Опубликовано 3 Декабрь, 2019 - 07:06

153,17 руб

Здравствуй дорогой читатель! Расскажу тебе, почему покупаю зубную пасту Splat. Биокальций наша семья использует как повседневную зубную пасту, есть линейка, которую мы используем как продукт "скорой помощи" для отбеливания, но об этом в другом отзыве.

Объясню, почему цена пасты столь высока.

Цена складывается из составляющих продукта, упаковки, оплата работы специалистов, исследования, наценка при продаже в розницу.

По эффекту, не скажу, что она чем-то отличается от другой зубной пасты: суперотбеливания эмали нет, вкус обычный мятный. Но! Ей приятно чистить зубы:

• Хорошо пенится.
  • Экономно расходуется.
  • Вкус мятный, но не сильный, после применения в ротовой полости комфортно, не жжёт ничего и не холодит.
  • Упаковка сделана из мягкого пластика, удобно выдавливать зубную пасту до самого конца. Стильный белый цвет упаковки.
  • Есть защитная фольга.
  • Разный объём 100 и 40 мл, удобно брать в дорогу. В объёме 40 мл очень удобный колпачок.

Объём 40 мл.

В общем, вы можете найти эти качества и у другой более дешёвой пасты, но я отдаю предпочтение по этим причинам: я знаю историю компании, как они относятся к производству товаров и с трепетом относятся к своим потребителям. У них экологичный способ производства:

У нас первое в России CO2-нейтральное производство. Мы компенсируем все выбросы углекислого газа посадкой десятков тысяч деревьев, которые создают нейтральный CO2-баланс.

У нас перерабатывается больше 90% отходов, мы используем очень много ресайкл-материалов, которые можно очищать и повторно использовать.

Не тестируют продукты на животных. Тестируют также самостоятельно, в этом участвует генеральный директор.

В каждую упаковку зубной пасты, вложено аккуратно оформленное письмо, написанное самим директором фирмы, и это просто доброе письмо, не реклама товара, не призыв покупать больше. Внизу указан адрес для обратной связи, многим он отвечает лично. Считаю, что обратная связь с потребителем очень важна.

По поводу состава: есть несколько сомнительных ингредиентов, но в виде пасты, судя по описанию, вреда не должны принести:

Состав.

• Sodium Methylparaben. Токсично (эндокринные нарушения). Вызывает раздражение кожи и аллергию.
  • PVP. Оказывает токсичное воздействие на легкие при вдыхании.
  • PEG. Повышает проницаемость кожи. Увеличивает риск фоточувствительности, опасен для поврежденной кожи, может вызывать раздражение кожи и аллергическую реакцию.

Мне нравится такой ответственный подход к потребителю и к своему товару, бережное отношение к окружающей среде. По эффекту - хорошая зубная паста, хорошо чистит, освежает дыхание. К покупке рекомендую!

Достоинства
  • *не тестируется на животных
  • Не повреждает эмаль
  • Не сушит рот
  • Письмо!
  • Приятный вкус
  • Свежее дыхание надолго
  • Экологически чистое производство
  • Экономный расход
Недостатки
  • - есть парабены в составе
  • Дорого
  • Почти не отбеливает
Christina Ricciрекомендует