Опубликовано 28 Октябрь, 2020 - 10:28

Последний год волосы у меня сыплются очень сильно и я решила попробовать стимулирующий шампунь INNATURE чтобы хоть как-то сократить выпадение. Тестировала я его около 3х месяцев иногда несколько недель подряд мыла только им, иногда забывала или чередовала с другими средствами, но все равно положительная динамика наблюдается, в отзыве расскажу подробнее

Цена: 379 рублей

Купить: Wildberries, 4Fresh и у представителей в вашем городе(можно посмотреть на оф. сайте фирмы)

Производитель: Россия, Пенза

Обьем: 250 мл

Срок годности: 6 месяцев после вскрытия

Очень богатый на натуральные компоненты, с большим содержанием различных экстрактов, имеется расшифровка на русском каждого компонента.

Deionized water with infusion of Quassia Amara (Quassia wood) Extract (экстракт дерева кассии), Lupinus Albus (White lupin) Seed Extract (экстракт люпина белого), Pinus Sibirica Siberian Cedar Extract (экстракт кедра сибирского), Viscum Album (Mistletoe) Extract (экстракт омелы), Persea Gratissima (Avocado) Fruit Extract (экстракт авокадо), Jasminum Officinale (Jasmine) Flowers Extract (экстракт жасмина), Corylus Avellana Leaf (Hazel) Extract (экстракт лещины), Lycium Barbarum Goji Facere Extract (экстракт ягод годжи), Lauryl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Lauroyl Sarcosinate Sodium, Brassica Juncea Seeds Oil (масло горчицы), Hippophae Rhamnoides (Sea buckthorn) Oil (масло облепихи), Amla Oil (масло амлы), Triticum Vulgare Germ Oil (масло пшеничных зародышей), Vegetable Glycerin, Hydrolyzed Wheat Protein (гидролизованные протеины пшеницы), Hydrolyzed Keratin (гидролизованный кератин), Glyceryl Oleate, Betaine, Lactic Acid (молочная кислота), D-panthenol (провитамин В5), Gel Aloe Vera (гель алоэ-вера), Ethylhexylglycerin, Sodium Benzoate, Parfum.

Упаковка:

Бутылочка из тёмного пластика. Форма бутылки удобная в душе мокрыми руками пользуюсь без проблем.

Шампунь INNATURE для роста и против выпадения волос Стимулирующий

Крышка откидная, защелкивается плотно шампунь не проливается даже при падении, легко открывается одной рукой. При желании можно открутить и пользоваться из горлышка.

Описание от производителя:

питает, укрепляет, способствует росту волос, усиливая микроциркуляцию крови в волосяных фолликулах.

Комплекс экстрактов дерева кассии, люпина белого, кедра, омелы, авокадо, жасмина, лещины и ягод годжи укрепляет волосы, предотвращая их выпадение. Горчичное и облепиховое масла содержат много витамина А и поэтому благотворно влияют на кровообращение кожи головы

Аромат:

Смешанный. Я не особо сильна в разборах отдушек, но мой нос улавливает жасмин совсем чуть-чуть и какие-то цветочные травяные нотки, кедра я совсем не улавливаю. Запах хорошо чувствуется из бутылки, а во время мытья он менее концентрированный и маска или бальзам его легко перебьет.

Текстура:

Шампунь совсем прозрачный без намёка на оттенок.

Не жидкий и не густой, средний. Текучий, но не водянистый с руки в момент использования не стекает.

Способ применения:

Встряхнуть флакон, нанести шампунь на влажные волосы, помассировать, тщательно смыть.

Использование:

Голову мою всегда на 2 раза.

На влажные волосы наношу шампунь, вспениваю и смываю, второй раз вспениваю массирую и выдерживаю пару минут чтобы активные компоненты поработали. Производителем это не указано, но я решила использовать так и ни каких побочных эффектов не заметила.

Пенообразование:

Первый раз на грязные волосы мылится совсем слабенько еле заметная пенка, приходится добавлять шампунь, чтобы промыть корни. Удивительно, но шампунь и с первого раза хорошо очищает.

Шампунь INNATURE для роста и против выпадения волос Стимулирующий

Во второе нанесение пены из такого же количества шампуня получается в 10 раз больше.

Шампунь INNATURE для роста и против выпадения волос Стимулирующий

Смывается легко проточной водой Неоставляет плёнки на волосах или чувства непромытыми.

Расход лужица с пяти рублевую монету на одно намыливание. В целом расход небольшой за счёт текстуры шампуня.

Мои волосы:

Натуральные, длинные не окрашенные. Корни немножко жирнятся, длина нормальная, кончики сухие. Очень сильно выпадают волосы, из-за длины они тяжелые и плюсом у меня небольшой гормональный дисбаланс после прекращения гв выпадение волос меня не покидает очень долго. Мою голову раз в 3 дня и сушу всегда феном.

Впечатления. Эффект

Мне понравился шампунь INNATURE он хорошо очищает, и промывает волосы несмотря на то что в составе нет агрессивных павов. Я использовала его летом и с наступлением холодов на кожу головы он влияет положительно.

Важно! Прежде чем начинать использовать натуральный уход всегда используйте шампунь глубокой очистки, чтобы после натуральная косметика работала в полную силу.

▪️Очищение

Очень хорошо очищает и промывает корни волос от кожного жира и убирает неприятные запахи, длину хватает просто сполоснуть пеной при смывании шампуня. Несмотря на хорошее очищение шампунь работает очень мягко и не пересушивает корни и длину.

После мытья долго присутствует ощущение чистоты и свежести. Волосы воздушные и рассыпчатые.

Фото до/после Шампунь INNATURE Стимулирующий

▪️Частота мытья

Шампунь INNATURE мягкий с натуральными ингредиентами, но это ни как не сказалось на частоте мытья, как мыла голову раз в 3 дня так и осталось. Отметила что в сравнении с другими натуральными шампунями, попробованными мной ранее, корни пачкаются медленнее и не появляется жирность. Объем оседает, а волосы остаются свежими. Как мне кажется шампунь неплохо справляется с регуляцией сальных желез.

▪️Объём

Как такового обьема нет, но появляется воздушность от корня. Нет прилизанности как от некоторых увлажняющих шампуней. Волосы подвижные и воздушные. Первые день выглядят до вечера свежими как только помытыми,после сна корни тоже свежие и не прилизанные грязнится начинать к вечеру, а на 3й я обычно мою голову.

▪️Блеск

Особого блеска шампунь не добавляет, обычное свечение натуральных здоровых волос.

▪️Действие на длину

Мне нравится что волосы очень мягкие после шампуня INNATURE Стимулирующий прям такие нежные как у ребёнка.

Распутывание можно почувствовать уже при смывании шампуня. Я не всегда расчесываюсь перед мытьем волос, шампунь распутывает длину, а уже маска или бальзам разглаживают волосы полностью и на этом все. Я частенько сушу волосы просто феном без расчёски и они не спутанные.

Шампунь не распушает волосы по длине они не торчат, кончики лежат аккуратно и волосы прямые не пушатся. Присутствует небольшой Антистатик эффект с приходом холодов волосы не магнитятся к одежде при этом весь уход у меня на данный момент натуральный.

▪️Рост волос

В принципе у меня и так волосы длинные, бешеного роста я не отметила да и особо не замечала. Но появились антеннки по пробору хорошо видно и что-то вроде отрастающей чёлки у лица длина около 3х+- сантиметров. Шампунем я пользуюсь почти 3 месяца и не постоянно иногда чередовала, иногда пользовалась другим, иногда несколько недель подряд мою только INNATURE и рост волос я отметила именно от этого шампуня, тк до начала его использования у меня такого прироста не было.

▪️Выпадение волос

Проблему выпадения не устраняет, а сокращает именно на момент использования шампуня. Шампунь перестала использовать посыпались волосы как раньше, мою им снова выпадение меньше. Выпадение сокращается как при расчесывании так и во время мытья волос выпадает меньше. Но это тоже зависит от причины выпадения.

▪️Питание и увлажнение

Шампунь возможно использовать в одиночку, но только на коротких волосах, в моем случае такой вариант только в экстренных случаях. Пару раз я мыла без доп ухода только шампунь и кончикам увлажнения очень недоставало. А в целом шампунь хорош он не сушит длину и не провоцирует кончики к сухости. Волосы эластичные и ухоженные тактильно очень приятные. Визуально выглядят живыми.

Волосы до/после Шампунь INNATURE СТИМУЛИРУЮЩИЙ + Маска для волос Innature Глубокое увлажнение

Общий вид

Аллергия и побочки:

Не вызвал. Перхоти, зуда ни чего такого нет, но INNATURE достаточно хорошо промывает кожу головы мне кажется для сухой кожи при частом (ежедневном) использовании может подсушить.

К покупке Шампунь INNATURE Стимулирующий рекомендую и даже советую, действительно хороший шампунь. Спящие луковицы начали расти, а не только выпадать. Мне понравился и даже чем то напомнил проф шампуни от лонда в белых бутылках именно очищением.

Читайте отзыв на одну из полюбившихся мне масок для волос Innature с кактусом, круто увлажняет волосы с накопительным восстанавливающим эффектом и пахнет очень вкусно.

Спасибо за просмотр.❤️

Достоинства
  • Волосы надолго чистые и свежие
  • Делает волосы мягкими
  • Хороший натуральный состав
  • Хорошо очищает
Natal¡4kaрекомендует
28.10.2020