Опубликовано 28 Август, 2020 - 14:41

Здравствуйте дорогие читатели. Сегодняшний отзыв про сериал Тихий дон 2015 г. В нем 14 серий. Я знаю вы долго ждали мой отзыв на него, как говорится получите распишитесь.

Честно скажу классическую экранизацию Тихого дона не смотрела, роман не читала, поэтому мои впечатления будут насыщеннее. В сериале много для меня неизвестных актеров, знаю только Евгения Ткачук, Сергея Маковецкого и Никиту Ефремова.

Евгения Ткачук смотрела недавно в сериале Приключения Япончика, там он сыграл хорошо, страстно и ярко, тут также, его Григорий получился яростным, импульсивным, как говорится не в бровь, а в глаз, было интересно за ним наблюдать, еще необычное решение переделать ему нос. Аксинью сыграла Полина Чернышова, мне тоже понравилось как она сыграла, она на самом деле выглядела деревенской девушкой, женственная фигура, симпатичное лицо, ничего плохого сказать не могу, а вот про ее антипод Дарью Урсуляк в роли Натальи скажу. Весь фильм мне ее героиня не нравилась, не понимаю таких женщин, тебя не любят, а ты все навязываешься, ходит смотрит грустно, как собачка. И внешность очень на любителя, видела Наталью в Тихом доне первой экранизации, земля и небо. Режиссер сделал из нее серенькую девушку, ходит как привидение и периодически пытается покончить с собой. Не поняла ее. Хотя Григория хотелось весь фильм за нее наказать. Удивила роль Людмилы Зайцевой, она играла Василису Мелехову, весь фильм не видно было ее, зато в конце, мне она раскрылась с очень сильной стороны. Очень понравилась Анастасия Веденская в роли Дарьи, вот кто отыграл на отлично, как же она манила весь фильм, красивая статная, как взглянет в обморок упадешь, улыбка, фигура все в ней великолепно.

Поэтому сериал советую, красивая природа, декорации, костюмы, все на высоком уровне. Если все таки сказать об отрицательном наверное присутствует сумбурность, во время военных действий.

Достоинства
  • Великолепные пейзажи
  • Интересный сюжет
Недостатки
  • Сумбурно
Лимонка89рекомендует