Опубликовано 3 Июнь, 2018 - 19:53

Сегодня моя любимая тема - волосяная. Так как я отращиваю волосы, то мне всегда интересно, и пробовать и писать про какие-то новые средства именно для волос. Так как такие отзывы, скорее всего, могут помочь девушкам, которые также стремятся сохранить и приумножить длину.
С замечательной косметикой для лица от интернет-магазина "Фратти-Shop", а именно, с тоником и мицеллярной водой я уже успела Вас познакомить. Сегодня же будем пробовать косметику для волос, шампунь, в частности.
К шампуням у меня не так много требований, как к бальзамам. Шампунь должен хорошо промывать кожу головы и волосы, так как они у меня склонны к жирности. А еще я в последнее время увлеклась масками из масла от выпадения и для укрепления корней.
В общем, шампунь должен промывать все, чем я сейчас экспериментирую.)
Шампунь не должен пересушивать длину волос и спутывать ее. Основная длина у меня осветленная, а затем окрашена краской Kapous с гиалуроновой кислотой в свой цвет. С длиной у меня не все в порядке. Поэтому, не хотелось бы усугубить.

Основные характеристики.

• Полное наименование: Шампунь Oriental Luxury восстанавливающий для всех типов волос. Я выбрала именно этот вариант шампуня, так как он изготовлен на основе полезных масел. А мне, как раз, не мешало бы восстановить и укрепить волосы.
  • Производитель: ООО "Натура Вита", Россия, Нижний Новгород.
  • Место покупки: Интернет-магазин "Фратти-Shop".
  • Прямая ссылка на шампунь: ТУТ.
  • Стоимость: 121 рубль. Для такого прекрасного состава цена на шампунь мега бюджетная.
  • Объем: 320 мл. Объем флакона тоже больше стандартного. Должно хватить надолго.
  • Назначение: Производитель уточняет, что шампунь для всех типов волос. На мой взгляд, он больше всего подойдет обладательницам поврежденных, сухих, ломких волос.

Упаковка.

Флакон с шампунем изготовлен из темного, чуть прозрачного пластика.

Шампунь Oriental Luxury восстанавливающий для всех типов волос
На теле флакона расположена информационная наклейка в красивом, восточном стиле.
Шампунь Oriental Luxury восстанавливающий для всех типов волос
Здесь мы можем прочитать состав продукта, обещания производителя, способ применения.
Шампунь Oriental Luxury восстанавливающий для всех типов волос
Лично меня очень радует то, что продукция марки Натура Вита не тестируется на животных.
Шампунь Oriental Luxury восстанавливающий для всех типов волос

Крышка по типу флип-топ. Закрывается надежно. Шампунь брала с собой на дачу, он не пролился, не вытек.

Шампунь Oriental Luxury восстанавливающий для всех типов волос
Дозатор на крышке достаточно крупный, но удобный именно для густой консистенции шампуня.

Органолептические свойства.

Цвет. Шампунь настолько красивый. Имеет перламутрово-розовый оттенок.

Шампунь Oriental Luxury восстанавливающий для всех типов волос
Запах. Аромат шампуня в стиле дизайна флакона - сладкий, восточный, насыщенный. Немного терпкий. Мне чем-то напоминает восточные сладости. На волосах аромат не задерживается, улетучивается сразу после смывания.
Консистенция. Шампунь имеет густую консистенцию, чем-то даже похож на бальзам. Возможно, из-за обилия масел в составе, консистенция тягучая, схожая с кремами со слизью улитки. Впервые встречаю такой интересный продукт.

Состав.

Шампунь Oriental Luxury восстанавливающий для всех типов волос

Aqua With Infusions Of Organic Nigella Sativa Seed Oil (органическое масло черного тмина), Organic Olea Europaea (Olive) Hask Oil (органическое масло оливы), Organic Butyrospermum Parkii (органическое масло карите), Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, SodiumChloride, Glycerin, Propanediol, Cocamide DEA, Sodium Cocoamphoacetate, Glycol Distearate, Cocamide MEA, Laureth-10, Saccharomyces/MagnesiumFerment, Saccharomyces/CopperFerment, Saccharomyces/ZincFerment, Saccharomyces/IronFerment, Polyquaterniun −10, PEG — 40 HydrogenatedCastorOil, Commiphora Abyssinica (масло мирры), Boswellia Serrata (органический ладан), Tetrasodium EDTA, CitricAcid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum, CI 14720, CI 16035

Как Вы сами можете видеть, состав шампуня богат на полезные масла, которые восстанавливают и ухаживают за волосами во время мытья головы.

Обещания производителя.

Шампунь Oriental Luxury восстанавливающий для всех типов волос

Шампунь Oriental Luxury изготовлен на основе пяти восточных масел, оказывающих благотворное влияние на волосы.

Органическое масло черного тмина восстанавливает поврежденные волосы, повышает эластичность, возвращает волосам природную силу и блеск. Органический ладан питает и улучшает структуру волоса, придает блеск и естественную красоту. Органическое масло карите увлажняет и восстанавливает волосы по всей длине. Органическое масло оливы смягчает волосы, делает их гладкими и блестящими. Масло мирры активизирует работу волосяных фолликулов, укрепляя тем самым волосы, делая их гуще и здоровее.

Способ применения.

Нанесите на влажные волосы, массирующими движениями взбейте пену, смойте теплой водой.

В использовании шампуня нет никаких секретов. Берем небольшую порцию, наносим исключительно на корни и вспениваем массирующими движениями. Повторяем два раза. Я мою только кожу головы, а длина волос очищается пеной, во время смывания. Затем я использую бальзам, также из серии Oriental Luxury.
Без бальзама я никогда не мою голову. Волосы мои поврежденные, осветленные, ломкие. Я себе не могу позволить такого. Иначе все мои труды по отращиванию сойдут на нет.

Немного о моих волосах.

Мои волосы пористые, пушатся, сухие и ломкие на концах, склонны к сечению. Кожа головы жирная. Большая часть длины осветленная и, затем, покрашена в цвет корней. Регулярно пользуюсь термоприборами - плойкой, изредка утюжком. На днях подстригла кончики, самую "прозрачную" часть длины.

Мои впечатления.

❤ Моющие свойства шампуня.

Здесь всё на высоте. Шампунь прекрасно справляется с загрязнениями жирной кожи головы. Двукратное намыливание делает волосы кристально чистыми. Даже масляные маски смываются на ура.
Волосы чистые, но без пересушивания. Кожа головы дышит, после высыхания появляется прикорневой объем.

Шампунь Oriental Luxury восстанавливающий для всех типов волос
В этом плане шампунь выполняет все свои обещания. Шампунь, в принципе, и должен просто хорошо мыть голову.
Но, мы же сейчас научены, требуем от производителей еще и уход. Просто так шампуни, которые моют никто и покупать не будет.)
Поэтому пройдемся по обещаниям производителя. А здесь их много.

❤ Шампунь придает блеск волосам.

Волосы и, правда, прекрасно блестят после линейки Oriental Luxury. Еще раз напомню, что я шампунь без бальзама не использую.
Прическа выглядит свежей, легкой, блестящей. Для дополнительного блеска я еще использую и масляные несмывашки.

Шампунь Oriental Luxury восстанавливающий для всех типов волос

❤ Шампунь восстанавливает волосы.
Тут ничего не могу сказать. Я недавно подстригла кончики, в общем и целом состояние волос нормальное.
Единственное, мне нравится, что шампунь и бальзам линейки Oriental Luxury немного уплотняют волосы, придают хороший объем без использования дополнительных укладочных средств.

❤ Шампунь смягчает волосы и делает их гладкими.
Волосы после мытья на ощупь мягкие, кончики приглаженные, не топорщатся во все стороны. Мягкие и пышные, вот в двух словах, что можно сказать.
Приглаживания, утяжеления и гладкости я не заметила. Волосы у меня по структуре пушащиеся, пушистые, шампунь структуру волос никак не меняет. Ну, может, совсем чуть-чуть они становятся глаже.

Шампунем мне нравится пользоваться, когда я делаю прическу с кудряшками. Волосы получаются такими пышными, волнистыми, объемными. Кудри держатся весь день, и не спадают.

Шампунь Oriental Luxury восстанавливающий для всех типов волос

А если мне нужно вытянуть волосы утюжком, чтобы прическа была гладкая и приплюснутая, без объема, то я беру линейку L'Oreal Absolute Repair. Последняя приглаживает волосы.

Но, на лето лучше объем, конечно, поэтому я выбираю Oriental Luxury!

Давайте разберем плюсы и минусы шампуня:

❤ недорогая стоимость для подобного объема и состава,
❤ красивый дизайн флакона в восточном стиле,
❤ красивый перламутрово-розовый цвет шампуня,
❤ приятный аромат,
❤ хорошо промывает, смывает даже масляные маски,
❤ не сушит кожу головы и волосы,
❤ придает волосам блеск,
❤ придает объем,
❤ волосы пышные,
❤ хорошо держит укладку кудрями.

Шампунь Oriental Luxury восстанавливающий для всех типов волос

Существенных недостатков я не обнаружила.

Шампунь из линейки Oriental Luxury, а также бальзам, я с удовольствием порекомендую девушкам, которые предпочитают объемные, пышные укладки без утяжеления.

Всем спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • * красивая упаковка
  • * насыщенный аромат
  • - хорошо промывает волосы
  • Делает волосы мягкими
  • Придает волосам объем
EkaterinaBUрекомендует
03.06.2018
Я может не в тему, но скажи какое название у твоей плойки Shy
Ищу уже пару месяцев, склоняюсь к определенным маркам, цена не важна, важно качество и примерно такие по величине кудряшки
03.06.2018
У меня плойка Polaris PHS 2609K. Я ее купила более двух лет назад. Просто отлично работает, без нареканий! Советую от души Laughing out loud
03.06.2018
Тоже про плойку хотела спросить! Big smile Волны очень красивые получаются)))
03.06.2018
У меня бальзам из этой серии, отличный просто.
03.06.2018
Да, бальзам мне тоже очень понравился Smile
Отличный результат Love
Wink
03.06.2018
На последнем фото волосы просто шикарно смотрятся!)
Wink Спасибо
03.06.2018
Нравятся шампуни, которые делают волосы пышными ?
Тоже обожаю такие)
отличные локоны получились
Спасибо Smile
03.06.2018
так здорово, что наши научились хорошую натуральную косметику
03.06.2018
Давно пора Smile Чтобы не переплачивать за иностранные марки)
03.06.2018
Какие красивые волосы у вас Love
03.06.2018
Очень интересный шампунь и волосы выглядят красиво после них.
сколько достоинств, надо пробовать Love
03.06.2018
Очень хорошая линейка для волос Love
03.06.2018
Волосы с укладкой нереально хороши Love
Достойный шампунь!
04.06.2018
какие у Вас красивые волосы! Love Надо будет обязательно попробовать этот шампунь!!
04.06.2018
Попробуйте! Если Вы любите объемные волосы, то данный шампунь точно подойдет Smile
04.06.2018
Вот это цена, нужно будет и мне попробовать Love Кудряшки мне твои так нравятся....нужно тоже так научиться Smile
04.06.2018
Попробуй, тут ничего сложного, только сама понимаешь - плойка, она, конечно, волосы портит со временем Wink
05.06.2018
Кудряшки на самом деле очень классные получаются Love

У самой тоже есть плойка, но руки не оттуда что ли. Никак не могу добиться нормальных волн. Может сделаешь отзыв на плойку и расскажешь секрет мастерства?) Думаю тут многие хотят узнать как сделать такую прическу Big smile
Вот это у Вас прическа Love
04.06.2018
Надо попробовать этот серию обязательно!
04.06.2018
Очень хочется попробовать этот шампунь, мне всегда всё хочется пробовать Big smile
04.06.2018
Вполне себе хороший шампунь, но мне больше нравятся все-таки приглаживающие, так как и без вспомогательных средств волосы норовят стоять дыбом, так что, увы, не мой вариант)))
04.06.2018
очень нравится оформление баночек из этой линейки Smile
волосы у вас красивые!
04.06.2018
Красивое оформление флакона и свойства замечательные)
Кудряшки такие классные, прям завидую каждый раз, честное слово))
Хорошее действи у шампуня
Волосы красиво смотрятся с укладкой Love
04.06.2018
оой, какие волосы красивые"!
04.06.2018
Отличный шампунь, думаю, и моим волосам он подойдет, а от Ваших я всегда в восторге)
Волосы бомбезные Love
Интересно было бы попробовать Smile
04.06.2018
Ах эти локоны.....так люблю кудри)) сама частенько с такой укладкой. У меня подруга так нахваливала этот шампунь, я его запомнила, но уже столько запасов, пока не покупаю)
04.06.2018
А у меня как раз все баночки и бутылочки подошли к концу) Поэтому пользуюсь почти ежедневно с огромным удовольствием Smile
04.06.2018
Мне тоже очень понравился шампунь от Фратти. Вот ведь правда, отличное качество по низкой цене!! Просто супер Smile
Точно) И ухаживает за волосами не хуже проф. шампуней Smile
Отличный шампунь. Wink
Волосы очень красивые Love
04.06.2018
Уплотнение точно не помешает тонким волосам!
А кудряшки просто загляденье! Love
04.06.2018
сначала думала что из-за масел в составе шампунь будет похищать прикорневой объем, ан нет! эффект на твоих волосах понравился Wink
04.06.2018
Я сначала тоже думала, что волосы будут прилизанными, но тут эффект ровно противоположный без всяких начесов Big smile
04.06.2018
Волосы с кудряшками просто ах! Smile очень красиво
Красивая укладка)
05.06.2018
Здорово, что шампунь и блеск придаёт и объём, при этом не сушит, да ещё и за такую стоимость) Кудряшки суперские Smile
Отличный шампунь)