Опубликовано 5 Сентябрь, 2013 - 11:50

Всем доброго времени суток! В этом отзыве я расскажу Вам о натуральной хне.Но речь пойдет не о магазинной хне,не об упаковочной,не о хне определенного производителя.Речь пойдет о весовой натуральной бесцветной хне из Сирии,которую я приобрела там

1 такой пакетик = 3 применения

насыщенный болотно-зеленый цвет

И так, расскажу в чем отличие между весовой хной и хной в коробочке,которую можно преобрести в магазине или в аптеке

Сравнение весовой Сирийской хны и магазинной упаковочной хны.Слева - весовая хна,справа - упаковочная

Добавляю масла в хну

Хна весовая:

Заливаю кипятком и размешиваю

Масса должна быть жидкая без комочков

1) Имеет более яркий болотно-зеленый цвет.Этот цвет сильно отличается от цвета хны из магазина.Это сильно заметно по фото.

Волосы мягкие,шикарно блестят и струятся

2) Весовая хна продается на рынках в больших плотных мешках,в них она лучше хранится и лучше сохраняет свои свойства.При покупке Вам взвешивают нужное количество хны с помощью совочка и весов.

3) Что касается цены, то тут сравнить для меня оказалось делом проблемным)))Но я просто приведу пример.Хна магазинная продается в моем городе примерно 30-80 рублей за упаковку в 125 г. А я купила 1 кг весовой хны за 250 рублей.На мой взгляд это куда выгоднее,лучше,да и качество весовой хны куда выше упаковочной.

4) Что говорят в Сирии о нашей упаковочной натуральной хне.Честно говоря - откровенно смеются.Там практически нет в продаже хны в упаковках.О качестве нашей упаковочной хны местные знающие сирийцы говорят что это хна очень старая.Так как со временем хна теряет свой яркий зеленый оттенок.Смеются еще и от недоумения - ведь такая старая хна у них нигде не используется и не продается.

Теперь о самой процедуре использования хны для волос и о своих ощущениях

Мне посоветовали попробовать эту хну в Сирии,сказав что я не пожалею.Так как хна это прежде всего продукт древесный,а дерево как правило имеет смолу,то и натуральная хна в любом случае содержит немного смолы.И как оказалось за счет этой самой смолы хна придает волосам ЛЕГКИЙ и ВРЕМЕННЫЙ медный оттенок.Я убедилась в этом и была очень довольна результатом который я получила.У меня натуральный цвет волос именно золотисто-медный и поэтому эта хна придала натуральному цвету моих волос насыщенный медный оттенок.То есть по сути мой цвет никак не изменился.Он просто стал ярче и свежее.Этот эффект сохранялся еще дня 3-4.Затем посредством использования шампуня,эта яркость сходила на нет.

Применение и рецепт:

Я разделила хну на маленькие пакетики.Один из таких пакетиков я показала на фото.Вот такой вот пакетик я делю примерно на три части и следственно одного такого пакета хватает на 3 применения.Так же я стараюсь всегда в уходе за волосами использовать масла.Поэтому напишу свой рецепт,которому не изменяю:

На 1/3 хны я добавляю масло арганы,оливковое и облепиховое масло,эфирное масло Иланг-Иланг.Что касается последнего то его хватает несколько капель.Остальные же масла я добавляю по 1 чайной ложке.

Полученную массу разбавляю крутым кипятком и помешиваю.Смесь должна быть жидкой и без комочков.Жду пока остынет немного и наношу в ванной на мокрые волосы.Наношу на всю длину,кончики и корни.Затем немного массирую как шампунь,завязываю в пучок волосы и оставляю на 15-20 минут.Затем смываю шампунем.Иногда использую бальзам.Смывается такая хна очень легко.Именно поэтому важно заваривать хну именно кипятком и делать массу именно жидкой.Затем сушу волосы на воздухе без фена.

Что потом?Наслаждаюсь результатом!Волосы потрясающие!

Волосы очень мягкие,свежие,гладкие,они струятся.Они очень укрепились уже после второй такой процедуры.Перестали выпадать,стали сильнее и крепче.Что такое секущиеся концы я вообще забыла.Даже реже стала мыть голову.Волосы дальше остаются чистыми и даже пахнут чистотой.Кожа головы здорова так же как и волосы.Я очень довольна результатом.

Повторяю такую процедуру 1 раз в неделю.На мой взгляд этого более чем достаточно и для укрепления и для свежести своего натурального цвета.Пользваться какой то другой хной теперь совсем не хочется.Но так же хочу сказать что натуральным блондинкам и тем у кого волосы окрашены в "блонд" лучше воздержаться от использования этой хны.Так как легко можно стать апельсиновой))Остальным же рыжим,шатенкам,брюнеткам эта хна подойдет идеально.

Я очень рекомендую ее Вам!))

Достоинства
  • Временный эффект
  • Легко использовать
  • Натурально 100%
  • Освежает натуральный цвет волос
  • Очищает волосы
  • Питает
  • Придает легкий медный оттенок волосам
  • Разглаживает волосы
  • Смягчает волосы
  • Укрепляет волосы
Недостатки
  • Не для блондинок!
  • Только в Сирии или по интернету
..Anait..рекомендует
05.09.2013
Дело в том, что фирмы выпускающие хну в упаковках.. тоже покупают ее в таких вот мешках и имеют производство по упаковке. Поэтому не понятно почему " в Сирии смеются"
05.09.2013
Не знаю,но я честно говоря встречала хну Иранскую и встречала хну Индийскую.А вот Сирийскую хну для волос открыла для себя впервые
23.07.2014
Очень красивый цвет волос, и на вид они такие живые. Smile
25.03.2016
С.а. Где на каком сайте можно заказать?
24.01.2017
Иранскую хну можно купить здесь [ссылка] Smile
Не знаю почему Сирийцы так смеются, хна она м в Африке хна. Покупают ее я так думаю тоже не в фасованых пакетиках, это потом на заводе дозируют, а изначально закупается ведь сырье в мешках.