Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 12 Сентябрь, 2018 - 19:05

Панические атаки, вызванные болевым синдромом межреберной невралгии - диагноз от невролога, неприятная штука, которая заканчивается (для меня) тахикардией (120-130 ударов в минуту). От этого не умирают, конечно, но для сердца это не очень хорошо. Пульс стабильно был 82-84 удара в покое, отдышка при малейших нагрузках (я не курю, алкоголь не употребляю). На УЗИ и ЭКГ особых изменений не обнаружили. Доктор назначил «Панангин» по 1т два раза в день. Через неделю уже были заметны результаты. После физических нагрузок пульс приходил в норму в течение 15-20 минут. Нормой для меня стало 72-75 ударов в минуту.

Достоинства
  • Не вызывает сонливости и беспокойства
  • Работает
  • Снимает отдышку
  • Снимает тахикардию и аритмию
Недостатки
  • Не нашла
ЮлияAxentрекомендует
12.11.2018
Здравствуйте. Скажите, а вы принимали Биссопролол? Мне кардиолог выписала именно его. Но сказала пить утром когда высокое давление. А оно у меня утром низкое . Вот и пью только во время приступов тахикардии, тк с пульсом и давление поднимается. Есть ли такие нюансы с панангином?
13.11.2018
Биссопролол мне врач скорой посоветовал держать в аптечке на всякий случай, если начинается тахикардия за 110 ударов и выше (но я его не принимала ни разу). Утром у меня пульс 74 удара и давление 120-125 на 85 стабильно, но Панангин пила. Он стабилизирует сердцебиение за счёт калия, который содержит (как сказал кардиолог). Но все индивидуально, зависит от Вашего диагноза. Моя основная проблема в голове - панические атаки. Если у Вас такие сомнения, посетите другого кардиолога, послушайте ещё мнение (я так и делаю).
13.11.2018
Тоже панические атаки. От них невролог грандаксин выписал. Позже, может, напишу отзывы про медикаменты. Но транквилизатор не всегда помогает. Да, и обязательно пойду к другому кардиологу для альтернативному мнению.
13.11.2018
Выздоравливайте, не глотайте все подряд таблетки, которые Вам выписывают, послушайте мнение других специалистов Smile