Опубликовано 16 Апрель, 2022 - 13:50

• Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день.

В последнее время я пользовалась только белорусскими тушами для ресниц (так случайно сложилось), и вот уже начала думать, что они какие-то одинаковые. Ну, будто их отличает только форма щеточки и дизайн упаковки. Хотя, отчасти, так и есть.

Мои пожелания к туши для ресниц:

Хорошее разделение, стойкость, черный оттенок, без эффекта панды, комфортный демакияж.

Сегодня поделюсь впечатлениями о туши Relouis LIFT UP & VOLUME MASCARA LA MIA ITALIA.

Общая информация.

Объём: 10 г

Цена и где купить: цена зависит от места покупки - я заказывала данную тушь в ИМ Wildberries, там видела цену как 190 рублей, так и 400 рублей. Всё зависит от акций. Оффлайн по магазинам косметики я давно не ходила, но уверена, что продукцию Relouis найти не сложно даже в самых маленьких городах России. Цена, соответственно, тоже может разниться в зависимости от ценовой политики конкретного магазина или сети магазинов.

Изготовитель: Республика Беларусь.

Обещания производителя:

Тушь La Mia Italia с кремовой текстурой и специально разработанной удобной пластиковой щеточкой изогнутой формы для придания объёма и подкручивания ваших ресниц. С этой тушью вы получите эффектные натуральные пышные реснички, расположенные одна к одной без комочков, без склеивания и утяжеления взгляда. Невероятный эффект лифтинга ресниц! Будто накладные пучки на ваших глазах - одним взмахом туши La Mia Italia! Как добиться максимального эффекта? Плоская сторона щётки позволяет нанести достаточное для достижения впечатляющего объема количество туши, а стороны с длинными и короткими ворсинками помогают идеально прочесать реснички. Тушь дарит своей обладательнице распахнутый открытый взгляд и объём без склеивания! Визажисты рекомендуют данную тушь для макияжа глаз! Линейка косметики La Mia Italia - это элегантный стиль, безупречный вкус и блистательный образ каждый день!

Relouis / Релуи LIFT UP & VOLUME MASCARA LA MIA ITALIA

Срок годности: указан после номера партии на наклейке, на "дне".

Оттенок: черный.

Упаковка.

Я уже знакома с брендом Релуи, и, в особенности, с их серией La Mia Italia. Их всегда отличает строгое оформление, от которого создается "дорогое" впечатление. Обычно косметика ценовой категории 150-300 рублей выглядит соответствующе, ее часто можно отличить от более дорогой, даже не видя ценников. В случае с La Mia Italia такого сказать не могу. Упаковка стильная, качественная и не выглядит бюджетной.

Контроля первого вскрытия у туши нет, но, как часто в последнее время замечаю с косметикой, заказанной в ИМ Wildberries - тушь пришла ко мне в запаянном пакете, т.к. неравнодушные производители, дабы избежать возвратов по вине службы доставки ВБ, предусматривают дополнительную защиту от вскрытия. В магазине тушь может продаваться с антикражным штрих-кодом, наклеенным поверх линии вскрытия, но, по правде, такой маневр тоже не может считаться защитой от вскрытия.

На верхней части туши можно увидеть наклейку-"гордость", о победе в конкурсе товаров 2020 года.

Relouis / Релуи LIFT UP & VOLUME MASCARA LA MIA ITALIA

Подробная информация о туши спрятана в открывающейся наклейке, я показывала на фото выше. Срок годности указан на доступном месте.

В плане упаковки, я считаю, продукт претензий не заслуживает.

Аромат.

У туши La Mia Italia LIFT UP & VOLUME аромат самой обычной туши для ресниц, никаких цветочных, фруктовых ароматизаторов здесь нет. Запах у туши не резкий, не стойкий, глаза не раздражает, нос не щекочет. Вообще, на себя внимание никак не акцентирует, если не задаваться вопросом.

Щеточка и кисточка.

Один из основных моментов, который волнует меня при выборе туши - щеточка.

Здесь удобная кисточка - довольно длинная, "ручка" практичная, по форме использовать комфортно.

Relouis / Релуи LIFT UP & VOLUME MASCARA LA MIA ITALIA

Я стараюсь выбирать туши именно с такой формой щеточки - с хорошим разделением, слегка закругленную, классического размера - у меня небольшие глаза, поэтому крупные щеточки я не люблю.

Relouis / Релуи LIFT UP & VOLUME MASCARA LA MIA ITALIA

Заметно, что внутренняя часть щетинок - короткая, внешняя часть - более длинные щетинки для разделения ресниц.

Консистенция и Эффект.

Тушь жидкая, и это сразу заметно. Между прокрашиванием слоев приходится прям выжидать, когда ресницы подсохнут.

Relouis / Релуи LIFT UP & VOLUME MASCARA LA MIA ITALIA
Свою консистенцию она сохраняет довольно долго, больше месяца точно. И всё это время мне тушь не очень нравилась.

При использовании постоянно образовывались кривые излишки на кончиках ресниц и комки.

Потом, когда тушь отслужила примерно 3-4 недели, она стала сильно склеивать ресницы. Особенно, учитывая, что в то время у меня на одном глазу решили обновиться ресницы - зрелище было очень так себе.

Еще через месяц я стала довольна густотой туши, то теперь заметно снизились удлинение и разделение ресниц при прокрашивании.

Relouis / Релуи LIFT UP & VOLUME MASCARA LA MIA ITALIA

Подкручивающего эффекта я так же не заметила.

Relouis / Релуи LIFT UP & VOLUME MASCARA LA MIA ITALIA

И только через 3 месяца после начала использования, после того, как мои ресницы обновились, мне понравилось, как тушь лежит на ресницах. Тушь перестала быть жидкой, но при этом, ее стало выходить меньше по количеству на щеточке, и прокрашивание стало более аккуратным, больше не было заметных комков и излишней плотности слоев, ресницы были выгодно подчеркнуты.

Relouis / Релуи LIFT UP & VOLUME MASCARA LA MIA ITALIA

Никакой негативной реакции на эту тушь у моих глаз не было.

Стойкость.

Как видно, данная тушь плохо переносит влажность. Сильно отпечатывается на верхнем веке и во внутренних уголках глаз. Нижние ресницы, так вообще, в углу могут потерять покрытие в течение дня.

Но, на двух верхних фото (предшествующих), сделанных так же вечером, можно заметить, что при нормальных климатических условиях тушь стойко держится более 8 часов.

Демакияж.

Смывается Тушь легко, с кожи можно убрать влажной салфеткой, с ресниц лучше удалять специальным средством и ватным диском.

Расход.

Я использую декоративную косметику не ежедневно, поэтому мне тушь-героиня отзыва служит уже почти 4 месяца, и меня устраивает как она лежит на ресницах даже больше, чем это было в начале знакомства с ней.

Подытожим.

Достоинства:

1. Бюджетная цена.
  2. Симпатичный дизайн.
  3. Удобная кисточка, хорошая щеточка.
  4. Выгодно подчеркивает длину ресниц и их объем (если по этим параметрам с вашими ресницами и так всё в порядке).
  5. Экономичный расход - хватает надолго.
  6. Легкий демакияж.
  7. Не вызывает раздражения, нет резкой отдушки.

Недостатки:

1. Долго сохнет как на ресницах, так и со временем (долгое время остается слишком жидкой).
  2. Подойдет только хорошим, густым ресницам.
  3. Не переносит влажность.
  4. Может иногда осыпаться даже в первый месяц использования.
  5. Через 3 месяца использования ложится лучше, чем до этого.

Вывод.

Не думаю, что можно рекомендовать тушь для ресниц с условием, типа "если долго мучаться, что-нибудь получится"... Поэтому, даже с учетом низкой стоимости рекомендовать не буду. Повторно сама тоже не куплю.

Туши для ресниц Relouis / Релуи LIFT UP & VOLUME MASCARA LA MIA ITALIA ставлю оценку 3.

Отзыв на Тушь для ресниц Relouis / Релуи TOUCHÉ СУПЕРОБЪЕМ И РАЗДЕЛЕНИЕ

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Легко смывается
Недостатки
  • Иногда осыпается
  • Только для хороших ресниц
light_fortuneне рекомендует
Laughing out loud О, Розалин подъехала..актуальненько. Правда, только одними глазами, ну да ладно))
17.04.2022
😍 О, наконец-то я услышала имя персонажа. 🤩
Ахаха, у неё два имени. Половину романа она прячется под другим)) Поэтому это спойлер Big smile
18.04.2022
Я люблю спойлеры 😁😁😁
23.04.2022
Тушь так себе, слишком много но. Зато какой у вас цвет глаз красивый, необычный 😍
23.04.2022
Спасибо большое за комплимент 🥰
03.06.2022
Осыпающиеся не люблю, поэтому покупать не стану