Опубликовано 12 Март, 2017 - 02:21

К марципану данной марки я присматривалась в Перекрестке давно. Но меня очень смущала цена на большую коробочку, свыше 400 рублей. В последний раз когда я была в Перекрестке, подошла к полочке с марципаном поближе, и о чудо, увидела такой же, но в маленьком пакетике, похожем на пакетик, в котором продается соленый арахис. Только побольше раза в полтора-два. Стоил он тоже, конечно же, много, 125 рублей. Почти столько же, сколько и кусок сырой грудинки, который я в это день купила там же. Но я люблю сладкое, особенно марципан. Поэтому решила, что могу себе позволить, после того, как я года 3 мечтала попробовать настоящий марципан. До этого мне постоянно попадался марципан из арахиса, и приходилось довольствоваться им.
Упаковка на вид очень маленькая.
Марципан этой марки я пока видела только в Перекрестке. Вообще у меня сложился за несколько лет определенный достаточно узкий круг магазинов, где я обычно покупаю продукты, поэтому возможно, он еще где-то есть. В Перекрестке же он представлен как минимум в трех видах - маленький пакетик, большая коробочка (которая является скорее, подарочным вариантов, судя по цене, ну или для больших фанатов марципана), также на кассе я только заметила марципановую буханку (или батончик, выражаясь простыми словами) той же фирмы. На цену буханки пока не обратила внимание, возможно, она и дешевле картошки.
Придя домой, я не удержалась сразу попробовать, конечно же.
Похоже на очень маленькие картошки, сваренные в мундире. По крайней мере, название вполне логичное, в отличие, от одноименного пирожного, к примеру. Форма не у всех картошек ровная, есть и приплюснутые, но я бы не стала относить это к минусам. Просто задумалась, их сразу сортируют и не совсем удавшиеся кладут в пакетик, или они в процессе перевозки становятся немного приплюснутыми. Пакет я в открытом виде не сфотографировала сразу. Но я ела по 2 штуки с чаем, потому что хотела растянуть удовольствие, и мне хватило примерно на 5 чашек чая, но о количестве врать не буду, в следующий раз надо посчитать. Очень надеялась что хватит на подольше, но хватило только на весь вечер и на первую половину следующего дня.
Вот обратная сторона упаковки и состав.

Состав: сахар, миндаль 26%, инвертный сахарный сироп, сироп глюкозы, какао порошок с пониженным содержанием жира, ферментный препарат микробного происхождения инвертаза. Может содержать следы других орехов, молочных ингредиентов и сои.
Даже сам производитель особое внимание обращает на то, что здесь содержится миндаль, и процентное соотношение его. На самом деле в марципане всегда должен содержаться миндаль, в этом смысл марципана. До этого я покупала более дешевый марципан другой марки, который производится в России, и в нем вместо марципана был арахис. Марципан Zentis - это совсем другое, конечно же. Единственное, к чему можно здесь придраться, это то, что он слишком сладкий, сахара положили больше, чем нужно. Мне все-таки кажется, что марципан должен слегка горчить из-за миндаля, быть таким сладко-горьким, хотя это мое мнение, возможно, оно не совсем верно. Я пью его с несладким черным или зеленым чаем, поэтому мне норм. А вообще, в следующий раз купила бы с удовольствием такой марципан. Кстати, на озоне видела большую коробочку, и она стоила меньше 300 руб. Думаю, может заказать вместе с книжками. На марципан есть смысл потратить деньги, особенно если это настоящий марципан.
Рекомендую к покупке.
Другие мои отзывы на сладости:
Печенье Шарлиз Орехово-Миндальное
Батончик Мюсли Nestle Fitness с цельными злаками и шоколадом
Пирожное Simona Наполеон
Печенье "Акульчев" Вафельное Хрустящее
Достоинства
  • Для гурманов
  • Натуральный состав
  • Немецкое качество
  • Шикарный
Недостатки
  • Дороговато
  • Много сахара
Ancelleрекомендует