Опубликовано 29 Май, 2020 - 10:37

Привет!

Я активно знакомлюсь с уходовой косметикой польского бренда Bielenda. Я уже делала обзор на очень хороший тоник, а сейчас речь пойдет о ночной сыворотке с кислотами и витамином С.

Покупала её на Wildberries за 350 руб (это со скидкой).

Сыворотка Bielenda NEURO GLICOL+VIT.C

Сыворотка интересна тем, что работает сразу в нескольких направлениях - она хороша и для проблемной жирной кожи, и для кожи с признаками старения. Особенно актуально, если обе эти проблемы имеют место быть одновременно.

Вот что обещает производитель:

Сыворотка эффективно повышает качество и состояние кожи. Благодаря содержанию ГЛИКОЛЕВОЙ КИСЛОТЫ в концентрации 4,5% и 100% СТАБИЛИЗИРОВАННОГО ВИТАМИНА С гарантирует двойное современное отшелушивание, в результате чего кожа полностью восстанавливается и обновляется, разглаживаются морщины и уменьшается пигментация. Не имеет возрастных ограничений, но отлично будет работать в anti-age терапии. Подойдёт любому типу кожи, но на чувствительной и сухой может вызвать небольшое покалывание или чувство жжения, особенно, если вы не использовали ранее кислоты и витамин С в уходе. Можно использовать на проблемной коже, т.к. в составе есть кислоты, которые оказывают благотворный эффект на жирную кожу и уменьшают развитие воспалений.

Основные рабочие компоненты сыворотки:

- стабильный витамин С

Сыворотка содержит 100% СТАБИЛЬНЫЙ ВИТАМИН С - один из самых сильных антиоксидантов, который стимулирует выработку коллагена, замедляет процессы старения, защищает ДНК, укрепляет и восстанавливает кожу, эффективно выравнивает тон кожи, уменьшает нарушения пигментации, укрепляет тонкие капилляры, придает блеск коже, защищает от фотостарения, оптимально увлажняет.

- гликолевая кислота в концентрации 4,5%

ГЛИКОЛЕВАЯ КИСЛОТА в высокой концентрации 4,5% улучшает состояние кожи в любом возрасте. Отшелушивает эпидермис, стимулируя процессы восстановления кожи, разглаживает и объединяет внешний вид кожи. Сужает поры, уменьшает избыточную секрецию кожного сала, предотвращает образование прыщей. Увеличивает выработку коллагена, благодаря чему уменьшает существующие морщины и замедляет процессы старения кожи. Поддерживает обновление и регенерацию дермы, оптимально увлажняет.

- нейропептиды

Нейропептиды - это современный пептид нового поколения, считающийся одним из лучших ингредиентов против морщин, потому что он подавляет спазмы мышц лица, ответственные за образование морщин. Эффективно предотвращает образование новых морщин и разглаживает уже существующие.

Неплохой состав, как мне кажется! Но давайте посмотрим на оформление продукта.

Флакон помещен в картонную упаковку. Кстати, эту упаковку я не выбрасываю, храню сыворотку в ней. Дело в том, что сыворотка содержит витамин С, который склонен окисляться под воздействием кислорода и света. В данном случае флакон прозрачный, и я его дополнительно берегу от всяких нежелательных воздействий.

Сыворотка Bielenda NEURO GLICOL+VIT.C

На торце коробки можно найти состав и информацию на русском языке.

Сыворотка Bielenda NEURO GLICOL+VIT.C

Флакон имеет объем 30 мл и выполнен из прозрачного стекла. На флаконе также есть информация на русском.

Сыворотка Bielenda NEURO GLICOL+VIT.C

Флакон оснащен дозатором. Это очень удобно! Да и вообще, оформление флакона симпатичное и добротное. Мне нравится.

Сыворотка Bielenda NEURO GLICOL+VIT.C

Это ночная сыворотка, наносить её нужно перед сном, 2-3 раза в неделю. Она бесцветная, довольно жидкая по консистенции (но не как вода) и обладает специфическим ароматом. Мне напоминает запах автозагара, только в очень легкой степени выраженности. У меня этот запах не вызывает никаких отрицательных эмоций, он для меня нейтрален.

Сыворотка Bielenda NEURO GLICOL+VIT.C

Немного о моей коже и моих ожиданиях от сыворотки

Кожа 30+, ближе к нормальной, но бывают периоды комбинированности и склонности к небольшим воспалениям, есть ранние признаки возрастных изменений. От сыворотки жду качественного отшелушивания, выравнивания тона лица, уменьшения частоты появления воспалений и конечно же рассчитываю на анти-эйдж эффект.

Впечатления об эффекте

Я использую сыворотку 2-3 раза в неделю на ночь, как и положено. При нанесении у меня появляется легкое чувство покалывания и ощущение стянутости кожи. Но это быстро проходит после нанесения на сыворотку крема. Это не критично и вполне терпимо. Если у вас очень чувствительная кожа, то вам может и не подойти эта сыворотка.

В первые 2 раза использования у меня наутро появлялись небольшие красные раздражения на коже, на лбу в основном. Я уже подумала, что сыворотка мне не подходит, расстроилась немного. Но спустя пару применений все прошло, к счастью, и я уже могла видеть положительный эффект от сыворотки.

И напомню про необходимость SPF-защиты в дневное время при использовании данной сыворотки, так как кислоты повышают чувствительность кожи к солнечному излучению. Если есть склонность к пигментации, то лучше отложить подобные средства до осени.

Сыворотка Bielenda NEURO GLICOL+VIT.C

Самое очевидное, что дает мне эта сыворотка - это качественное отшелушивание. При регулярном использовании я заметила, что кожа стала более гладкой, тон лица выровнялся. Кожа стала более красивой, не такой тусклой.

Заметно уменьшилась частота возникновения воспалений! Если раньше иногда появлялись прыщики, то сейчас намного реже, кожа стала более чистой. Я заметила, что сыворотка немного регулирует жирность кожи, держа мою кожу в состоянии ближе к нормальной, чем к комбинированной или жирной.

Что касается анти-эйдж эффекта, то здесь меньше заметны положительные изменения. Морщинки никуда не делись. Могу отметить, что визуально кожа стала более плотной. Но антивозрастной эффект мог бы быть и более выражен, тем более от сыворотки (от тоника, например, я этого жду в меньшей степени, но сыворотка - это более таргетированное и "сильное" средство все же).

Кожа после использования сыворотки Bielenda NEURO GLICOL+VIT.C

Сыворотка оказалась для меня очень даже рабочей, хоть и не все ожидания оправдались на 100%. Но я рада использовать её в своем уходе, и рекомендую с ней познакомиться.

Приглашаю также в мой отзыв про очищающую эмульсию из этой же линейки NEURO GLICOL + VITAMIN C

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Добротный и удобный флакон
  • Отлично отшелушивает кожу
  • Предотвращает воспаления
Недостатки
  • Анти-эйдж эффект выражен слабовато
  • Может вызвать раздражение на коже в первое время
Signora Pomodoraрекомендует
30.05.2020
Нравится пока все, что пробовала у Билинды, правда сыворотки пока не доводилось Smile
30.05.2020
мне у них тоже все нравится, что успела попробовать ))
16.06.2020
Хороший эффект от сыворотки, нужно попробовать
16.06.2020
😊👍