Опубликовано 18 Январь, 2022 - 18:35

Бессульфатные шампуни я использую в основном в холодное время года, когда выработка кожного сала становится меньше, а кончики волос секутся больше обычного. К любому бессульфатнику требуется привыкание, шампунь Provence Organic Herbs Organic Grape Seed восстановление и рост для поврежденных волос не стал исключением.

💧 Заказывала шампунь через официальный сайт компании Natura vita

💧 Стоимость средства 268 рублей

💧 Объем флакона 250 мл

💧 Подходит для ежедневного применения

💧 Предназначен для восстановления и роста поврежденных волос

Средства в серии Provence Organic Herbs упакованы в пластиковую тару лавандового цвета. Мне нравится такая упаковка, она выделяется из общей массы и визуально радует глаз

Описание шампуня от производителя звучит многообещающе:

Шампунь с активной формулой протеина и D-пантенола, обогащенный органическим маслом виноградной косточки и экстрактами трав Прованса, бережно очищает и восстанавливает поврежденные волосы.

Состав богатый на компоненты, среди них много ингредиентов натурального происхождения.

Aqua with Infusions of Organic Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil (органическое масло виноградной косточки)*, Sodium Cocoyl Isethionate*, Cocamidopropyl Betaine*, Glycerin*, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Coco-Glucoside*, Glycereth-90 Isostearate, Laureth-2, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Herbal Complex of Extracts: Rosmarinus Officinalis (Rosemary) (розмарин), Thymus Serpyllum (тимьян), Salvia Officinalis (Sage) Leaf (шалфей), Origanum Vulgare Flower (душица), Origanum Majorana Leaf (майоран), Ocium Basilicum (Basil) (базилик)*; Panthenol (пантенол), Hydrolyzed Wheat Protein (протеин пшеницы)*, Hydroxypropyl Guar, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Silicone Quaternium-18, Trideceth-6, Trideceth-12, Laureth-3, Tetrasodium EDTA, Citric Acid*, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum, Coumarine, CI 19140, CI 42090.

Подается средство через дозатор диск-топ. Подобный дозатор очень удобный в использовании, "добыть" шампунь можно и с помощью одной руки.

Регулировать подачу средства нельзя, шампунь будет вытекать, пока флакон наклонен.

Органолептические свойства шампуня полностью соответствуют бессульфатнику.

Шампунь жидкий, даже очень жидкий, он вытекает из флакона как вода. Следовательно, расход шампуня увеличен. Также могу заметить, что привыкание волос к бессульфатному шампуню приходит только по истечении некоторого времени, у меня обычно волосы принимают шампунь на третьей неделе.

Первая неделя всегда самая сложная, приходится промывать волосы по два подхода, да и волосы грязнятся больше обычного. На третьей неделе таких проблем нет, волосы великолепно очищаются с первого подхода и грязнятся в обычном режиме, я мою волосы обычно раз в два-три дня.

Аромат у шампуня приятный, косметически-травяной. Когда я слышу или вижу в описании травяной, то сразу представляю запах аптечных травок)) Здесь все не так, запах свежий, сладкий.

Попробовала взбить пенку от шампуня на руке, но ничего из этой затеи не вышло. Бессульфатники это шампуни, которые имеют плохое пенообразование

На волосах я пенку взбиваю следующим образом: наношу шампунь на влажные волосы, немного вспениваю, потом добавляю еще немного водички. После всех этих манипуляций пенки образуется достаточное количество, волосы промыть вполне хватает

Во время мытья шампунь путает волосы, особенно это заметно, если волосы тонкие. Сильное запутывание волос было только в первую неделю, распутывала волосы с помощью кондиционера. Сейчас к кондиционеру прибегаю не каждый раз, волосы почти не спутываются.

Мне нравится как волосы выглядят после помывки: они живые, появился естественный блеск, кончики стали меньше секчись

У меня волосы тусклые сами по себе, особенно в зимнее время года, да еще и здорово выпадать начали после перенесенного ковида, именно по этой причине я перешла на буссульфатники.

Сейчас волосы выглядят здоровыми, имеют красивый блеск, они мягкие, очень послушные, легкие, без проблем поддаются укладке. Выпадать волосы тоже стали меньше, но здесь заслуга не только шампуня, я пропиваю комплекс витаминов, все вместе радует результатом.

К покупке бессульфатный шампунь Provence Organic Herbs Organic Grape Seed восстановление и рост для поврежденных волос рекомендую. Также рекомендую подходить к покупке с открытыми глазами и быть готовым к привыканию волос, но зато результат порадует красивыми и здоровыми волосами.

Недостатки
  • Большой расход , жидкая консистенция
Спящая красоткарекомендует
18.01.2022