Опубликовано 17 Июль, 2021 - 10:52

Привет. Уже несколько лет я с удовольствием пользуюсь азиатской системой ухода. У меня всегда была плохая кожа, жирная, пористая с постоянными высыпаниями, и на протяжении долгих лет, покупая средства для проблемной кожи, я её сушила, от чего становилось только хуже. Но перейдя на многоступенчатую, направленную на увлажнение систему ухода, я наконец могу смотреть на себя в зеркало с удовольствием. Даже странно в 40 лет выглядеть лучше чем в 30.

Ну а основой любого ухода и его первой ступенью является очищение. Это один из моих любимых пунктов и я с удовольствием пробую средства для умывания различных форматов. И мой отзыв о не самом привычном для меня (я пробовала энзимные пудры всего дважды), но весьма эффективном средстве для умывания от известной корейской фирмы Elizavecca.

Описание

Белая пудра, похожая на крахмал, при добавлении небольшого количества воды растворяется в ней и превращается в густую пену, которая помогает глубоко, но при этом бережно очистить кожу.

Подходит для любого типа, обеспечивает отшелушивание омертвевших клеток, очищает поры, удаляет излишки кожного жира, деликатно скрабирует и полирует кожу.

Особенно пудра рекомендуется обладательницам кожи с расширенными порами, помогает в борьбе с черными точками, незаменима для тусклой кожи.

Ключевой компонент пудры – энзимы папайи, которые выступают в роли эксфолианта. Этот натуральный компонент бережно и безопасно воздействует на кожу, подходит даже для чувствительной.

Энзимы папайи ослабляют сцепление между омертвевшими клетками и облегчают их удаление, а также ускоряют обновление тканей, так как стимулируют выработку фибробластов. Проникая в поры, энзимы папайи растворяют сальные пробки, помогают избавиться от черных точек.

Упаковка

Пудра упакована в яркую синюю коробочку с пенной свинкой угрожающей видимо сальным пробкам. Иллюстрация забавная, хоть и немного детская.

Надписи на коробке выполнены на корейском и английском языках.

Есть QR-код ведущий на официальный сайт Elizavecca, а так же код на стикере позволяющий убедиться в подлинности продукта. Достаточно стереть защитный слой и отсканировать код телефоном.

А так же прямо на коробке есть инструкция по применению не только с текстом, но и с картинками для большей ясности.

Внутри коробки плотно сидит пластиковый флакон с пудрой.

Обычный белый пластик и изображения пенной свинки, чтобы я не забыла, что же это такое.

Срок годности пудры - 2 года. Даты изготовления и окончания срока годности можно найти на дне флакона.

Крышка откидная, защёлкивается плотно. Просто и удобно.

А дозатор мне не очень понравился. Я ожидала чего-то поворотного, как у детской присыпки, а тут просто продолговатое отверстие.

Внутри, если открутить крышку есть пробка, которую нужно убрать перед использованием,

и при желании снова вернуть на место, если нужно пудру предохранить от просыпания при транспортировке. Но это, как по мне, тоже не слишком удобно. Ведь внутри всё устроено таком образом, что при использовании всё будет в пудре.

Внешний вид

Я ожидала, что пудра будет действительно похожа на пудру т. е. по виду как мука. Но она меня удивила. Здесь много частичек по размеру сопоставимых с манной крупой. Так что у меня возникла ассоциация со стиральным порошком.

У пудры нет отдушки, поэтому сначала я думала, что она ничем не пахнет. Но потом при умывании заметила совсем легкий запах кукурузной крупы. Хотя доча моя сказала, что запах больше похож на кукурузный крахмал (я его не нюхала, поэтому верю ей на слово).

Вес: 80 г

Это на самом деле очень много. Да это и по размеру упаковки видно. Ведь пудра довольно лёгкая и расход у неё не велик. Поэтому можно быть уверенной, что хватит её месяца на 2-3 точно.

Zea Mays (Corn) Starch, Sodium Cocoyl Isethionate, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Palmitate, Sodium Lauroyl Glutamate, Sodium Lauroyl Aspartate, Titanium Dioxide, Allantoin, Maltodextrin, Papain, Silica, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Fragrance

Как видно из состава, основой пудры является как раз кукурузный крахмал, да и вообще состав на удивление натуральный. Это объясняет слово «гипоаллергенная» в названии.

К тому же в составе содержатся природные антисептики, что должно хорошо сказаться на проблемной коже.
Способ применения:

Высыпать небольшое количество пудры на ладонь, вспенить и нанести массажными движениями на лицо, особое внимание уделяя Т-зоне. Смыть теплой водой.

При смешивании с водой, пудра у меня в ладошках действительно пенилась,

а вот при нанесении на лицо, больше напоминала эмульсию.

По лицу пена распределяется очень комфортно, никаких реакций типа жжения или пощипывания не было.

После смывания кожа была очищена действительно до скрипа. Я обычно использую более щадящие средства, поэтому для меня это было непривычно.

Ощущения засухи на лице не было, но желание нанести крем было.

Но ведь средство, которое, по идее, должно растворить сальные пробки в порах и не может быть слишком мягким.

Использую я пудру только для умывания по утрам, всё таки она немного агрессивная и при использовании дважды в день сушит кожу.

Кстати, смывать пудру нужно очень тщательно. Не растворившиеся гранулы могут остаться в волосах. Я несколько раз была вынуждена вычесывать их из челки, пока не приноровилась.

Результат

После первого применения я особого очищения не заметила. Точнее очищение было, но такое же как и от обычной пенки. Все мои черные точки были на месте.

Но кожа была подсушена, и если не использовать крем, то даже появлялись небольшие шелушения.

Из плюсов - матовость сохранялась дольше чем обычно.

Поэтому я решила, что нужно увеличить время воздействия средства на кожу, и не просто намыливать и смывать, а намыливать, массировать минуты 2-3, и только потом смывать. И уже через несколько дней увидела результат. Чётный точки посветлели, а некоторые и правда исчезли. А кожа стала гладкой-прегладкой, будто отполированной.

Заключение

Честно говоря, я не слишком верила, что эффект будет таким заметным, потому что все средства до этого, обещающие очистить поры, результата либо вообще не показывали, либо показывали, но более скромный, чем эта пудра. И я готова смириться с побочным эффектом в виде подсушивания, тем более я его нивелирую тонером и сывороткой. И хоть полностью пудра поры всё таки не очищает (тут механическая чистка нужна), на данный момент это — одно из лучших средств для очищения кожи с глубокими и расширенными порами, что я пробовала. Главное использовать его без фанатизма, не чаще раза в день, а при нормальной или сухой коже и того реже — пару раз в неделю.

Достоинства
  • Осветляет чёрный точки
  • Очищает поры
  • Ощущения чистой кожи
  • Состав
  • Удобная упаковка
  • Шлифует и выравнивает тон кожи
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не очень удачное устройство дозатора
  • Не удаляет все черные точки
  • Немного сушит кожу
Babsyрекомендует
Не люблю такие средства,но ради эффекта попробовала бы
17.07.2021
Так я тоже ради эффекта) Всё сплю и вижу как бы вообще без чисток обойтись.
Хочу ее попробовать
17.07.2021
Пробников, на сколько я знаю, нет, поэтому только сразу полноразмер брать.
Ну или у подруги взять - попробовать))
20.07.2021
необычный какой формат для очищения кожи Smile
20.07.2021
Да, не самый привычный, но вполне удобный Smile
14.08.2021
Очень люблю энзимные пудры. После Билиты присмотрю и к Вашей
29.08.2021
А у меня наоборот. Закончу эту, возьмусь за Белиту)) Стоит на полочке, ждёт.