жесткого пластика, не гнется. Поэтому сложно отслеживать расход продукта. И ещё, когда крема останется мало-некоторое количество извлечь не получится, что-то осядет внутри на стенках. Но, на мой взгляд плюсы такой упаковки значительно перевешивают мелкие минусы.

Текстура и аромат

У крема нежная, лёгкая, кремовая текстура. Идеально для жирной и комбинированной кожи. Знаю, что есть такой же крем, в таком же тюбике, только для сухой кожи. Этот "лёгкий", а тот "интенсивный". Поэтому, если у Вас сухая кожа, скорее всего увлажнения от данного крема будет маловато. Лучше попробовать "интенсивный".

Аромат свежий, приятный, ненавязчивый.

Моя кожа

У меня комбинированная кожа. 37 лет, поэтому есть мимические морщинки, и норовят появится новые. Иногда утром обнаруживаю заломы, на тех местах, у которых сокращаются мышцы при улыбке. В общем, мне требуется хороший, интенсивный уход за кожей. Но подобрать идеальный крем не просто-лёгкие текстуры не справляются с задачей, а плотные текстуры часто жирнят и забивают поры.

Использование

Наношу крем на очищенную и тонизированную кожу. При соприкосновении с кожей крем буквально тает и очень легко распределяется. Он прекрасно подходит как дневной. Не перегружает, не оставляет жирности и липкости. Прекрасно впитывается. ОЧЕНЬ комфортный крем. Жирный блеск с этим кремом не появляется. Чувствую лёгкую матовость даже.

Эффект

Негативных реакций крем не вызвал. Только удовольствие и приятные впечатления от использовании. Рекомендую присмотреться к нему обладательницам жирного типа кожи и комбинированного.

Итог

Крем рекомендую! Он реально классный, кожа на него реагирует замечательно.

Достоинства
  • Абсолютно легкий приятный аромат
  • Аромат, упаковка, легко впитывается
  • Безупречно матирует
  • Быстро впитывается, не вызывает аллергии, - хватает на долго
  • Быстро впитывается, не забивает поры
  • Быстро убирает шелушения
  • Герметичный дозатор препятствует попаданию воздуха
  • Легкая текстура
  • Хорошо увлажняет
Miss_xsрекомендует
Удобный Дозатор
12.12.2022
Увлажнение сейчас особенно нужно! Хороший крем для вечернего ухода
12.12.2022
О, классные, такой отлично ,когда нужно быстро убежать на работу
12.12.2022
Нравится , что крем лёгкий, плотная текстура хуже не дружит с моей кожей
Люблю лёгкие текстуры
Необычный тюбик. И результат хороший
12.12.2022
Мне очень понравился этот крем, отлично увлажняет
13.12.2022
Хороший крем Smile .
14.12.2022
я тоже люблю такие лёгкие крема
14.12.2022
Супер😍