Опубликовано 30 Август, 2020 - 16:59

несколько раз

Сразу скажу - пигмент мне понравился. Если я ещё раз захочу носить фиолетовые волосы, то точно прибегну к этому средству.

Начну отзыв с описания своей базы. Она была, мягко говоря, неравномерная. Примерно 5 см осветлённых натуральных корней, затем около 10 см осветлённых волос (ранее окрашенных в тёмный цвет), и в завершении примерно 10 см мелированных волос вперемешку с натуральными. Перед тем как воспользоваться Concept я окрасила базу Колористой. Колориста смылась за 2 недели. В общем, выглядело все вот так:

База

Первое окрашивание. Пропорция примерно один к одному. Я смешивала пигмент с бесцветной базой от Keen.

Окрашивание

Голову с этим цветом я мыла безсульфатной Natura Siberica и Head&Shoulders против перхоти. Цвет без поддержки смывался быстро.

Цвет смывается

Во второе окрашивание (через месяц) я смешивала пигмент с бальзамом Syoss белого цвета. Оттенок получился примерно как в первый раз, возможно чуточку светлее. Но фото с той поры у меня не осталось.

В апреле я задалась целью полностью смыть фиолетовый цвет с волос. Для этого я использовала теплое оливковое масло и питательные маски. Наносила их на волосы за пару часов до мытья головы. Смывалось вот так:

Смываю

Смываю

В мае я решила убрать пигмент с волос при помощи обесцвечивающего порошка на 3% оксиде. Пигмент в волосах не застрял.

Окончательно вывожу

Теперь самое главное, почему я высоко оцениваю этот пигмент: на том участке базы, где был осветлен мой натуральный волос, цвет держался очень стойко и смывался в очень красивые пастельные оттенки фиолетового, и к такому оттенку я, вполне вероятно, ещё вернусь.

Уходовые свойства у пигмента хорошие. Обесцвеченные волосы после него стали такими тяжёленькими, напитанными, как здоровые натуральные волосы. Думаю, с соответствующим уходом для окрашенных волос и хорошей базой, он мог достойно держаться на волосах и красиво вымываться. В моём арсенале он точно остаётся.

Надеюсь, отзыв был Вам полезен.

Поделитесь своим мнением в комментариях.

girl_with_distortionрекомендует