Опубликовано 21 Май, 2020 - 13:26

Привет!

Тоник Bielenda я увидела на Wildberries, когда делала там очередной заказ. На этот тоник было очень много отзывов (больше 500), многие из которых положительные и даже восторженные. Одним словом, очень популярный тоник, хит продаж.

Мне как раз нужен был тоник с отшелушивающим эффектом, ну и цена совсем не кусалась - я заплатила за него 192 руб, это со скидкой.

Bielenda - это польский косметический бренд, цены у них довольно демократичные.

Тоник имеет объем 200 мл. Флакон, на мой взгляд, выполнен добротно. У меня за время использования ничего не отломалось, этикетка на отклеилась. В дизайне ничего лишнего, но выглядит неплохо.

Тоник Bielenda Миндальная и Лактобионовая кислота

С обратной стороны флакона можно увидеть информацию на русском языке и состав средства.

Тоник Bielenda Миндальная и Лактобионовая кислота

Крышка имеет отщелкивающийся тип, что для меня удобно. Она довольно податлива, ногти не ломаются при открытии/закрытии. Отверстие для выхода тоника узкое, благодаря чему выливается тонкая струйка и нет лишнего перерасхода продукта.

Тоник Bielenda Миндальная и Лактобионовая кислота

Тоник жидкий, как вода. Это именно тоник, не тонер. Я наношу его на ватный диск. По цвету тоник прозрачный.

Отдельно хочу отметить аромат средства - мне он очень нравится! Что-то немного кисленькое, такое приятное. Для меня важна отдушка - если мне аромат не нравится, мне будет крайне сложно пользоваться средством.

Тоник Bielenda Миндальная и Лактобионовая кислота

Это кислотный тоник, он содержит миндальную, лактобионовую и гиалуроновую кислоты и предназначен для комбинированной и жирной кожи. Концентрацию кислот я не нашла. Могу с большой вероятностью сказать, что она здесь небольшая (не как в профессиональных средствах). Да и сами по себе миндальная и лактобионовая кислоты довольно щадящие, так что если Ваша кожа с кислотами мало знакома, то не бойтесь начать с них.

Вот что обещает нам производитель:

Активный корректирующий тоник эффективно очищает и освежает кожу. Деликатно и постепенно отшелушивает ороговевшие клетки, заметно уменьшает блеск кожи и сужает поры, осветляет пигментацию. Выравнивает цвет и обновляет, не раздражает кожу. Увлажняет уже на этапе очищения, подготавливая к нанесению сыворотки или крема. Уменьшает покраснения, придаёт сияние. Не сушит кожу, восстанавливает pH баланс 5,5.

А вот какой эффект можно ожидать непосредственно от кислот, входящих в состав тоника:

НИЗКОМОЛЕКУЛЯРНАЯ ГИАЛУРОНОВАЯ КИСЛОТА — новейшая, наиболее эффективная форма сильного увлажняющего вещества, частицы которого обладают способностью проникать в глубокие слои кожи. Благодаря этому кожа интенсивно увлажняется изнутри – она становится гораздо более гладкой, упругой и эластичной.
МИНДАЛЬНАЯ КИСЛОТА деликатно отшелушивает эпидермис, оказывает антибактериальное действие, сужает поры, уменьшает избыточное выделение кожного сала, препятствует закупориванию пор, осветляет покраснения.
ЛАКТОБИОНОВАЯ КИСЛОТА отшелушивает эпидермис, стимулируя механизмы восстановления кожи, препятствует появлению экземы, разглаживает и выравнивает цвет кожи, интенсивно увлажняет.

Моя кожа бывает разной в зависимости от многих факторов - иногда она почти нормальная, иногда становится комбинированной. Я взяла этот тоник в надежде на мягкое отшелушивание, на возвращение коже сияния и ровного цвета лица. Также хотелось минимизировать появления прыщиков, которые иногда могут предательски вскочить.

После нанесения тоника я не испытываю никаких неприятных ощущений - нет пощипывания, стянутости и прочего. Напротив, кожа становится очень приятной, гладкой и совсем не липкой. Очень уж я не люблю липкие тоники, которые хочется смыть поскорее! Но в данном случае все очень приятно и комфортно.

Кожа после тоника

Для меня тоник - один из этапов ухода за кожей. И мне важно, чтобы это был комфортный этап. Большинство бюджетных тоников не нравились моей коже, они были то липкие, то вызывали чувство стянутости, то вообще пенились на коже. А тоник Bielenda по данному критерию мне очень даже подошел!

Что могу сказать о полученном эффекте?

Я вполне довольна! Действительно, есть мягкий отшелушивающий эффект, это факт. Кожа при использовании тоника стала более гладкой, тон стал ровнее. Отшелушивание - это очень важно, ведь это позволяет и всему остальному уходу (сыворотки и кремы) работать эффективнее! Поэтому я так люблю отшелушивающие тоники.

Также тоник обладает некоторым подсушивающим эффектом, уменьшая вероятность возникновения прыщиков. Я заметила, что они стали появляться реже, чем раньше.

При этом кожа не пересушена, она сохраняет нужный уровень увлажнения.

Тоник Bielenda Миндальная и Лактобионовая кислота

Отдельно хочу сказать про необходимость нанесения средств с SPF при использовании продуктов с кислотами. Чувствительность кожи к солнечному излучению возрастает, могут появиться пигментные пятна. У меня никогда такого не случалось, к слову. Но в отдельных случаях, если есть склонность к пигментации, то следует отложить все кислотные средства до осени.

Теперь снимем розовые очки и поговорим о том, чего не следует особо ждать от тоников.

Надо понимать, что нет волшебного средства, которое в один миг избавит от проблем с кожей. Тоник - это ведь только часть ухода. А в уходе важна регулярность и последовательность. Важно тщательно очищать кожу, важно подобрать рабочие уходовые средства (сыворотки, кремы). А не надеяться только на тоник.

Кроме того, не все проблемы можно решить косметическими средствами. Например, сильно выраженные рубцы врядли уйдут от тоника. Ну и на состояние кожи сильно влияет гормональный баланс (точнее, дисбаланс, который нужно корректировать совместно с врачом).

Тоник Bielenda Миндальная и Лактобионовая кислота

Итак, тоник Bielenda мне подошел, он приятный в использовании и оправдал мои ожидания в плане отшелушивания, так что я его рекомендую!

Также приглашаю почитать о других продуктах бренда Bielenda - ночной сыворотке для лица и очищающей эмульсии для лица.

Достоинства
  • Без липкости
  • Мягко отшелушивает
  • Приятный аромат
  • Улучшает цвет лица
Signora Pomodoraрекомендует
Мне нравится у них скраб с лимончиком, очень рекомендую
21.05.2020
спасибо, надо попробовать! я люблю все, что с лимоном ))
Весьма интересный тоник ) кислоты в составе - это хорошо, возьму такой на зиму потом
22.05.2020
да, кислотные тоники хороши )
Стоит попробовать)
Smile