Опубликовано 1 Июль, 2019 - 20:05

Мне очень понравилось отдыхать в Алуште. И хоть мы и жили в частном доме с кухней на улице и с протекающим унитазом, общее впечатление это не испортило. Красивая набережная, разноообразие экскурсий, наличие аквапарка, музея, аквариума, недорогих кафе. На набережной есть парк аттракционов, уличные танцоры и музыканты радуют глаз и слух отдыхающих. Если захочется перекусить, то здесь расположены разнообразные кафе, правда поесть в них - удовольствие недешевое. В Алуште имеется рынок, сеть супермаркетов. Также хорошо развита транспортная сеть.

набережная

Море чистое, есть морские развлечения, пляж галечный. Где-то крупная галька, где-то мелкая. Во время купания около ног мельтешили рыбки, а в воде плавали медузы. Видимо их прибило волнами ближе к берегу. Но вреда они не приносили.

Цены на какие-то продукты приемлемые, на какие-то завышены. Например, в магазине фрукты дешевле, чем во фруктовых ларьках. Сувениры недорогие.

К концу отдыха у меня осталась масса положительных впечатлений, хочется снова туда вернуться.

медузы
Достоинства
  • Алуштинский аквариум мегаместо!
  • Большой выбор жилья
  • Доступно много экскурсий
  • Есть где вкусно покушать
  • Красивая природа
  • Много пляжей
  • Много развлечений
  • Мягкий климат
  • Развитая инфраструктура
  • Теплое и чистое море
Недостатки
  • Большое количество людей
  • Дороговато
lenatolstova1986рекомендует