Опубликовано 18 Ноябрь, 2021 - 18:55

Предыстория: начали беспокоить странные выделения, сначала не придала этому большого значения, но на второй месяц пришла к врачу. Она взяла мазок и, так как результата ждать неделю, посоветовала профилактический курс полижинакса, пока ждем результатов.

Препарат нашла легко - в первой же аптеке, цена в районе 500-600 рублей.

Дома меня ждало удивление, так как в моем понимании свечи должны иметь классическую форму, но полижинакс оказался в форме яйца.

Достать свечу из упаковки довольно сложно, так как фольга довольно плотная и интуитивно боишься раздавить препарат, но не стоит бояться, так как оболочка очень плотная и рассчитана на данную манипуляцию.

Вводить свечу очень легко, внутри не чувствуется совсем.

За ночь она полностью растворяется, при походе в туалет выходит большая часть препарата. Субстанция довольно жирная, как и любых других свечей, но приятно было то, что ночью ничего не вытекало и утром я спокойно могла дойти из спальни в ванную без "приключений"

В течении дня, небольшое количество препарата попадает на нижнее белье, но прекрасно отстирывается в стиральной машине на стандартном режиме.

Уже через 2-3 дня результат появился - выделений стало гораздо меньше и все они стали абсолютно без запах. В конце дня вообще было ощущение, что не носила белье весь день, а только что достала из шкафа.

Вчера использовала последнюю 6-ю свечу. Никаких нарушений флоры или дискомфорта.

Средство однозначно рекомендую, но только после консультации с врачом

Достоинства
  • Без запаха
  • Быстрый метод
  • Не вызывает зуда
  • Не вытекает
  • Не жжется
  • Нет аллегических реакций
  • Удобные в использовании
  • Хорошо переносится