Опубликовано 24 Май, 2017 - 22:36

полгода или более

Девушки, привет!

Думаю, что многие сталкиваются с проблемой темных кругов под глазами, которые так портят внешность и придают лицу возраст, болезненный и усталый вид. Существуют масса причин их возникновения: недосып или наоборот, пересып, хронические болезни сердца, почек, а также нехватка свежего воздуха.

Все эти причины можно устранить, занявшись своим здоровьем. Но у меня другой случай: мне темные круги "достались по наследству". Они возникли из-за слишком близко расположенных кровеносных сосудов.

В юности я наивно "велась" на различные крема, маски, примочки, обещающие, что они избавят от темных кругов. Только с возрастом и опытом я поняла, что это проблема чисто косметическая и помочь мне смогут только хорошие консилеры.

Долгое время я была "адептом" МАС, но потом решила попробовать Make Up Forever, оттенок Y31 и осталась от него в полном восторге. Средство отлично маскирует проблемные участки, наносится равномерно, не скатывается во внутренних уголках глаз и не забивается в складочки под глазами, как многие его более бюджетные аналоги. Текстура у него довольно плотная, поэтому, чтобы он не сушил кожу, перед нанесением я использую увлажняющий крем для кожи вокруг глаз.

Стоимость без скидки в Иль де Ботэ составляет 1900 руб.

Итак, мое фото "до". Большая просьба не "утаскивать" это в "подслушку", мне стоило больших внутренних усилий опубликовать такое:

И сразу фото "после":

К сожалению, стопроцентно синеву он не убирает, но вид уже гораздо лучше.

После консилера я наношу тональный флюид от Make up forever, а также рассыпчатую пудру Givenchy Prisme Libre и таким образом "превращаюсь в человека":

И по традиции, показываю фото упаковочек и свотчиков:

Консилер упакован в тюбик, это очень удобно и экономично. Емкость упаковки 7 мл.

Для меня хороший консилер - не роскошь, а предмет первой необходимости, без которого я просто не выхожу на улицу. Конечно, есть неплохие консилеры, которые стоят гораздо дешевле, но я доверяю бренду, который много лет выпускает профессиональную косметику для визажистов.

Достоинства
  • Легко наносится
  • Слегка увлажняет
  • Хорошо маскирует круги
  • Хорошо смешивается с тональными средствами
Недостатки
  • - дорогой
AnnaSavelievaрекомендует
24.05.2017
У меня точно такая же проблема и да, без консилера никуда (пользуюсь vivienne sabo). Скажите, а Вы методом "треугольника" закрашиваете эту область? Wink
25.05.2017
Пробовала его, для меня слишком плотный показался.
И обычно наносят сначала тон а потом консилер, может в таком порядке вам перекроет синеву полностью...
25.05.2017
Меня много раз красили визажисты, именно от них я узнала о профессиональной косметике MAC и Make up for ever, они накладывают консилер с начала. Но я попробую "сломать систему".
25.05.2017
Ami kavasima, условно говоря да, получается треугольник.
02.06.2017
Да, понять может только человек, с такими же особенностями, как и во всем. Главное, чтобы не было видно замазки на лице. На фото не видно Smile
02.06.2017
Хороший и плотный консилер, надо рассмотреть его чтобы скрывать некоторые несовершенства Smile
03.06.2017
Рада, что отзыв оказался полезным!