Опубликовано 27 Ноябрь, 2018 - 11:01

1545 руб. на офф. сайте
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте, девочки!

В этом отзыве хочу рассказать вам о креме Hydraphase Intense Legere от La Roche Posay.

Отмечу сразу, что крем не имеет четких возрастных ограничений (как и все продукты Ля Рош) и подбирается исходя из потребностей кожи, в данном случае это обезвоженность.

Изначально крем покупала себе. Мне 25 лет, кожа жирная, в прошлом проблемная. Добаловалась кислотными и спиртовыми тониками, заработала стянутость, мелкие морщины, потерю упругости - обезвоженнность одним словом. Отзыв писать не собиралась.

Через неделю после покупки обнаружилось, что я не единственный пользователь Гидрафаза, крем пришелся по душе 17 летней сестре. Ее кожа далеко не обезвоженная, жирная в чистом виде, акне, черные точки - типичный подросток.

Первый тюбик улетел за месяц, стала подозревать не ладное, и точно! Оказывается одновременно с сестрой крем стала использовать мама. Ей 51 год, обычная возрастная кожа - морщинки, обвисание овала, тусклый цвет.

Стало интересно, как крем поведет себя на таких разных лицах и что выйдет в итоге. Попросила всех участников эксперимента пользоваться только Гидрафазом. Результат настолько поразил, что решено - отзыву быть!

ВНЕШНИЙ ВИД

Крем находится в стандартной картонной коробочке с окошечком, оформление в бело-синей гамме La Roche Posay.

Подробнее хочу показать вам тубу, не видела таких нигде, кроме как у Ля Рош. В чем ее уникальность? В том, что она двойная. Сам продукт находится в синем, более мягком отсеке, который снаружи защищен прозрачным. По мере того, как количество крема уменьшается, становится заметно, что синий отсек сжимается, при этом снаружи туба остается неизменной. Таким образом достигается полное отсутствие контакта крема и воздуха, ведь нет ни малейшего присасывающего действия.

Дозатор так же заслуживает похвал, маленький, аккуратный, при этом крайне надежный. Не тугой, не плюётся.

Специально для отзыва (и своего любопытства ради) я разобрала конструкцию )

Заглянем на официальный сайт и познакомимся с обещаниями производителя:

Интенсивный увлажняющий уход для обезвоженной кожи лица HYDRAPHASE INTENSE LEGERE создан на основе Термальной воды La Roche-Posay. Средство содержит в своём составе фрагментированную гиалуроновую кислоту, которая оказывает двойное воздействие, предупреждая преждевременное старение и улучшая цвет лица.
Результат:
• интенсивно увлажняет и насыщает кожу влагой
• усиливает клеточное сцепление для длительного удержания влаги в коже
• кожа заметно более гладкая и сияющая
Гидрафаз Интенс Лежер обладает освежающей и нежирной текстурой, не содержит парабенов.

■Низкомолекулярная Гиалуроновая Кислота / HYDROLYZED HYALURONIC ACID – мгновенно и интенсивно насыщает влагой благодаря высокой гигроскопичности. Молекула уменьшенного размера проникает в кожу, обеспечивая длительное увлажнение. Предупреждает преждевременное старение кожи. Улучшает цвет лица.
■Технология клеточных соединений – обеспечивает плотное сцепление клеток. Способствует длительному сохранению влаги в коже.
■Цинка глюконат / ZINC GLUCONATE - оказывает себорегулирующее и антибактериальное действие.
AQUA / WATER
ACRYLAMIDE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE COPOLYMER
CETYL ALCOHOL
CAPRYLYL GLYCOL
PARFUM / FRAGRANCE

Консистенция крем-геля, очень легкая и нежная, приятного голубоватого цвета. Присутствует аромат, мне кажется он скорее свежий. С кожи исчезает через 5-10 минут. Наносится и распределяется без проблем, моментально кожа становится мягкая, исчезает стянутость, при этом никакой пленки и жирного блеска. Прекрасно ведет себя под макияжем.

Так как это крем с гиалуроновой кислотой, которая любит влагу, перед нанесением я сбрызгиваю лицо термальной водой от Ля Рош, немного жду и наношу крем. Во-первых, так снижается расход продукта, во-вторых, таким образом достигается максимальный эффект от использования, что было замечено всеми тремя участниками эксперимента.

Наверно все ждут результата, а я тут 100500 фотографий упаковочки выставляю ) Так и быть, переходим к главному! )

РЕЗУЛЬТАТ!

УЧАСТНИК №1 (17 лет).

Через месяц использования отметила:

• кожа меньше жирнится
  • исчезли мелкие шелушения

Через 3 месяца:

• воспаленные элементы акне быстрее проходят
  • этих самых элементов значительно меньше (невероятно, но факт! При этом никаких новых продуктов за время тестирования крема не использовалось).

УЧАСТНИК №2 (25 лет).

Через месяц:

• прошла стянутость, исчезли шелушения, после умывания могу какое то время не наносить крем (раньше так не получилось бы, сразу после умывания лицо резко краснело и начинало сильно чесаться).

Через 3 месяца:

• кожа поменяла цвет с бледно-серого на человеческий розовый )
  • повысилась упругость

Теперь внимание. Производитель не рекомендует наносить продукт на область вокруг глаз. Я этим пренебрегла. Сначала просто не знала, так как невнимательно прочитала инструкцию. Потом уже не видела смысла переставать мазать веки и вот почему (прошу прощения за такое вычурное фото ДО, специально не фотографировалась, так как не ожидала подобного эффекта):

ДО

Через 4 месяца

УЧАСТНИК №3 (51 год). Через 1 месяца отметила лишь то, что кожа стала более мягкая.

Через 3 месяца использования:

• как и у меня - уменьшились морщинки (но не так капитально)
  • овал подтянулся
  • цвет лица стал более здоровым, в частности уменьшилась синева под глазами (у меня этого не произошло).

ИТОГ.

Производитель обещает устранить стянутость и дискомфорт, а так же улучшить цвет лица. На деле функции крема намного шире. Продукт оказался универсальным для любого типа кожи и возраста, а благодаря легкой, но прекрасно увлажняющей формуле ещё и всесезонным. Для себя не обнаружила ни одного минуса, поэтому данный крем стал моим фаворитом на веки вечные. Однозначно и от всей души рекомендую к покупке.

СРАВНЕНИЕ С EFFACLAR H.

Многие девочки при покупке крема часто не могут определиться, эффаклар аш или гидрафаз?

Попробую кратко выделить отличительные черты каждого. Итак, Effaclar H / Hydraphase:

• для жирной кожи / для обезвоженной
  • густая консистенция крема / легкая текстура крем-геля
  • оставляет защитную пленку, дает блеск / не оставляет пленки, полностью впитывается
  • больше подойдет для холодного времени года / однозначно всесезонный
  • действует скорее на поверхности, защищая и восстанавливая верхний слой эпидермиса / оказывает (по ощущениям и результату) увлажняющее действие на более глубоких слоях, накопительный эффект.

Моя скромная коллекция любимок:

Отзыв на новинку - гель для лица LA ROCHE POSAY GEL CICAPLAST B5

Любимейший крем для глаз, который уделал инъекции у косметолога https://irecommend.ru/content/ot-bezrazlichiya-do-...

Спасибо, что уделили внимание! ) Меня зовут Женя, отвечу на любые вопросы.

Достоинства
  • Активно увлажняет
  • Легкий
  • Моментально впитывается
  • Не забивает поры
  • Отлично ведет себя под макияжем
  • Помогает справиться с сухостью и обезвоженностью
  • Приятная текстура
  • Удобная упаковка
Недостатки
Ramm_steinрекомендует
Супер результат! Отличный кремик
27.11.2018
А где ещё его можно преобрести?
27.11.2018
Я обычно беру на официальном сайте или фармакосметике. Ещё можно купить в аптеках вашего города )
28.12.2018
Внушительная коллекция Big smile
12.03.2020
Простите, я не роняла вы выставили фотот ДО и ПОСЛЕ, это о чем? Ресницы растут от этого крема или что?
13.03.2020
Если вы читали отзыв, то должно быть отметили, как крем повлиял на область вокруг глаз. И далее фото. Предлагаю открыть каждое и приблизить зону гусиных лапок и, думаю, там ответ на ваш вопрос
Читала ваш другой отзыв на крем для век от Ля рош. Не знаю, как по мне, нормальная косметика с силиконами не делается. У меня сразу лицо маской и блестит от всех фирм. А потом и сыпет. Но! Хочу посоветовать вам попить омегу и аргирелин, а под глаза что-то с медью и трегалозой. Правда. Очень жаль ваши глаза, хочется помочь🙄☺️🌸
04.07.2021
Я вот тоже раньше относилась к силиконам с недоверием и думала, что избегаю их. При этом пользовалась данным кремом Big smile А потом как села писать отзыв...да как почитала состав..... ) В итоге вывод для себя сделала такой - силикон силикону рознь. Имеет значение весь состав в целом, концентрация и собственно вид силикона. Продукцию проверенных брендов, типа ля рош, беру без опаски. Но все индивидуально, конечно. Если вас сыпет совершенно от любого силикона, безусловно следует их исключить.
На счет глаз. Уже несколько месяцев активно использую медные пептиды, именно в этой зоне результата не вижу Sad Морщинки то мимические, походу пора на ботокс. Кремами эту зону не расслабить.
22.11.2021
Здравствуйте! Для жирной кожи не подойдет?
23.11.2021
Здравствуйте! Мой отзыв как раз о том, как данным кремом пользовались целых 2 девушки с жирной кожей
23.11.2021
Я прочитала весь отзыв.☺️ Просто, когда вы сравнивали, обозначили, что effaclar для жирной, а данный для обезвоженной. Жирным блеском, сиянием на жирную кожу не ложился? Многие кремы грешат этим.(((